Славяна Майорова

Атилла Вождь Гуннов, он де первый русский князь -Мстислав, а Гунны -Славяне! Правда ли это?

Ответы
Алексей Юрьев

Точно никто не знает языка гуннов. Имена вождей- Атилла, Ругилла, Баламбер -явно не славянские. Обычно их этимологизируют из тюркских языков. Почему: 1.Предки гуннов пришли из Монголии (где с ними имели дело китайцы),почти оттуда, откуда потом и тюрки. 2.Все описания гуннов изображают их, как степных кочевников, как и ранних тюрок. 3.В чувашском языке сохранились заимствования из очень примитивного тюркского языка, архаичнее, чем язык тюрок 6 века. Считают, что из языка гуннов.4. После распада державы гуннов степь оказалась полна тюркоязычными племенами: савиры, барсилы и др. Но у гуннов были и обычаи, нетипичные для тюрок: например, поклонение солнцу и корове, как у ираноязычных. Видимо, это был народ смешанного происхождения. Шли из Монголии на запад больше ста лет, и забирали с собой остатки скифов и прочих. Поскольку гунны одно время владели почти всей Восточной Европой, славяне в их державу просто не могли не входить. Византийского посла Атилла угощал мёдом. Так в первоисточнике: напитком med. И жили гунны в своей столице в деревянных домиках из хорошо пригнанных досок. Это им наверняка славяне построили, хотя, возможно, и германцы, которые тоже в их державу входили.

Славяна Майорова

Славяне древнее всех народов живущих на земле. Еще со времен Великих Ариев. Даария ушедшая под воду, Рассения Великая, Тартария Великая, А материк Гиперборея? Что был центром Славяно-Арийской культуры. Тартария была огромной славянской страной почти на весь мир, Европейский страны дрожали и прогибались под ней. Это уже стерли, этого не помнят многие, но это наши корни и мы еще вспомним все.

Алексей Юрьев

Материк вообще не может уйти под воду. Потому, что у него гранитное основание, которое плавает в базальтовой земной коре, как кусок пенопласта в луже. Он рад бы утонуть, но он не может. Океаны существуют там, где гранитного основания нет, и где, соответственно, материков никогда не было. Кто находил эту славяно-арийскую культуру, какой археолог, где и когда? Арийские культуры (во множественном числе) существовали в 4-2 тысячелетии до н.э., а славяне это одни из потомков тех ариев, их культура возникла где то в начале 1 тысячелетия до н.э. Это так называемая лужицкая культура ( Восточная Германия, Польша, часть Прибалтики). В ней уже видны черты будущих славян, и никакая Гиперборея тут ни причём. Что до Тартарии, то так европейцы называли империю Чингис-хана, точнее, её территорию. Перед Чингис-ханом и правда дрожали, только заслуги славян в создании его империи, мягко говоря, не решающие. Зачем повторять выдумки нездоровых на голову людей, которые либо незнакомы с наукой, либо просто путают термины, я не понимаю.

Славяна Майорова

Мужик!!!! Хорошь курить!! Это самый бред из бредов который я слышала вообще! Даария материк, был накрыт огромной волной. Ах да, легендарный большой Потоп, это не скака, много суши ушло под воду. И эту сашу под водой нашли.

Алексей Юрьев

Кто находил эту сушу под водой, где и когда? Где это опубликовано? Или это духи нашептали после третьего стакана?

Славяна Майорова

У тебя есть гугл, так найди и все узнаешь. Зачем

Михаил Мишугин

Славяно-ариями были ВСЕ люди белой расы. Славяно-арийская империя занимала практически всю Евразию и часть земель в Северной Америке. Потихоньку социальные паразиты с помощью "избранного народа" откалывали кусочки нашей территории, с помощью продажных руководителей, вводили новый язык, называли народ новым названием. Так появились Галлия, Испания, Польша и т.д. Как пример сейчас может служить Украина ( меняют язык, историю, делают врагами). В древности у славян были племена скифов (они называли себя людьми князя Скифа). сарматов, пеласгов, этрусков. Скорее всего, гунны тоже были славянами ,поскольку пришли с востока (всё движение паразитов на нас шло с запада с Испании (так называемое завоевание Испании "маврами" (на самом деле - иудеями). Отсюда ,кстати взялось и название Европа ( Евро на их языке означало - восток (направление их движения)). На эту тему сейчас есть масса материалов. Фильм "Великая тартария", книга Н.В.Левашова о России , фильмы из серии "История наука или вымысел".

