Денис Simonenko

Ваше мнение, почему в самолетах любых авиакомпаний нет парашутов.

Ответы · страница 2
Демонолог Миднайт

высота полета пассажирского самолета не соответствует высоте прыжка с парашютом - в случае открытия люка произойдет разгерметизация салона.

Ни
Нина

Аварии не предусмотреныв принципе, перегруз авиалайнера(вес 1 парашюта 5-6 кг), убытки для авиакомпаний, человек замерзнет еще до приземления

Денис Simonenko

Вот вот, почти правы - убытки. А насчет замерзнут- это не факт.

Ни
Нина

Хотя разбиться или замерзнуть - что лучше? Кто знает?

Артур Алехин

Потому что с парашютом прыгать абы куда не правильно - 1, а 2 - во время крушения не получится выпрыгнуть, потому что не та обстановка 🙂

Артур Алехин

Июнька

Смерть при разгермитизации происходит в доли секунды.прыжок с парашютом ьез подготовки невозможен.т.е. парашют просто бесполезен.

Денис Simonenko

Это всё дело техники. Можно и не такое реализовать если захотели бы. Всё упирается в прибыль.

Июнька

Вы не хотите слышать.прыдок совершить-дело не простое

Геннадий Кузьменков

Прыжок-то совершить просто даже неопытному,когда на кону стоит твоя жизнь.....Не так страшен чёрт,как его малюют...а вот справиться с возникшей паникой в салоне ,будет практически не возможно....

Июнька

Геннадий, ты ничего в аэродинамике не понимаешь! Лучше не будем спорить!

Денис Simonenko

Есть определенные разработки, причем во многих отраслях, которые увеличивают безопасность и цену, но в нашем мире это все не выгодно. Все те кто наживаются потеряют свою власть, поэтому все патенты выкуплены и пылятся в их подвалах.

Эрика Арамат

Меня тоже это всегда напрягает. И ещё: почему в высотках нет спецсредств, чтобы безопасно спускаться из окон, когда горит квартира.

Денис Simonenko

Слышал о каких то штуках типо трубы по котрому можно спуститься.

Эрика Арамат

Нет, специальные подвесные сидения, там катушка прочной бечевы. Сиденье как-то закрепляется на подоконнике, спасающийся сам разматывает катушку или это делается автоматически (если спасающийся потерял сознание).

Эрика Арамат

На западе уже всё есть, даже более усовершенствованные приспособления.

Денис Simonenko

У нас как всегда, пусть лучше горят зачем деньги тратить.

Эрика Арамат

Вот это и страшно... Люди тонут на кораблях... У нас давно уже есть индивидуальные капсулы на такие случаи.

Денис Simonenko

Что то вроди шарика для человека?

Любовь Петухова

Авиа компания уверена в своих самолетах А то что падают самолеты так это ошибки людей: диспетчеров, авиа механиков борт инженеров

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

А какой смысл? Необученный человек не сможет с парашютом нормально приземлиться, потому что он не знает как и когда и ято делать...

Денис Simonenko

Ну сломает ноги, но жив то останется.

Вадим Сперанский

Честно не знаю. Полагаю содержать парашутыа исправными оказывается нерентабильно ибо не спасает должного количества жизней.

Ми
Мила

а смысл их там иметь.лишний груз....возможно какая та часть спрыгнет на них..а основная вряд ли сообразит как им пользоваться.

Ми
Мила

Я и не полетела бы в самолёте.. будь там хоть какие средства спасения..

Денис Simonenko

Некоторым приходиться пользоваться, на наземном транспорте время много уходит.

Ми
Мила

знаю что уходит много времени..просто у меня страх перед этими " птицами" небес..

Ми
Мила

Пошла спать, второй час ночи.. Хорошего общения Денис 😉

Денис Simonenko

Это нормально, людям не свойственно полеты.

