Наталья С.

Вы когда нибудь лечились травами, настойками из трав? Вам это помогло?

Ответы
Наталья Зюзина

У меня целая история. Ребёнок до трёх лет не болел. Пошла в садик стала болеть постоянно. Лечились лучшими лекарствами. Посадили микрофлору совсем. Перешли на травы. Результаты отличные. Все восстановили. Например кора осины - это растительный антибиотик. Заменяет лекарственный и без побочных. Сейчас уже травы поднадоели. Чередуем с лекарствами.

Наталья С.

Спасибо за информацию, про кору осины не знала...

Наталья Зюзина

С дозами будьте аккуратный. Передозировка приводит к одышке.

Наталья Зюзина

Удачи. Если что спрашивайте

Наталья С.

Хорошо. Спасибо! И вам удачи!

Ол
Олег

У меня бабушка была знахоркой я всё детство пил чай из трав! У её всегда была в запасе какая нибудь прибаутка: типо чтоб кость крепкая или чтоб мороз не страшен! Мне 40 лет я всё ещё не знаю что такое ГИПП и перелом!)))) Теперь я собираю сам травки и знаю какие с какими надо ложить что бы было вкусно! А вот поговорочки и шутки позабыл(((((

Ол
Олег

Нет.... Надо было учиться но не хотел!)))) Теперь жалею...

Виталий В

необходимо очень много знать полезной информации о этом, не все так просто, да и у кажного человека свой личный организм. Что одному польза, другому может еще и очень навредить, так что будьте лучше всегда здоровы, ну а уже если и есть такая необходимость то нужно подходить к этому очень ответственно

Наталья С.

Согласна, не каждая трава любому подходит ,все индивидуально.

Ноела

наготовила много а вот лечиться забываю, самой даже странно, до этого читаешь и думаешь ну надо же так просто жалко нет, потом стала этим заниматься, сбор правильная заготовка, настойки, сделала, а пользоваться забываю, самой даже не понятно как так вышло сделала а пользоваться элементарно забываю.

Неклёсов Дмитрий

это профилактическое лечение в основном, их следует попивать постоянно, чтобы не заболевать, например перед наступлением холодов если вы имеете слабое здоровье к простуде, хорошо пить чаи из листьев малины или отвар веточек сосны, ели добавляя лимон, для сердца чай или настойка из чаги...и т.д.

Ли
Лифтёр

Травы можно и нужно применять как дополнительное лечение. Покупать их можно ТОЛЬКО в аптеке. Помните, что действующие (лечебные) вещества и балластные точно отдозировать в настоях, отварах, вытяжках и настойках НЕвозможно. Если есть вопросы - отвечу.

Наталья С.

Не знаю, я читала информацию про железу. Раньше удаляли частично, а сейчас в основном полностью, тогда только на таблетках жить..ДА и если частично, тоже пить таблетки но подбирать сложнее..

Ли
Лифтёр

Все правильно. Объем оперативного вмешательства определяется индивидуально.

Ли
Лифтёр

Анестезиолог -реаниматолог

Наталья С.

Скажите, по идее перед операцией должны спрашивать вес пациента, что бы точно рассчитать лекарство для анестезии. Или на глаз могут определить?

Ли
Лифтёр

Можно и на глаз. Плюс-минус пять кг никакого значения не имеют.

Юрий Кучер

Наркоман приходит к врачу и жалуется на плохое самочувствие.... Доктор ему и говорит:"Это нервы голубчик, постарайтесь расслабиться..., попейте травки...!" Наркоман:"Дохтор, шо вы такое говорите...? Попить травки? Может еще шприцов покурить...!?"

Anatoly Neshmonin

Как средство профилактики. Ну и в детстве я был свидетелем тому, как одного нашего знакомого, до полусмерти избитого в милиции, лежавшего пластом около месяца, моя бабушка отпаивала отваром девясила с чем-то еще. Еще как помогло.

Наталья С.

Да, такие вещи надо запоминать...мало ли где пригодится...

Гордая

лечилась , именно травы не давая побочных эффектов . поднимают организм . Ведь мы - дети природы и , следовательно , лишь её дарами мы можем и питаться и лечиться . Всё остальное - неприродно нам и губительно .

Ли
Лифтёр

Все народные средства хороши для профилактики или в качестве вспомогательного лечения. Следует помнить, что в любой настойке масса балластных веществ, а действующей компонент отдозировать невозможно.

Ljudmila Nnnn

Конечно.Раньше наши прабабки и прадеды лечили всякие болезни настойками и были здоровы и сейчас есть как фито-аптеки так и гомеопатические и толк от них не хуже чем от обычной фармакологии

Олег Лощинин

Да лечился, но период лечения долгий. Пока они там накопятся пока подействуют, так что приходится и в здоровом состоянии поддерживать определенный уровень концентрации трав в организме.

Лидия Петрова

Конечно. сразу - с первого раза, второго уже раза не было! Я забывала напрочь где эти заваренные травки и находили их через неделю, покрытые плесенью! Толь помогало. толь память отшибало!

Taira

БАДами лечусь уже несколько лет по мере необходимости, аптечным средствам не доверяю, если только в экстренных случаях конечно, но тоже нужно знать что к чему, чтобы не навредить.

Людмила Иволга

Почти постоянно использую травы(фитотерапию)Очччень помогает!!!РЕКОМЕНДУЮ!!!Особенно фиточай "Алтай",его эффективность доказана клинически,хотя это БАД!На себе испробовано!

Наталья С.

У нас многое, что помогает, БАДом называется...

Людмила Иволга

наберите в поисковике и почитайте!

Алавдин Аджигайтаров

ага,подорожник прикладывал к ране,а так масло черного тмина,излечил язву желудка,и раны затягивает лучше любого лекарства,а обеззараживает лучше даже чем антибиотики...

Алавдин Аджигайтаров

реально,попробуйте,один пузырек(250мл.) всего 250 руб.,а помогает от многого,даже от бесплодия,есль люди которым и в этом помогло это масло,а семена черного тмина,так же лечебны,и на это есть много примеров...

Наталья С.

Да, про черный тмин наслышана...

Алавдин Аджигайтаров

а теперь ели есть проблемы со здоровьем,не откладывайте,прошу вас,попробуйте,у меня язву за месяц исцелило,а раны пару дней,и их нет...

Алена Астраханцева

Вообще нет,меня таблетками можно заставить лечиться только чуть ли не при смерти! Это плохо,я понимаю,но ничего не могу с собой поделать,с безответственной личностью!

Юрий (Челябинск)

существует такой эффект что человек может в качестве лекарства принимать абсолютно бесполезные ,но если он в них верит -ему помогает, признано официальной медициной

Natalya Van Bouwel

Меня в детстве вылечил травник из Казахстана, до сих пор помню его имя Кашкарлыкмулла, от меня оказалась медицина, я угасала. Он поднял меня на ноги. Низкий ему поклон.

Gennadiy Mosk

Травами лечиться можно и безопасно но очень долго нужно лечиться что бы наступил положительный эффект. Это как в спорте тренироваться нужно долго и упорно