Сергей Сергеевич

Чем отличались комсомольцы 20 годов от комсомольцев 80 ых?

Ответы
Любовь Коппель

Комсомольцы, добровольцы, мы сильны нашей верною дружбой, сквозь огонь мы пройдем, если нужно открывать ... пути. Это про комсомольцев 20-х годов

Сергей Сергеевич

весёлая песенка

Вероника Королевская.

Комсомольцы 80 могли уже себе позволить не платить взносы и выходить из комсомола без последствий.

Сергей Сергеевич

чо 2 копейки жалко

Вероника Королевская.

С меня высчитывали 15-20 рублей в то время.А это были в то время хорошие деньги.Я их хотела потратить на своих детей,а не на комсомол,который мне для жизни не давал ничего хорошего,а только тянул.

Сергей Сергеевич

не помню таких взносов

Вероника Королевская.

Я зато хорошо помню,потому что я хорошо зарабатывала.И поэтому процент от моей зарплаты был большой.И я просила своего комсорга,чтобы меня исключили из комсомола,потому что я не хотела и не могла платить такие взносы в связи с тем,что у меня двое маленьких детей.И меня исключили без всяких неприятностей,слава Богу!

Элиас Дорадо

Старая шутка. Отличались ростом.

Андрей Будняев

те узкоколейки строили, а те стадно на собрания ходили и в горкомах штаны протирали.

Сергей Сергеевич

не только комсомол ,социалистический строй если правильно к нему подойти это лучший вариант для жизни

Андрей Будняев

так то да! но все хорошие идеи извращаются.

Сергей Сергеевич

не всё ,но половина в человеческих руках превращается в дерьмо

Андрей Будняев

так и есть!

Татьяна Гончарова

20 годы-добровольцы, а 80-под нажимом, а потом, вообще, забыли, что это такое

Сергей Сергеевич

в 20 было всё по плечу

Людмила

разрушили и похериликомсомольцы были созидателями и все строити, а

Сергей Сергеевич

первым всё по плечу а вторым по х...

Людмила

да

Сергей Сергеевич

вот видишь просто и ясно

Александр Киров

Одних на пальцах можно было посчитать, а других и пальцев не хватит.

Николай Косенко

Первые скакали и стреляли! Вторые пахали на стройках коммунизма!

Сергей Сергеевич

первым было по плечу а вторым по х....

Николай Косенко

Ну.это каждый трактует по своему!

Сергей Сергеевич

возможно вы правы Сударь

Владимир(Деревня Москва)

ну, допустим ростом. Кому все по плечу, а в 80-х стало все по х....

Владимир(Деревня Москва)

В Балтийске у нас практика была

Сергей Сергеевич

В находке закончил мореходную школу работал В ДВ пароходстве матросом

Владимир(Деревня Москва)

Вот на ТОФе мне быть не приходилось, увы

Сергей Сергеевич

ну как говориться всё не обхватишь

Владимир(Деревня Москва)

хотя на самом океане я и бывал

Галина Золотарева

Целеустремленностью, верой, энтузиазмом, альтруизмом...

Сергей Сергеевич

в 20 годы не кто бы не понял вашу речь

Галина Золотарева

поняли бы! это в 80 годы этого уже у комсомольцев не было, потому что в КОМСОМОЛ стали загонять

Сергей Сергеевич

куда это боранов загонять начали

Галина Золотарева

заставлять вступать .ходить на собрания и т. д. на демонстрации ....

Сергей Сергеевич

особенно взносы платить

Галина Золотарева

и это тоже

Наташа

голодные холодные но упорные а в 80 уже пошли похеристы

Сергей Сергеевич

значит ростом

Юлия Юрушева

Комсомольцы думали,как же задолбал этот комсомол.

Сергей Сергеевич

Юлия в 60 уже репрессий не было ,а в 70 уже был почти социализм

Юлия Юрушева

Какой социализм?Может вы уже и при коммунизме жили,если построили дом за счет комсомола.И образование получили тоже при нём.Поэтому вам так и хочется вернуть те "золотые"годы.

