Денис Simonenko

Ваше мнение, почему в самолетах любых авиакомпаний нет парашутов.

Ответы
Александр Кузнецов

ну всего лишь размышления! самолет летит на большой высоте, где очень холодно и воздух разряжен, поэтому если выпрыгнуть там, то все ровно умрешь! если у самолета перестанут работать двигатели, то он камнем пойдет вниз, а при его обтекаемой форме это будет очень быстрый процесс! еще нужно научить каждого пассажира пользоваться парашютом, а это будет сеять панику и следовательно отпугивать клиентов, а это не выгодно! ну предположим что каким-то образом подготовили всех людей и на земле научили их, в случае опасности, пользоваться парашютом, тогда представьте что самолет сломался и его уже не починить и он падает (хотя может и взорваться в воздухе)! представляете какая будет давка? да там друг друга сожрут, лишь бы прыгнуть! и даже если удастся выпрыгнуть вовремя и раскрыть парашют, то куда они приземлятся? для этого нужно будет организовывать спец службу на такие случаи, при чем по всему миру, а это опять же растраты на слишком маловероятное событие (как многие говорят - случайность)! но не взирая на все это,я бы хотел чтобы в спинке каждого сидения был парашют! все-таки какой-то шанс! (и это я еще не рассмотрел ту точку зрения что людей и так много на планете и их не жалко, тем кто может это организовать!)

Денис Simonenko

То есть скорость и дальность полетов, нате вам пожалусто (собираются пустит самолет, на непонятно какое расстояние - семнадцать часов полета без посадки), а безопасность- одевайте жилеты, дышите в маску и молитесь, что не будет больно.

Александр Кузнецов

))) дак понятно что это не вариант, но просто никто не рассчитывает на крушение! )))

Денис Simonenko

Это да.

Александр Кузнецов

до встречи! )

Денис Simonenko

Встретимся в другом вопросе.

Mаксут Султанов

Самолёт падает в двух случаях. Ну может в трёх, но два из них эквивалентны - взлёт и посадка. Когда высота никакая. Желаете спрыгнуть с парашютом с двадцати метров? Удачи.
И ещё один случай - на эшелоне полёта, когда по дурости диспетчеров столкнётся с другим. Высота полёта - 10 тыщ метров. Скорость - 900 км/ч. Ну или типа того. В курсе, какие условия за бортом? Представляете, что будет с человеческим телом, которой сходу вмажется во встречный поток воздуха на скорости 270 м/с? Представляете, каковы последствия мгновенной разгерметизации салона на такой высоте? Так что вряд ли обмороженным и разорванным как внутренним давлением, так и внешним воздушным ударом трупикам поможет парашю

Кайса

Даже если спуститься на высоту, при которой разгерметизация не повлияет на количество кислорода, сами представьте, выпрыгиваете вы даже если из двери, что за крыльями. Даже если у Вас не перехватило дыхание от удара ветром, то сначала Вы шмякнитесь о борт самолета, затем об хвост (и скорее всего переломаете позвоночник), даже если каким-то чудом этого не произойдет, то Вас закрутит так, что выровняться без стабилизирующего парашюта Вы вряд ли сможете, следовательно и выпустить основной парашют тоже)

Денис Simonenko

Двойку вам.

Кайса

Как скажете

Денис Simonenko

Двойку лошадей с каретой.

Кайса

В честь чего это?)

Денис Simonenko

Повод обязателен что ли. Так для настроения.

Petty Zinger

Я инженер-конструткор авиационной техники, то бишь - самолётов. Так что мне можно верить. Итак: большинство аварий происходит на взлёте и посадке. Катастрофы на эшелоне крейсерского полёта (10-11 км) крайне редки. Ну разве что столкнутся в воздухе — но это МГНОВЕННАЯ разгерметизация салона и МГНОВЕННАЯ смерть пассажиров. Да и экипажа. А полезность парашюта при аварии на высоте 20-50 метров крайне сомнительна

Денис Simonenko

Здравствуйте, у меня вопрос. На сколько увеличится стоимость самолета, если его переоборудовать под средства безопасности, в том числе и парашют и изменения конструкций.

Petty Zinger

Возить с собой комплект парашютов на 300-500 человек — это много лишнего веса и мало свободного места. Будет некуда складывать багаж счастливых отдыхающих туристов. Стоимость самолёта вырастет в разы, пусть будет округлённо, со всеми затратами на установку средств допбезопасности в самолёте, в салоне и т.д. - это в среднем 20 раз.
И самое главное: парашюты не возят в целях безопасности самих пассажиров. При турбулентности (болтанке), даже самой незначительной, часть мнительных пассажиров похватает эти самые парашюты и побежит с ними к выходу в попытках открыть двери.