Славяна Майорова

Круто) спасибо за ответ)

Михаил Зиновьев

чего только не приходиться читать и слышать.... Гунны относятся к группе тюркских или монголо-маньчжурских племен, и Атилла не был Русским князем. Древние источники не использовали фонетическую форму "Гунны" для обозначения этого народа. Имя в форме «Гунны» введено в научный оборот в 1926 году историком К. А. Иностранцевым. В сочинениях Приска Панийского, византийского дипломата, историка и писателя V века, участвовавшего в посольстве Византии к вождю гуннов Аттиле в его ставке, гунны упомянуты под именем «Унны», а не скифы, сарматы, вятичи, дреговичи и т.д. Русов в те времена еще не существовало.

Славяна Майорова

До чего народ тупой а? Без обид. Славяне были всегда, более того. Сам Приск Панийский пишет, что у Гуннов была культура, красивые дома, войска состояли из светловолосых юношей с голубыми глазами, их женщины устраивали праздник при приезде гостей, водили хоровод и пели, встречали гостей хлебом и солью (уже тогда) и чем это не славяне? И да Именем Мстислав его называли самые близкие люди только. Гунны, Унны, Хунну-все они от слова Юные, тоесть войска юных мужчин, юношей. Как раз таки монголов, татар, в то время не было. Да и кочевники не способны создать империю огромную, что Гунны, что Золотая орда, они не кочевники и уж точно не монголы с татарами. Это очевидно при одном взгляде на Монголию. Они о Чингисхане узнали то из вне, а не из своих каких то древних писаний.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

нет, глупости, Атилла - от слова Итиль, это Волга, а гунны(хунны) - это тюркские племена пришедшие с востока, с азии, сейчас их предки разбросаны по всем тюркским нациям...да и скифы тоже не были славянами...скифы - это ираноязычные тюрки

Славяна Майорова

Глупости говорите вы. Гунны, Хунну, Унны-От слова юные, тоесть в армии Атиллы были все юные. Как писал римский посол который приезжал к Атилле, что он увидел большой город, встретили его хлебом, солью и напитками-так потнашему по славянски. Он писал так же что войска Атиллы составляли голубоглазые и светловолоссые воины. Настоящее имя Атиллы-Мстислав, так его звали самые близкие люди. Ах да, Скифы-это больше туда к викингам и скандинавам, ираном тут и не пахнет.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

песец...ну это как обычно - каждый себе одеяло тянет! не интересно! верьте в свои розовые байки!😆

Славяна Майорова

Байки? Будь это байки я бы даже не вступила в спор. Это не байке. И если ты зотел меня обидеть-поздравляю

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

изучать историю нужно всецело и беспристрастно - и да, нацизм это плохо!

Славяна Майорова

Причем здесь нацизм?

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

девушка - Я желаю чтобы вы сошли с этого глупого и пагубного пути скрытого "нацизма" - удачи вам!

Igor Moskvin

Правды не найти: летописи или скрыты, или уничтожены. Лучше, учитывая ошибки прошлого, преображать настоящее. Когда будем ботоксного карлика со всей его шайкой сносить?

Александр Шильников

Если правильно произносить, то согласно автору Гумилеву, не гунны, а Хунну. Сказать что это славяне нельзя, Но то что это были европеоиды, - однозначно.

Славяна Майорова

Это были Славяне, и Гунны, Хунну, Унны-От слова Юные. Тоесть Бные Воины. По описаниям были они белобрысыми и голубоглазами. Жили оседла в своих городах (не кочевали) было у них все. И потрясало воображение. А что самое главное, по захоронением Гуннов видно что были они славянами, даже стиль одежды похожий и обычаи. Так же по свидетельствам воинов самого Аттилы которые были записаны, настоящее имя Аттилы-Мстислав, только называли его так самые близкие люди. Так же у него во владении был необычный меч. Может легендарный Меч света, или былинный Меч Кладинец, но что на самом деле эти за мощный меч дающий владельцу силу, власть и мощь. Неизвестно. Но с ним Аттила был не победим.

