Ve
Veseliy

Почему налоговая не принимает декларацию по НДС? Причем отписки идиотские, то формат не тот, то налогоплательщика с таким инн нет..... Кто сталкивался с такой хренью? И это, судя по форумам в интернете, по всей стране.

Ответы
Raf Kanyukaev

надо быть юридически подкованным чтоб доказать налоговикам свою правоту, постоянно требуют бумажки или договора на свой лад, а это не правомерно, нужно судиться с ними

Ve
Veseliy

написали жалобу в прокуратуру, в центральную налоговую, сейчас готовим иск в арбитраж. беспредел шагает по стране, в лице налоговой.

Raf Kanyukaev

есть такая поговорка, "жалует царь, да не жалует псарь", скорее местные царьки свои "законы" устанавливают, как обычно наши клиенты своего добиваются, а мы им всячески помогаем (с договорами, накладными, счет-фактурами, паспортами качества и свидетельств на продукт)

Ve
Veseliy

буду судиться

Raf Kanyukaev

главное все правильно подготовить и удачи вам

Ve
Veseliy

юрист у нас хороший, в казанском арбитраже уже проконсультировался

Суссанна

надо идти в налоговую ножками!

Ve
Veseliy

а умней сказать нечего? ходили, писали

Суссанна

да. благими намерениями вымощена дорога куда?

Ve
Veseliy

вы внимательно читали вопрос?

Ирина Сенченко

значит ошибка

Ve
Veseliy

и писали, и кв канцелярию сдавали, и регистрировали, и приходили на прием. читайте внимательно.

Ирина Сенченко

а если в суд

Ve
Veseliy

вы с такой ситуацией сталкивались?

Ve
Veseliy

поэтому я в вопросе задал именно для тех, кто сталкивался