Валерий Остапенко

Почему дипломы во многих случаях имеют дилетанты,а не профи?

Ответы
Юлия Тирская

Дилетантов и энтузиастов-любителей в природе всегда больше, чем профи и ещё от шустрости зависит. Ганс Айзенк отмечал, что шустрость весомее в учёбе, чем большой IQ. Увы.

Anastasiya Vyatkina

очень много коррупции, порой профи не в состоянии платить за то, что требует преподаватель. А дилетанты сделают всё, лишь бы не головой.

Svetlana Avanesova

Пока профи оттачивали мастерство, дилетанты обзаводились дипломами , помня , что без бумажки ты букашка , а с бумажкой человек.

Di Nekerova

что профи, и диплома то даже нет???? а не надо было девушкам под юбки заглядывать, когда другие учились

Валерий Остапенко

я до сих пор заглядываю,а вам я вижу завидно?

Di Nekerova

завидно что вы ко мне ни разу не заглянули?.....) плакала мадонна Рафаэлева что Абстракционисты не оценили...)

Валерий Остапенко

хм,бедняга

Di Nekerova

я думала у вас есть чувство юмора, но не волнуйтесь, этой фигни у вас скорее всего нет

Климентий Ким

Нужно отменить платные ВУЗы ,у нас дипломы покупают официально за пять лет добросовестного платежа

Светлана Мартыненко

Потому что диплом не показатель. Профи становятся, только получив опыт.

Валерий Остапенко

со мной тут спорит безумная барышня

Ирина Остроумова

потому, что один диплом ещё не делает человека - профи.

Валерий Остапенко

почему некомпетентные "специалисты" не хотят совершенствоваться в профессии?

Ирина Остроумова

потому. что сейчас этого почти не требуется и так сойдет. А начальство так даже раздражает.

Lizza Lindemann

Потому что хитрей, по себе знаю))))

Rima Kravcenko

умеют доказать что лучше учились

Юрий Козлов

всё в нашем мире решают деньги

Марго

странное у вас впечатление....

Валерий Остапенко

Вы единственная,кто хамит,не настораживает?! Моя профессия действительно не для совков,факт. Идите спать,не буду вас унижать. Живите в своей иллюзии,бедная невоспитанная провинциалка. Привет!

Марго

привет, привет! правда глаза колет, я знаю)

Валерий Остапенко

А ведь я про таких,как вы, задавал вопрос. Вы - яркий пример. Диплом один,работа другая,мышление Швондера,безликий аватар.В стране,где нет экономики,тысячи банков.Где работают тысячи клерков,обслуживающих интересы хозяев.Вы смешны со своей пошлой совковой позицией. Дилетантизм -бич современности. Некомпетентность работников медицины,образования и в других сфер,достиг апогея сегодня. И находясь по уши в этой клоаке,вы пытаетесь оправдать своё существование агрессией и пошлостью по отношению к незнакомым людям и их неудобным вопросам. Мне жаль вас. Искренне. Зато,очень яркая иллюстрация к вопросу. Спасибо,бедная безликая ограниченная тётенька за помощь!

Марго

Именно потому что про таких как я, и именно потому что это было оскорбление, именно такой ответ вы и получили.Или вы ожидали, что все люди с высшим образованием бросятся вам доказывать свой профессионализм? С какой стати? Ваше мнение ничего не меняет в нашей жизни.А вот ваша зависть грызет вас день и ночь. ВЫ смешны в своей ограниченности, и всего лишь по причине отсутствия образования!!! Насчет аватара. На свой посмотрите. чиИменно потому что про таких как я, и именно потому что это было оскорбление, именно такой ответ вы и получили.Или вы ожидали, что все люди с высшим образованием бросятся вам доказывать свой профессионализм? С какой стати? Ваше мнение ничего не меняет в нашей жизни.А вот ваша зависть грызет вас день и ночь. ВЫ смешны в своей ограниченности, и всего лишь по причине отсутствия образования!!! Насчет аватара. На свой посмотрите. Считаете, злобная, напряженная физиономия лучше? мое фото можете посмотреть в Моем мире. И продолжить поливать меня грязью)

Вера Романова

Валерий, Ваш оппонент прав! Вы просто её не поняли! Она говорит о том, что любой дипломированный специалист, даже если он получил диплом экономиста дистанционно или в одном из универов, которые так усиленно закрывают по всей стране, может занять её место, а Вы - нет! И нафиг нам Ваш профессионализм в музыке, если пол страны слушает Стаса Михайлова и Ваенгу! А избранные из них ходят в филармонию, чтобы только похвастаться своей разносторонней личностью!? Каждый должен заниматься своим делом как может! Вон Пифагор - математик, а столько времени угрохал на музыку, высчитывая математическое выражение интервалов между звуками гаммы! И что? Как Вам известно, его система не была совершенна! Вот то ли дело современные специалисты! А Вы, небось, сдавая экзамены тихонько включали фонограмму из-под полы, а сами дринькали по струнам перед преподами - дураками! ... звучит как Мураками.... Так-то, Валерий! Вы в нокауте со своей индивидуальностью! ..... и пофиг на этого Харуки Мураками с его выплесками типа : "Будешь читать то же, что и остальные — начнешь думать как все". Или :"Лучшие люди оттого и становятся лучшими, что верят в свои способности с самого начала". Против японского менталитета прёт, гад.

Ринат Кабдулин

Все всё итак знабт почему!

Сама Доброта

ЭТО ТОЛЬКО В РОССИИ...

Валерий Остапенко

это везде на территории бывшего СССР

Татьяна Артамонова

так за деньги же все

Валерий Остапенко

кто-то же,наверное,всё-таки учится

Татьяна Артамонова

мало, очень мало...