Александр Шильников

Ну вот видите, в и сами в курсе.

Андрей Родин

Нет.Это кочевой народ,вторгшийся в 370-х годах из Азии в Восточную Европу,возможные родственники германских народов

Славяна Майорова

Нет не верно, сами вы косевники) на много они даже сейчас способны?

Андрей Родин

докажи,что это не так

Славяна Майорова

Езжай в монголию, и посмотри как дивут кочевники, сохранилось ли хоть что то от золотой орды, и что самое главное спроси-кто такой Чингисхан, мало кто ответит тебе. Так же подумай, спрсобны ли кочевники обеспечить себя броней и оружием постоянно кочуя? Нет, потому что нужно постоянное производство и ковка, на одном месте. При кочевом образе жизни это невозможно. Далее, генетические исследования показали что в наших генах ни крови монгол ни крови татар нет и не было никогда. Ой! А откуда в китае деревни с голубоглазыми и белобрысыми китайцами? Как раз там где в древности и поавили Гунны или Хунну как звали их китайцы. Так же имя Мамай-не монгольское, а всего лишь русская кличка от Мамин сын. (Если что был Казак по имени Мамай, про него тоже много что есть, но это другая история) Ах да! Находили захоронения Гуннов (видела сама и раскопки и в музее) странно как то но одевались они по славянски.

Андрей Родин

При чем тут Монголия,кочевой это не значит,если ты из Азии ты монгол,В конце я написал возможные родственники германских народов

Славяна Майорова

Немцы тут вообще не причем. Я опровергла все что ты сказал.

Андрей Родин

Но я буду придерживаться своего

Андрей

Сейчас очень трудно достоверно определить верование гуннов и истинное самоназвание этих племён.

Славяна Майорова

Не трудно) просто не хотят

Андрей

Не всё зависит от желания, есть некоторые отсекающие факторы, которые не позволят достоверно определить что было до 19 века. такие же пороги есть и глубже, отсюда возникает та самая полифония представлений о прошлом.

Славяна Майорова

Да нет, остынь. Достоверность может быть давно известна, но ее не хотят показывать. С таким я сталкивалась

Андрей

Спорить не стану, истина есть и в ваших, и в моих рассуждениях.

Александр Семенов

Насколько я знаю... гунны ведь пришли с востока. А мы не очень-то похожи на восточных кочевников)

Славяна Майорова

Гунны не были восточными кочевниками и кочевниками вообще

Александр Семенов

Славяна, я допускаю, что вы знаете историю лучше меня, тем более, что это не моя специальность, но... Если рассуждать логически: если гунны не были кочевниками, то как они оказались в Западной Европе, да ещё в таком количестве! Наши предки жили в густых лесах, в местности, передвигаться по которой можно было только по рекам. Это обусловило сугубо оседлый образ жизни. Русичи если и ходили в большие походы, то на ближайших соседей и по крайней необходимости, за деньги никогда не нанимались. Этим они сильно отличались от норманнов, да и от кочевых народов.

Славяна Майорова

Саша, дорогой мой да будет тебе известно, были у нас такие Варяги, молодые славянские юноши которые за деньги охранЯли купцов, тоже славян, так же они жили набегами, грабежами, да да. .Наводили ужас этим. Гунны пришли из земель наших, как они оказались в Европе? да очень просто. Если перестать называть их Гуннами а просто представить что была огромная славянская страна, которая прижимала и европу, поглощала азию, то пожалуйста, они просто пошли походом на те земли. Да наши предки были сильными и могучими, жаль мало кто об этом знает и верит в сказку о дикой немытой руси, обидно до слез.