Галина Тарабрина

Потому, что парашют надо правильно надеть. В случае катастрофы никто никому помогать одевать не будет. Все равно исход один.

Галина Тарабрина

Можно, если проводить инструктаж перед полетом, как пользоваться парашютом в аварийной ситуации. Но кому это надо? меньше народа-больше кислорода.

Галина Тарабрина

Другого объяснения не нахожу. Напрашивается на ум Дэн Браун со своим "Инферно". Слишком много народу на планете. Чай сильные мира сего с парашютами летают (если, конечно, успеют их применить)

Yanka Egyptianka

может, считается, что они не спасут на такой высоте или создадут больше опасностей для паникующих пассажиров, чем помощи

Владимир Кириллов

Как Вы себе представляете десантирование из самолёта сотни пассажиров? Причем, как правило, впервые увидевших парашют?

Денис Simonenko

Дело техники. Изменение конструкций самолетов.

Владимир Кириллов

В смысле, отделение кабины целиком?

Денис Simonenko

Не представляю как сделать отделение кабины. Нечто иное.

Владимир Кириллов

А были такие проекты... Пока в самолете летало три-четыре пассажира, это ещё как-то можно было осуществить. Кстати, самолет падает, в среднем, около пяти минут. Вы сможете надеть на себя подвесную систему парашюта, ни разу до этого ее не видев, и выпрыгнуть? В атмосфере всеобщей паники? У меня есть опыт прыжков с парашютом, но и я бы в таких условиях не успел...

Денис Simonenko

При желании и финансирование, решение можно найти.

Владимир Кириллов

Я совсем неопытный парашютист: прыгал только один раз. Но и мне, после прохождения соответствующего курса, ясно: человек, впервые увидевший парашют, расшибется в лепешку как с ним, так и без него.

Владимир Кириллов

Я просто не смог влезть в подвесную систему без посторонней помощи. А ведь меня учили...

И!
Ирина ! ! !

потому что, летая на россией нет ни одного моря, не факт что попадешь в реку. озеро или лужу, зачем тратиться на парашуты

Денис Simonenko

Удивлю вас, приземляться на них можно даже на деревья.

И!
Ирина ! ! !

а точно, перепутала-это я про жилет имела ввиду, вот он бесполезен

Денис Simonenko

☺️ Ну как это летишь себе в низ в жилете и не переживаешь не о чем .

И!
Ирина ! ! !

сколько летала так и не могу выучить схему надувания жилета-бесполезен

Natasha Gaydamak

Всё основано на вере авиокомпанию!!!
Кто не рескует тот не пьёт шампанского!!!Все надеються на счастливый (КОНЕЦ)!!! 😄

Денис Simonenko

Ну как надеяться , вообще это само по себе подразумевается что самолет долетит.

Владимир Савин

при взрыве парашют не нужен....В других вариантах просто при панике никто ничего не сможет организовать и обучить.....

Пе
Петровна

Нет денег , времени и персонала провести теоретический и практический курс по прыжкам с парашютом перед вылетом))

Пе
Петровна

Скорее всего парашют просто не поможет выжить, учитывая скорость, температуру, нехватку кислорода

Наталья Маркова

А зачем???? Мало шансов с самолета с парашютом выпасть и удачно приземлится!!! Самолет для этого не приспособлен!!!

Денис Simonenko

Всё можно припасобить и сделать, но зачем подумаешь двести человек разобьются.

Наталья Маркова

Путешествуйте поездами...это романтично!!!!👍

Денис Simonenko

Точно или можно на машине рвануть 😉

Владимир Бородин

нет смысла в них 2 варианта 1.на огромной скорости не выпрыгнешь,затянет в турбину. 2.погибать,так с музыкой ......

Наталья Кривцова

во-первых, это дорого. А во-вторых, мало кто из пассажиров сможет раскрыть парашут и нормально приземлиться.

Денис Simonenko

Смогут, куда деваться. (Проще не куда, одел, застенул ремни и дернул)