Галина Золотарева

Что означает посох в руках святых?

Ответы
Niherasebeblia

так почти все святые бомжевали,по крайней мере часть жизни.надо же было как-то отбиваться от бродячих собак!

Лана ...

многофункциональная палочка: и опереться, и от волчар отбиваться, и портки просушить над огнем...

Лана ...

все чабаны Кавказа осиянны таким знаком?

Лана ...

хто ето? моего отца звали Леонидом, он - мой единственный сотворитель, других не признаю

Лана ...

я училась в век научного "коммунизьма"

Галина Золотарева

Вот и я тоже,но иконы рассматриваю как произведения искусства...

Лана ...

и я плевок на икону рассматриваю только через фильм "Людмила Гурченко"

Валерий Рудаков

от недоедания и долгой ходьбы--надо же на что то опираться))))

Валерий Рудаков

так другого ЛУЧШЕ и не придумаешь))) и так ясно)))

Валерий Рудаков

)))а у христианства КРЕСТ это тоже ЗНАК)))

Валерий Гусев

Да выпендреж.Мол извините.Руки заняты.Помочь не могу.

Валерий Гусев

На самом деле мне пришлось изучать религии мира.Фонетику.Псиз воздействие на подсознание и мн другое.Ну и читал Библию.На 19 страницах нашел 6 противоречий))))))И вот обратили внимание? Все святоши дают ссылки на вырванные главы и никого не читают последовательно текст.)))))))

Галина Золотарева

а, не будем о "грустном".....

Валерий Гусев

Ага) Лучше про любовь)))))))

Галина Золотарева

ну,Вам -то еще можно о ней, поэтому -удачи,хорошего позитивного общения с спрашивающими и отвечающими! 😍

Валерий Гусев

)))))))Пойду лютовать))))))))))

Андрей Будняев

бейсб. бита- чтоб другие конфессии отгонять.

Андрей R@

Ерунда какая - то , не заморачивайтесь.

Галина Золотарева

но ведь смотрите,отец Кирилл с посохом, все Эпископы с посохом....

Андрей R@

Аааа ворюга этот, да и другие не лучше! Ну палки к них и что.

Галина Золотарева

это знак странничества....

Андрей R@

Вот и пусть себе странствуют.

Галина Золотарева

и поучают нас ,как себя вести...

Андрей R@

Эти ворюги и педофилы?! Ну учитесь, дело хозяйское.

Андрей R@

Я их не замечаю, пусть копошатся.

Счастливый..

После 40 лет должны держать посох..

Галина Золотарева

что и мне в 68 тоже положен?

Счастливый..

Запросто..а почему бы нет..просто люди брезгуют этим..а зря..

Галина Золотарева

я с зонтиком закрытым раз прошлась -так такое удивление у знакомых вызвала.... с тех пор не рискую

Счастливый..

Вот видите..люди совсем перестали соображать..а вы возмите посох..не пожалеете..

Галина Золотарева

а зачем? странствовать я уже обленилась

Счастливый..

Даже прогулка вокруг дома вам не повредит...спомните меня добрым словом..

Галина Золотарева

здрасьте:да я каждый день такие круизы нарезаю по селу с подругой... без посоха-мне еще рано вокруг дома бродить...

Виктор Потороча

Не святой, а хожу вот с ралочкой

Галина Золотарева

Ну,если с ней удобнее ,то и надо ходить... Придет время, и я не постесняюсь с тросточкой выйти...

Виктор Потороча

Палочка обозначает мудрость

Николай Симоненко

а где вы видели молодых святых

Николай Симоненко

святость заслужить надо

Галина Золотарева

Христос везде почти изображен с посохом-посмотрите в Яндексе!

Николай Симоненко

в Яндексе конечно можно все посмотреть он конечно уже был во времена Христа.Тем более Христос по преданиям не был святым он был сыном Господним

Светлана Лунёва

У кого палка тот и главный!!))

Алексей Трегубенков

что все святые скандинавы...

Дмитрий Виноградов

признак духовной власти

Дмитрий Виноградов

может быть. Только зачастую многие святые всю жизнь не покидали со своим посохом своей обители

Дмитрий Виноградов

признак духовной власти

Нина Клименко

Атрибут добрых пастырей

Владимир Нёма

Что ни возьму, то сохнет

Владимир Ильин

Старый и много ходит...

Галина Золотарева

А молодые священнослужители почему тоже с посохом шествуют?

Владимир Ильин

Это не ко мне, я про святых говорю, а священнослужитель - это как лавочник, торгующий молитвами и требами...

Николай

А собак отгонять!

Галина Золотарева

Картина -это работа художника,а не исторический факт

Галина Золотарева

Посох-знак странничества у святых, а у царей-не знаю

Николай

Это просто означает, что данный святой-странствует, и не более..)))

Галина Золотарева

и учит окружающих милосердию,любви, честности, трудолюбию.......

Николай

Это пускай, на здоровье уж!))

Андрей Карманов

путь не близкий

Андрей Карманов

ну или чтоб не подходили))) а то как дадут!!!

Андрей Карманов

и пусть только щеки подставляют)))

Шу
Шурик

власть в церкви

Галина Золотарева

не,это знак странничества...

Любовь Ястреб

чтоб боялись

Галина Золотарева

не,....это символ странничества...

Любовь Ястреб

ну я шутю понятно для ходьбы