Евгений Терехов

Свечной заводик в ЭТОМ городе был мечтой отца Федора.)

Ответы
Инна Жданова

Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Фёдор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика.

Bereg

... отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика»

Jesus

Но когда он позвонил, чтоб узнать нет ли на него хорошей цены из трубки послышался голос жены

Анастасия

Свечной завод – заветная мечта отца Федора из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев».

Эмирхан Нурмухамедов

В Спрингвуде, на улице Вязов! В итоге, он туда уехал, но его повязали, и сожгли... 😄

Снежана Григорук

Не так востребованы у нас свечи - пиво в розлив будет больше дохода приносить

Эмирхан Нурмухамедов

Говорил же! СПРИНГВУД! Улица Вязов! А он потом сменил фамилию на Крюгер... 😄

Раиса Раевская

ЗАБЫЛА! Или не обратила внимания, когда читала И.Ильфа и Е.Перова.

Антон Измайлов

Эх знал же никак вспомнить не могу. 🙂 Молодец отличные вопросы.

Та
Татьяна

мечты...мечты...где ваша сладость....мечты ушли...осталась......))))

Александр Коротков

Сбывшаяся мечта перестает ей быть и переходит в ранг труда.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

В Самаре и чтобы соседкой непременно была царица Тамара ))))

Виктор Лукоянов

А, Будённый, мечтал о конезаводе. Даже денег скопил.

Елена Дунец

ну не настолько хорошо я знаю Двенадцать стульев )

Евгений

непомню если чесно,хотя 12 стульев смотрел не раз

Василиса ****

не помню... но в интернете написано в Самаре...

Евгений Терехов

Ну.если там написано...)))

Василиса ****

не сердитесь... мне правда стало интересно... читала давно и не помню было ли там название города

Странник

Ох уж эти сказочки… Ох уж эти сказочники…

Алла Русакова

Кажется...в Самаре...но могу и ошибаться...

Dmitriy Andropov

В Самаре, Саратове, или уездном городе N?

Лариса Бочкарёва

Ой не помню, надо 12 стульев перечитать !