Жена Дракона

Увидел чужой грех- исправь свой! Как вам такая китайская пословица?

Ответы · страница 2
Сергей Греков

Такая же хитрая, как и сами китайцы, главное, что ты грехом считаешь.

Жена Дракона

Понятно

Сергей Греков

Вопрос как сами китайцы её понимают.

Жена Дракона

Понимают)))

Сергей Греков

Наверное тоже каждый по своему.

..
...

Разве у этой расы ,существует понимание как сострадание к ближнему?

Жена Дракона

Конечно существует)))

..
...

Возможно оно определяется иным выражением.

Жена Дракона

Если речь о рассе и их понимании друг друга, то Вам следует почитать Мураками.

Жена Дракона

)) пожалуйста

Котик - Наркотик )))

Увидел что соседа за воровство посадили... срочно заметай следы 😱

Лиз

😂🤣👍

Жена Дракона

Не воруй, это элементарно)

Олег

А если чужой грех не увидишь? Что, свой исправлять тогда не надо?

Де
Дерсу

А ежели я увижу, что татарин в пост свинину жрет, мне что делать?

Жена Дракона

Постится

Леди Из Нержавейки)

Хочешь изменить мир, начни с себя. Примерно и пословица о том же

Васильевич

Ты же видишь со стороны что поступил так же. Совесть она такая.

Берик Ниязбаев

Судный день очень и очень близок уже! Ожидайте день сожаления!

Kazbek Tuaev

В переводе на русский это означает: Учись на ошибках других...

Вячеслав Сызов

Хорошая пословица ! Чужой грех подсказал ,что нужно делать !!

А. П.

Обнаружение чужого греха не означает, что есть свой грех.

Авраам Чулпанхаматов

Это для китайцев... у нас в чужом глазу и соринку видим...

Раб Честного Слова.

Класс! В Писании тоже есть, про бревно и сучек в глазу.

Владимир Коваль

Увидил китайца - зделайся узькоглазым. Примерно так

Се
Сергей

к сожалению большинство учатся на своих ошибках ...

Грешник *****

увидел чужой грех-повтори!как вам мой принцип😉

Жена Дракона

Болезненный принцип. Звучит как : назло бабушке, отморожу уши!)))

Грешник *****

а разве уши отморозить это грех?))))звучит как качели лизнуть зимой )))это не грех это глупость))))но тож не возбраняется

Жена Дракона

Я о последствиях...Боль 😂

Наталья Савич

Так и надо, за другими легче видеть, чем за собой

Олег Бойко

Споткнувшегося, - подтолкни! Ницше, кажется... 🤔

Ан
Анастасия

50/50....Увидел убийство, исправляй себе голову.....

Жена Дракона

Вы каждый день видите убийства?

Ан
Анастасия

Нет, как и чужие грехи. И это один из примеров. Каждый день (почти) я вижу, как дети пинают слабых - тоже не пример?

Жена Дракона

Я каждый день вижу грехи 😉 и стараюсь не делать так же.