Лукас Шакал

Земля полна ресурсами, возможно ли что будущее обнищание и угроза катастроф, подстегнёт человечество к освоению Луны и других планет/спутников системы Солар?

Ответы
Вв Сс

На Луне есть Гелий 3..Гелий-3, по мнению ученых, - самый перспективный источник энергии, его запасы в верхних слоях поверхности Луны достигают около 500 млн тонн, что может полностью обеспечить земную энергетику на срок более 1000 лет.

Котик - Наркотик )))

Замкнутый круг — для того чтобы разрабатывать полезные ископаемые на луне , надо потратить очень много ископаемых на земле - чтоб до туда долететь и построить там заводы

Лукас Шакал

с Луны проще отправлять корабли

Геннадий Васильевич

Скорее всего так и будет. Многие ресурсы на земле весьма ограничены и искать на других планетах есть смысл, если доставка оттуда будет не так дорога.

Валерьяныч

Не будет освоения, с такой политикой как сейчас, человечество себя уничтожить. Нужно космос осваивать а не воевать

Лукас Шакал

политика меняется

Иван Иванович

Нет, это все фантастика. Луна никогда не будет обитаемой. Да, етать туда будут.. Но и только.

Лукас Шакал

а если там будет лунная станция?

Иван Иванович

И что, приете и улетел. Маск еще свою теслу туда пригонит. Но луна не будет обитаема никогда.

Dgorg Un

Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно.

Dgorg Un

А причем тут бог бухла?

Лукас Шакал

его стошнило в пустоту, так и появилась Вселенная

Dgorg Un

Вы в этот момент присутствовали?

Dgorg Un

Поэтому ...: любой грех и оскорбительные слова простятся людям, но слова, оскорбляющие дух Бога, не простятся.

Виктор Соловьев

Какой сегодня человек?-такого не пустят в космос.Он и там все разрушит...

Flame Of Shadow

Нет пока на это на ресурсов ,они даже Марс не могут колонизировать..(

Flame Of Shadow

И?

Лукас Шакал

говорят такую ракету не отправляли уже очень давно

Flame Of Shadow

Думаете с Луной будет меньше забот?

Лукас Шакал

она рядом

Flame Of Shadow

Это я тоже подумала/но не думаю,они бы до сих пор материал проверили..

Натали Малышка

Нет, "освоение" других планет НЕ БУДЕТ ! Это сказки-фантазии....

Натали Малышка

Да потому, что ПОЛЕТЕТЬ - это реально, а жить, хоть и временно - НЕ реально. Почему? Да причин - масса. Я даже не говорю, что на других планетах НЕ благоприятная для человека среда обитания : отсутствие атмосферы, воды, ПИТАНИЯ.....температура, радиация......Я даже НЕ про это. ЧЕЛОВЕК, по своему строение, создан для жизни на Земле. Его за миллионы лет таким создала ЭВОЛЮЦИЯ. А на других планетах человек просто НЕ выживет. Прежде всего из-за местной гравитации : просто начнется разрушение тела-скелета человека ! Ну ладно еще на Луне, МАЛОЙ планете, где малая гравитация. Ну будет у человека уменьшаться мышечная масса. ослабление костей. Это будет постепенная смерть. А вот на планетах с высокой гравитацией, планетах, которые БОЛЬШЕ Земли, каждый шаг человека будет страшной мукой и страданиями. ....Жуткая смерть. И поэтому, речь ведь идет НЕ о достижениях техники и науки. а о ФИЗИОЛОГИИ человека.
Теперь понятно?

Лукас Шакал

Марс-500

Натали Малышка

Что Марс-500....Я уже ответила и коротко повторю : полететь - ДА, жить-осваивать - нет....

Лукас Шакал

икспиремент Марс-500 рассчитанный на человеков, туда

Натали Малышка

Конечно, желание полететь человеку на Марс есть....И что же? Я даже допускаю, что полетят....Очень надеюсь, что смогут долететь и о-очень хотелось бы, чтобы смогли вернуться....

Всегда Котов!

напомнить, сколько стоит тонна отвезти в космос и обратно?

Всегда Котов!

что у нас теперь подразумевается под движителем в реактивном двигателе? струя новая? забавно...

Лукас Шакал

новый движитель, который отличается от того что был на первой ракете, и сейчас. Упустил про новые материалы, что используются сейчас

Всегда Котов!

вы сначала разберитесь что такое двигатель и движитель

Лукас Шакал

у нас тут мистер дохуя умник, посмотрите на него

Всегда Котов!

короче, свободен, неуч херов.

Денис Шаповалов

Это обязательно произойдёт.желание освоить космос

Комета

Земля, природа подстегнут человека к изменениям.

Lady Winter 🇷🇺

Раньше настигнет. Нефть и газ скоро закончатся.

Lady Winter 🇷🇺

А что такое недогон?

Лукас Шакал

спокойно жить не дают

Lady Winter 🇷🇺

Так гегемон же, надо управлять

Лукас Шакал

гематоген, норм

Ирина

Нет.Как кто то хапал для себя так и будкт хапать

Еl´ Lazar

Глупости,против всякого здравого смысла...

Лукас Шакал

объяснитесь

Еl´ Lazar

Перед кем?

Лукас Шакал

что вы считаете глупости, против всякая здравого смысла?

Еl´ Lazar

Проехали...Диалога не получится.

Суфия Каримова

Катастрофы страшны,они непредсказуемы....

Геннадий Смольков

Амеры уже слетали на Луну… В фильме….

Геннадий Смольков

И 50 лет чё делали?

Лукас Шакал

ждали Илона Маска

Геннадий Смольков

А он же нашим хапугам предлагал корпуса возвращать

Лукас Шакал

ваши хапуги - лошары убогие.

Геннадий Смольков

Ну успели натырить

Ал
Алекс

Скорее наоборот, придем к обезьянам

Лукас Шакал

навряд ли обезьяны смогут тащить мид

Андрей

Мы не доживём до такого же

Violet Sky

https://ru.wikipedia.org/wiki/Artemis_1

Violet Sky

🖼

Violet Sky

🖼

Violet Sky

🖼

Violet Sky

Не теория. А одобренная и распланированная поэтапно программа.

Лукас Шакал

у меня покупка и поход за пивом, тоже распланированная поэтапно программа