Таня Голушко

Почему людей без билета называют зайцами, а например не мышами!

Ответы
Валентина Николенко

Наверное, потому что едут без билета и дрожат как заец, а может- дед Мазай катал зайцев без билета...

Ваня Пушыстый

мыши это те кто, что то кроют))) зайцы они с ушами, за них удобно выкидывать из транспорта)

Наталья Канева

наверно потому что заяц всегда трусливый и всегда вовремя избегает встречи с волком

Елена Фризоргер(Гергенрейдер)

потому что зайци кагда они в опосности тресутса от стаха-как и безбелетники

Мавлюда Галиуллина

не знаю,может из-за трясучки у зайцев,типа контролёра боится безбилетник

Андрей Залужный

потому что без билетники напряжены и шугаются каждого шороха как зайцы

Ирина

потому что когда - то давно прыгали и цеплялись на заднюю часть трамвая

Дмитрий Настевич

Дед Мазай виноват. Билетов не продавал, вот они и присели на халяву.

Arkadij Kuzmenko

Сам не раз ездил и не задавался таким вопросом могу предположить_

4Isto 4Esno

От того что водитель Дед Мощей. А он зайцев перевозил без билета

Моисиенко Дмитрий

Мыши бы под лавками прятались - попробуй, выгони их оттуда! 🙂

Кактус Цветущий

при этом,... дрожат как зайцы...))))) Разве у Вас не так??))))

Юрий Пеший

заячий хвостик при убегании в дверках не застревает

Амина Садуллаева

зайцы более приятнее и не воруют как мыши или крысы

Олег Султанов

потому что едут и трясутся от страха, как зайцы )))

Ольга Сухарева

от контролеров раньше быстро бегали по автобусу

Ольга Веремеева

Зайцев по ушам видно, а мышиный писк не все любят

Александр

Потому что безбилетники, как и зайцы, трясутся...

Игорь Мельник

Аналогия - они, как правило, трясутся от страха

**
***********

хорошо що не обезянами на ето больше подходит