Олег Партолин

"Пенсия - это начало " новой жизни с натиском болезней и тоски !" Так ли это в России ?

Ответы · страница 3
Нэли Берека

Ничего подобного ! Начинается активная жизнь , в окружении внуков , кастрюль и магазинов .

Ирина Цветкова

Ну не скажите! Каждый сам решает, какая будет жизнь: с налетом тоски или временем для себя

Галина Щербакова

Для меня, это начало жизни, в которой я работаю и учусь- работаю над собой, учусь у других.

Петр Ермаков

Пенсия - это последний плевок нашего государства в отработавшего своё гражданина РФ....

Татьяна Руденко

Человек сам строит свою жизнь и с каким лозунгом встречать очередной этап своей жизни!

Владимир Асиновский

За Россию не скажу. А на пенсии болеть не нужно. Переболеть нужно было во время работы

Татьяна Вражнова

ее еще назначить нужно,а там где я живу это проблема,т.ч многие до пенсии не доживают

На
Наташа

В России у пенсионеров 2 дыхание открывается - им могут позавидовать даже 20-летние...

Елена Пимонова

тут зависит от вашего личного настроя. Если вы согласны с болезнями и тоской, то да

Вадим Русских

Если Вам скажут, что на пенсии хорошо-не верьте! На пенсии не хорошо, очень хорошо!

Вадим Русских

Знал бы- раньше ушел...Работал ещё, идиот...

Тома

второе-это уж точно...а если есть здоровье, то можно и в другом месте подработать..

Светлана Лукашева

для кого как... для кого-то это надбавка к зарплате, и вторая молодость с внуками))

Виктор Маркин

как то пару лет нетоскую. проезд по россии оплачивается пенсионным.🙂 😉

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

все зависит от того, какой у человека сформировался характер в течение жизни

Тамара

Я бы сказала,как проходила жизнь в течении всего периода до пенсии,если соблюдался З О Ж ,то на пенсии не будет тоскливо от натиска болезней.

Тамара

И всё-таки ,старость не особенная радость...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

в каждом возрасте своя прелесть)

Лоуренс Аравийский

Вряд ли. На пенсии дел почему-то еще больше. Все же считают, что ты не знанятый

Татьяна Грищенко

конечно да плюс ходьба по инстанциям за субсидией, которую могут и не дать...

Кларис

Это время, когда можно серьезно заниматься профилактикой своего здоровья.

Людмила

Если есть здоровье,то пенсия - это кайф....Я уже 4 года кайфую...))))И работаю....

Нинель

первые 5 слов, а остальное как масть ляжет в независимости от географии!

Лариса

В России - да! Круизные лайнеры забиты пенсионерами. Увы,не российскими.