Сергей Сергеевич

У чем эти годы лучше ,если у тебя в кармане звенит как у буратины ты сказочный герой а если нет то пожалуйста жопу мыть сказочным героям

Юлия Юрушева

Концлагеря между прочим были и при Горбачёве,и при Ельцине,и не сомневаюсь,что и сейчас они в России есть.

Сергей Сергеевич

при каждом строе были предатели и изменники родины,а если быть гуманным то сам окажешься там

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

идейные были первые...вторых многих заставляли

Сергей Сергеевич

первым было всё по плечу ,а вторым всё по х......

Виль Мирхотимов

С красными косынками и свободной любовью...

Сергей Сергеевич

и ростом

Виль Мирхотимов

Да.. Были мелкими но, говнистыми.

Сергей Сергеевич

первым всё по плечу а вторым всё по х....

Виль Мирхотимов

и один из мелких вожаков , была Валька - красные трусы.Еше ее называли,Валька- пол стакана.

Лариса

Тем было всё по плечу,а этим похеру.

Лариса

Никак! Без сковороды какая ж жизнь!!! ))))))))))))))

Сергей Сергеевич

Муж утром домой возвращается ,жена хлоп его сковородкой по голове,через 15 минут муж открывает глаза на полу смотрит жена рыдает,ты чо Маш,ой извини Коля я забыла что ты в ночь работаешь

Лариса

Явно не мусульманский анекдот! )))))))))))))

Сергей Сергеевич

наш отечественный

Лариса

Не представляю мусульманку ,бьющую родного мужа сковородкой... У меня тоже менталитет не российский,слава Богу. Я не такая злобная.

Ник 137

Ростом......акселерация, знаете-ли.....

Сергей Сергеевич

рост не причём ,главное кому всё по плечу

Ник 137

Именно ростом....комсам 20-х все дела были по-плечу...а к 80-м они стали длиннее ростом и те же дела стали им по.....ну, почти по поясу......

Сергей Сергеевич

ниже пояса

Ро
Розочка

...герои... одни ...а другие............

Сергей Сергеевич

я вас понял ,всё правильно но не вериться

Ро
Розочка

..к сожалению...да...не внесли ноту новизны...съехали на обыденность ....не было свежей мысли...

Сергей Сергеевич

всё было ,но только у каждого своё поколнеие

Ро
Розочка

...свое....но мы уже не вернемся туда...жаль...

Сергей Сергеевич

да и слава богу ,хорошо что хоть с новым в ногу

Ро
Розочка

...да."..в ногу"..с некоторыми...исключениями....

Татьяна Панюшева

У каждого времени свои герои

Сергей Сергеевич

это точно героев много ,а вот чтоб всё по плечу было

Татьяна Панюшева

А Вы к каким комсомольцам себя относите?

Сергей Сергеевич

я когда верили в 70ые

Татьяна Панюшева

значит мы одного поколения дети. А было все очень здорово.

Сергей Сергеевич

да и не верится что это было

Татьяна Панюшева

Время проходит , а люди остаются,

Сергей Сергеевич

и том то и дело люди приходят со временем

**
**оля * *

и чем ? )..какая тема глубокая

Сергей Сергеевич

да ,судя по вашим годам ,вы староваты для комсомолочки

**
**оля * *

вот и спрашиваю вас про 20 годы ))))про комсомол ..

Вероника Лебедева

ненаю а ты с комсомольскаГ?

Сергей Сергеевич

Да с К. на амуре

Вероника Лебедева

чем занимаешься в свободное время?

Vi Za Vi

20 был надрыв,а 80 рамантика

Сергей Сергеевич

романтика это когда всё по хрену

Vi Za Vi

да нет...у нас хорошее поколение было...тех 80 десятников....

Сергей Сергеевич

я знаю я сам 70-80

Vi Za Vi

ну так как по хрену? Строили города,электростанции,осваивали целину,Сибирь,да много чего...Да вообще была страна...а сейчас...не знаю....

Сергей Сергеевич

и сейчас она та же страна

Vi Za Vi

да нет....все за деньги...Это мерило всего...раньше было не так