Валерий Дементьев

В городах стоят храмы, наполненные золотом и серебром, не нужным богу, а на папертях храмов дрожат нищие, тщетно ожидая, когда им сунут в руку маленькую медную монету.

Ответы
Vi Za Vi

Ты б туда зашел хоть один раз... А то слова кидаешь на ветер и сердечных движений не имел никогда... Ну и чего добиваешься? Знаешь поговорку? Собака лает караван идет

Валерий Дементьев

а без пня не можешь, идолопоклонница?...прости, я пошутил....Церкви нужны служителям культа для бизнеса,и пастве для лицемерной показухи своей веры...“И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.” (Матф.6:5)

Vi Za Vi

да я иду не к попу,как вы выражаетесь.а к Богу.Я не могу из ваших рук принять ничего.А вот из рук даже самого плохого священника могу получить дары Благодати.Но что я вам объясняю,все равно вы не поймете.

Валерий Дементьев

вы получаете не дары благодати, а успокоение своей маловерности....Христианство. равно как и любая другая религии-тупик...Иисус не был христианином, равно как Будда-буддистом...Когда люди не понимают своих Учителей и Пророков, они преследуют их, убивают, а потом хитроумные приспосабливают для своих далеко не светлых целей....Да, что это я разболтался...Простите меня великодушно, ведь главное, чтобы вам было РАдостно на душе...ещё раз простите..

Vi Za Vi

Валера...ты нашел свое в какой то безумной круговерти меняющихся символов,религий,якобы духовных переплетений и откровений.Я нашла свое. У меня так---проверено,мин нет.

Валерий Дементьев

Мины всегда там, где ставят клеймо, дают имена Богам, где скрывают истинный смысл учений в угоду неким весьма приземленным силам....Отринь любую религию,любую ритуальность,любую догму, кроме безусловной Божьей Любви

Алекс Венцель

Это не нищие, а профессионалы своего дела. У них такой способ заработка. Продают нам жалость...

Суссанна

но как приятно бывать в этих храмах....

Валерий Дементьев

да,завораживает. гипнотизирует

Суссанна

и выходишь оттуда с душой без грязи...

Валерий Дементьев

нет, всё остается...Иисус постился в пустыне 40 дней. чтобы очиститься от грязи

Суссанна

он был не просто человек, а для нас , простых смертных, и церковь уже очищение..

Валерий Дементьев

блажен кто верует

Суссанна

это точно...

Надежда Гончарова

Чего они там дрожат,это мафия,бизнес!

Майя Петрова

Да, меня тоже это огорчает