Денис Simonenko

Вот видите, все это реально сделать. Так же как и не держать их в свободном доступе, а как маски, выпадал чтоб при необходимости.

Petty Zinger

друг мой, 300 парашютов - это огромный вес! больше вес - больше расход топлива. Не выгодно в нынешнем мире осуществлять. НИ ОДИН авиаперевозчик не будет пользоваться данным "плюсом". И ни один авиаконструктор этого осущетсвлять не будет. Это суровая экономика - придумают, как облегчить самолёт другими способами, тогда поместят в него 300 парашютов - поверьте, конструктора сразу их впихнут. Но, повторю, в данное время это финансово не выгодно

Денис Simonenko

Вот вы и пришли к ответу на основной вопрос, даже без подсказки. Вы правы в наше время проще убить пятьсот человек чем потратить деньги и дать спастись хотя бы сотни из них.

Petty Zinger

да я как бы к этому выводу ещё в университете пришла)

Денис Simonenko

Умничка.

Ольга Иванова

в момент крушения в панике и суматохе, невесомости и прочих помехах – неподготовленный человек не сможет правильно надеть парашют, и централизовано, без паники добраться до места «сброса». Кроме того, пилотам и персоналу также не выдают парашют в связи с тем, что бы не было соблазна спасти собственную жизнь и оставить падающий самолет с пассажирами

Ольга Иванова

а где дергать, на какой высоте, как приземляться - много нюансов

Денис Simonenko

Не важно, дернет, выживет.

Ольга Иванова

или бахнется на землю и умрет на месте

Денис Simonenko

Всегда приятно вести беседу с такими заядлыми аптимистами.

Евгений Прохоров

я тоже недоумеваю...да я все понимаю, разреженное давление на высоте 10000 плюс законы Бернули на высокой скорости...но все же я был бы рад воспользоваться парашутом при экстренной ситуации спустившись например до 2000 метров и замедлив скорость самолета до минимума...

Астрологиня

А вы сами подумайте. Пока его напялишь на себя, то самолет уже упадет. Да и народу много, чтобы прыгать. Надо еще во время полета понять как им пользоваться. И сколько это места займет по объему и весу. Ииии...самолет - это самый безопасный вид транспорта )

Денис Simonenko

А вы не думайте, просто новости иногда смотрите сколько их бьется. Это не акволанг чтобы его двадцать минут напяливать (всего два три ремня подтянуть и застегнуть.)

Астрологиня

Не летайте

Виктор Бахышов

Слишком высоко летают воздух сильно разряжен и если в салоне случится пожар ни кто не успеет ими воспользоваться Надо внутри салона делать несколько автономных капсул с системой пожаротушения и катапультирования в случае разгерметизации

Денис Simonenko

Если это технически легче сделать, то я только за такою идею.

Виктор Бахышов

Сделать можно все но почему то доя простых людей все резко упирается в деньги

Денис Simonenko

Есть такое.

Marina Inuzuka

а они не понадобятся.большинство аварий происходит при взлете и посадке. а если разгерметизация салона, то в течении 2 минет пассажиры погибнут или обморок, а уж одеть парашют, открыть люк и т.д . нет просто шансов его использовать

Денис Simonenko

При разгермитизации дыхательные маски выпадают.

Marina Inuzuka

и что дальше?

Денис Simonenko

И потом самолет падает, может медленно может быстро. Но люди всё это время даже не представляю что испытывают, а могли бы и спастись.

Marina Inuzuka

паника в салоне. самолет либо входит в штопор, либо планирует. а прыжок с парашюта требует места и времени. на все -не более 4 мин в первом случае. а во втором-как повезет

Денис Simonenko

Если немного похимичить с самолетом будут хорошие шансы выжить.

Marina Inuzuka

а пока продолжим летать как обычно, на боингах

Денис Simonenko

Да, конечно.

Игорь Чуршук

Потому что всеравно все не успеют выпрыгнуть.Т.к. начнется паника и давка,да и парашютом надо уметь пользоваться. Плюс когда самолет начинает падать, он ускоряется и за счет этого скорее всего даже одеть парашют не получится

Денис Simonenko

Какой тогда выход?

Игорь Чуршук

Не летать. Можно использовать альтернативу, например на ослике ездить=)

Анастасия Муравьёва

Выкидывать каждого пассажира с индивидуальным парашютом - нереально по времени. Один парашют на весь салон - нереально технически сложно. Парашюты только для экипажа.. по меньшей мере - неэтично... Как-то так

Денис Simonenko

Хм, какой тогда выход?

Анастасия Муравьёва

Как сейчас - самолет по статистике, по сравнению с автомобилем, очень безапасный вид транспорта. И ,пожалуйста, не надо о недавней трагедии. Злую волю выродка никакой защитой не перекроешь. Как и дурака.