Александр Семенов

Причем здесь "дикая немытая"?? Как раз такими были те, кто жил войной и грабежами. Те же варяги, суть норманны. Поэтому и Балтику в древности называли Варяжским морем. Наши предки жили ремеслами и торговлей, были искусными плотниками и кузнецами, охотниками и мореходами. Поэтому и оставили после себя гигантскую культуру, благодаря которой мы и сейчас доминируем в Евразии. Те же, кто грабил и убивал, не оставили после себя практически ничего, кроме памяти о своих "подвигах". Где сейчас великие завоеватели прошлого: македонцы, монголы, турки? Наши предки создали великую страну, за 150 лет прошагав семь тысяч километров от Урала до Тихого океана. Не с мечом шли, с крестом и топором. Строили, крестили и шли дальше. Это удалось только русским, потому, что мы испокон века созидаем и даруем, а не разрушаем и отнимаем. Вот чем, я думаю, нам с вами стоит гордиться!

Славяна Майорова

Не хочу спорить с невежей. Варяги-не норманы и не скандинавы. Прощайте

Serg K.....

Нет , не правда ,, Когда пришли на русские земли викинги , они поставили своих князей !!!

Славяна Майорова

Не было викингов на Руси, хватит писать эту чушь!!! Не призывали мы иностранцев править нами!!!

Serg K.....

Были ,,история это доказывает !!! Они грабили Византию ,,проходили через русские земли ,, Древняя поговорка ,,, Из Варягов в Греки ,,, подтверждает это !!!

Славяна Майорова

Варяги-это дружины руссов (русских-славян) да и викинги жили тогда раза в 2 хуже чем славяне. И не плавали этим путем, потому что их коробли не смогли бы преодолеть пороги га реке, и на дне реки где проходит путь из Варягов в Греки нет ни одного корабля викингов. Рюрик-От Рерик, Рараг-Сокол, славянин что обьединил Русь.

Igor Volkov

гунны - степняки и кочевники. славяне же охотники и землепашцы. так что вряд ли

Славяна Майорова

Гунны никогда не были кочевниками, и в степях не жили. Это оседлые воины, организованные и способны победить даже китай. Кочевники на это не способны, у них нет организации. Да и зачем вождю кочевников столько ден и детей? Ему нахрен такое не нужно. Если врагов орда, которая нападает разом и быстро, то они не одолеют организованную и обученную армию никогда. Перемокт быстрее. Плюс ни тактики ни стратегии. А количество тут роль не играет. Как в древнем китае, Восстание желтых повязок или Тюрбанов. Вел их в бой их лидер. Это практически секта была, и их много было очень много. Противостоявшая им Армия Хань была в разв меньше. Но умела и организована, повязки хотели боать количеством. Не вышло. Армия Хань побежила. Плюс тактика клещей и окружения. Засады. Кочевники и налетчики этим не заморачиваются. И в этом их минус. Они сольют подготовленному войску умелых солдат

Igor Volkov

скажи это монголо-татарам

Славяна Майорова

Монголо-Тарары-выдумка. Их не было никогда. Я была в Монголии и говорила с местными, на меня как на дуру смотрели. Они знают что у них есть памятн к Чингисхану и что он когда то порабощал Русь, только вот инфу им дали извне) Ах да, отстутсвие татаро-монгол доказывают последние исследования генотипа Россиян, там нет ни монгольских ни татарских ген, а значит штрашенного геноцида наших женщин не было. Уже тут нестыковка

Igor Volkov

с такими бреднями прямая дорога к клоунам типа носовского и фоменко

Славяна Майорова

Официальная история это и есть сущий бред

Unknown User

нет. Гунны из центральной Азии родом, а протославяне из Прикарпатья

Unknown User

и в чём конкретные отличия от неславянских?

Славяна Майорова

В том что найдены на исконо русских землях где в древности никто кроме славян быть не мог

Unknown User

например где конкретно? А про великое переселение народов слыхивала? Которое кстати нашествием гуннов и было вызвано

Славяна Майорова

Да ладно? Не было такого) По крайней мене в те широты где сами Гунны жили никто не совался) не несите чуши

Unknown User

ну перечисли конкретные местности, я же много раз просил

Старый Знакомый

А что знание сие дает нам к жизни во дни наши нынешни?))

