Ле
Легенда

Часто стали показывать фильмы, где преступления раскрывают обычные люди, оказавшихся рядом. Не означает ли это, что следаки совсем плохи и смогли бы вы раскрыть преступление?

Ответы
Старый Волчара

кино-это пропаганда, а не новости или источник знаний.
следователем не каждый может быть, этому не научить, следователем надо родиться
и прохожий реально может быть "рожденным следователем" а следователь случайно занял должность.
подавляющее число преступлений раскрывается по горячим следам, или если сдадут.
в США кстати вся надежда на то что настучат, там это почетно.

Mr_Nobody

Страх в том, что ударив преступника и предотвратив преступление, можно самому присесть от показаний 'жертвы', преступник - страшный чёрный человек живущий криминалом, его боятся, он может отомстить, и кстати, драка даже с травмами без обращения в милицию - не преступление, максимум хулиганство, если в общественном месте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я смог бы... учился на это... нет не означает.. ХОТЯЯЯЯ.. если вы про эрэфляндию... то наверное да... следаки в урусии не за совесть а за взятку и то хренова работают.. как в 37м.. взяли первого попавшегося.. и в лагеря.... ЧО, НЕ ТАК ЧОЛИ?????

Ли
Лилия

Следаки сейчас работают как им скажут,по телеку программы про следствие только о том ,как работали следователи в ссср,про нынешних ни рассказать,н показать

Ко
Котэ

Это всего лишь фильмы и с реальностью не имеют ничего общего.Менты все коррумпированы и там больше не раскрываемость,а вешают на кого попало .

Инна Приходько

Я именно по таким фильмам научилась немного предугадывать логический исход событий) думаю, Кое-что смогла бы

Вячеслав Чистяков

Часто показывают что следаки почему-то женщины, и они умнее мужиков, достало уже

Елена

Просто фильмов про следаков уже столько, что никто смотреть не хочет.

Павел 2000

Нет... Нахера им платить... Так же, как и пограничникам, с военными ..

Димка

Вас убеждают, что преступления, это нормально...🖼

Олег

Раскрыть можно любое преступление. Только бы не мешали.

Юрий Ласковец

означает шо киношники не знают уж чем привлечь...........

Котик - Наркотик )))

Просто мы как зрители следователям не сопереживаем

Константин Сибирчи

Да без проблем - меня учили в Советской школе...

Master Roma Mamedov

Сегодня нет Пуаро,Холмс,Коломбо,Жеглов и т.д.

Вера Гудкова

Нет, это приучают, чтобы мы были бдительнее.

Алекс Венцель

Нас постепенно приучают к стукачеству...

Игорь

Запросто. Проблема в том, что зло рулит.

Lliry Hess.

Это глупые вымыслы досужих писателей.

Niemand Против Войны

Если меня снимут в кино?! – Запросто.