Денис Simonenko

Ну тогда подушки безопасности и ремни из авто выкинуть тоже, статистика же рулит.По статистике они не очень эфективны.

Анастасия Муравьёва

Вот сейчас глупость сказали!Парашют в пассажирском самолете (на сегдняшний день - неосуществимо!) и реально работающие, пусть и не в 100 % случаях, ремни и подушки безопасности. Как раз по статистике !

Денис Simonenko

Осуществимо сейчас практически всё, было бы желание или необходимость.

Pawel Galstjan

Во первых не успеют проинструктировать всех пассажиров как пользоваться парашютами,ва вторых вы представляете панику в тотмомент? В третих даже если удастся все это наладить, выживут единыцы.

Денис Simonenko

И? для вас десять человек ничто. Пусть лучше все разбиваються, чтоб обидно не было.

Pawel Galstjan

Вы когда нибудь пригали парашютом?

Денис Simonenko

Интересная да штука? вопросом на вопрос отвечать. Вам нет никакого дела ни до кого кроме себя. О чем ещё можно говорить.

Pawel Galstjan

Слыш ты умник,вместо того что,задавать глупые вапросы хоть не много поинтересуйся что такой парашютный спорт,и кто может им заниматься.кроме этого пассажирсие лайнеры не приспособлены для сбрасывание людей с парашютами.парашютисты приземляются так ка прижиок с 5-метровой высоты,как все это представляеш?

Денис Simonenko

Агрессия с вашей стороны, ни как не докажет вашу правоту или ваше отношение к другим. Самолеты строят, а не надувают из резины- значит можно сделать любые модификации, раскрыть парашут не надо много ума достаточно небольшого пояснения и всё. Люди в таких случаях могли бы выживать.

Pawel Galstjan

Ну иди и выживай.

Денис Simonenko

Хорошо.

Татьяна Сотник

Достаточно и спасательных жилетов, парашюты могут перепутаться между собой во время прыжков пассажиров, да и пока последний пассажир будет готов прыгать, самолёт уже развалится. (((

Асель Орымбаева

Не которые авикомпание не задумаваються о безопасности пассажиров, Они выбирают провесынальных пилотов и парашуты не кчему.. Есть еще страховка при покупки билета на сомолет..

Денис Simonenko

А что вам даст страховка? Оживят и отправят клона в в семью.

Майя Петрова

Потому что для владельцев их ценность представляют только жизни пилотов (ценных специалистов), а пассажиры - только источник дохода, как это ни печально и цинично звучит...

Денис Simonenko

Нормально звучит.

Светлана Мостиева

А смысл? Не хватит времени. Без навыков разобьются все равно. И с высоты даже 3000 у неподготовленного организма кирдык может случиться. Тогда уж - воздушный шар большой.

Денис Simonenko

Время как раз хватит, люди средних лет и моложе вполне всё могут перенести.

Светлана Мостиева

А как дверь откроют? Это реально? Те,кто без парашюта-надежды никакой

Денис Simonenko

Это можно сделать реальным.

Светлана Мостиева

Дерзайте! Составить бизнес-план. И отправить аэробусу и боингу. Вдруг Ваши мысли заинтересуют. 😊😋

Денис Simonenko

Нет не заинтересуют.

Светлана Мостиева

Да ладно! Надо пробовать.

Лариса Крушельницкая

Во-первых, большинство аварий происходит при взлёте и посадке, когда парашют бесполезен. Во-вторых, парашютом проблематично воспользоваться без подготовки.

Денис Simonenko

Во первых, это не причина ими не комплектовать. Во вторых, нисколько не проблематично, либо совсем отсталым надо быть либо девяностолетним (это приемлемые потери)

Лариса Крушельницкая

Это вы производителям самолётов скажите, а не мне

Владимир

я точно знаю почему нет, зачем мне фантазировать и высказывать свое мнение - составьте свое мнение сами, а если интересует инфа на этот счет - гугл в помощь.

Денис Simonenko

Молодец.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Они не помогут в двигатель угодишь и тогда всё шансов найти что-то от людей не будет взрыв уничтожит и высота раздавит со скоростью там минус в воздухе.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Проблема в деньгах и кто будет устанавливать и насколько это будет выгодно.

Ильдар

ну реал,парашют,это хоть какой то шанс

Руслан Шиндер.( Абакан)

Скорость пасажирского самолёта выше чем прыгают ВДВ.

Ильдар

да,но рухнуть консервной банкой и ни чего не сделать,это тоже грустно

Руслан Шиндер.( Абакан)

Самолёты надо чаще смотреть и списывать на металл.Всё компании денег жалеют вот от сюда и катастрофы есть вина пилотов на 15% плохо готовят.

Светлана Беер

Существуют международные правила, согласно которым, парашют не выдается в пассажирских лайнерах, в связи с неэффективностью и невыгодностью.