Старый Знакомый

Считай, что поверил)) А большинство не знает, как прадеда звали.. И зачем им эта информация—гунны, славяне, русичи, Веды, рунны...Разве что лишний раз почувствовать свое псевдопревосходство? при том, что видят вокруг)

Славяна Майорова

Мой прадет кстати погиб под Сталинградом

Старый Знакомый

У миллионов прадеды погибли, и у тысяч под Сталинградом, и что? Мы то какое к их гибели имеем отношение? Мы чем можем сами гордиться, кроме как их гибелью?)

Славяна Майорова

А разве не стоит гордится тем что они погибли сражаясь за отечтво

Старый Знакомый

Молода ты еще конечно...не вникаешь.

Aнатолий Гридин

нет гунны не славяне и атилла не был русским князем

Славяна Майорова

Был) И они Славяне) Не азиаты же они) небыло таких азиатов) увы)

Aнатолий Гридин

восточная европа оттуда они

Сергей Чифонов

Можно попробовать заглянуть в википедию в инете.

Славяна Майорова

Там неправда

Сергей Чифонов

Ну другой источник в большую библиотеку. Например, в городе Омске есть библиотека им. Пушкина. Я туда несколько раз ходил, когда компьютера не было. Там я искал одну песню с нотами, нашел. Если же живете в другом городе, то надо ехать в библиотеку большую где город большой. Ну если это для вас важно. А если задание из школы, ну туда как раз вам и надо ехать.

Oleg Atr

Отчасти. Что он князь Мстислав для меня под?

Славяна Майорова

Это его настоящее имя. Им его называли только самые близкие

Oleg Atr

Может быть. Да и славян много было в Европе. И Рим славяне возводили

Славяна Майорова

И даже одно время правили там

Акакий Акакиевич

да. А протоукры выкопали Черное море.

Славяна Майорова

Никто? отнюдь. Славяне были настолько сильными когда то, что их древняя история была уничтожена, а их превратили в дикарей, три немецких придурка-историка, которых мало убить. Байер, Шлецер и Миллер, и правильно Ломоносов вмазал одному из них

Акакий Акакиевич

Окей. Если они были настолько прямо сильными ,как же их уничтожили и еще и в дикарей превратили?

Славяна Майорова

Легко. не будем слишком в древность опускаться. Возьмем Тартарию. Огромную славянскую страну, которая занимала более 75% суши. Почти всю европу, азию, кавказ. Так же Тартария была очень богатой страной. Говорили в ней на славянском языке, но свободно могли переходить и на Тюркский и арабский, даже в молитвах. Тартария рухнула из за внутренних распрь, из за насаждения Христианства. территории разбозарились. А для современного поколения, просто переписали историю. Мол не было тартарии, не было славянской силы, а были Славяне (в том числе и украинцы, ведь долгое время главным городом Руси, и важным для славян был Киев) были немытые, дикие, не имели ни культуры не письменности, а акультурил их запад

Акакий Акакиевич

Куда делась эта Тартария? Вот, например, есть Рим с Колизеем, есть Британия с дорогами каменными, которым 2 тыщи лет. Где развалины этой Тартарии? Если она была такая могучая, то не могла же просто так пропасть? Выдумки же надо чем-то подтверждать все-таки. Даже от Майя остались пирамиды.

Славяна Майорова

Пирамиды не майя строили вот уж увы, так как и египтяни не строили пирамид которые им приписывают.

Алексей Генералов

Без понятия, но слышу впервые.

#^_^# Такой Я*****

А где славян не было на Земле

Славяна Майорова

Ну если учитывать что они были везде...сложно ответить)

#^_^# Такой Я*****

Всё так перепутано в мире исторических бумаг ...придется долго с этим разбираться чтоб истину понять

Славяна Майорова

Может когда нибуть и разбирутся

#^_^# Такой Я*****

Приходится пользоваться тем что есть

Славяна Майорова

Верно

#^_^# Такой Я*****

Интернет так велик и там есть что то накопать

Айрат Невсемизвестный

там так сразу не разберешься