Максим Револьвер

Что такое эго?

Ответы · страница 6
Татьяна

противоположное понятию добро, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение ближнему вреда, ущерба, страданий.

Светлана Гладинова

Кто то считает,что это личность,кто то - самомнение,мнге кажется это индивидуальность,а хорошая она или плохая,судить людям.

Сергей Рузанкин

часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.

Ремилия Скарлет

Эго - эгоизм наш, в философии: то, что внутри нас, и что за нас решает, что мы хотим, а чего мы не хотим. В психологии: наш эгоизм

Оксана Орлова

часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия

Елена Балакина

Татьяна Солоха

Часть часть человеческой личности осознаваемая как " Я", находящаяся в контакте с окружающим миром через его восприятие.

Лариса Суббота

С латинского- это "Я" С точки зрения психологии это на мой взгляд -индивидуальность, с точки зрения философии это сложно...

*мюзикольная*

не буду мудрствовать лукаво, скажу только, что меня один товарисч попросил его немного спрятать)) мол, зашкаливает)

Наталья Рубайлова

Alter ego («а́льтер-э́го»; в переводе с лат. — «другое я») — реальная или придуманная альтернативная личность человека

Татьяна Кадырова

Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите. (Оскар Уайльд);

Елена К

ego («а́льтер-э́го»; в переводе с лат. — «другое я») — реальная или придуманная альтернативная личность человека

Anastasia Vasilev

индивидуум, ощущение себя как личности, ощущение своего "я", . Если бы не было эгоистов, не было бы прогресса...

Ва
Валентина

как называют любовь но она разная примеров очень много привести можно .....вот я и не верю в любовь извините

Елена Грекова

Лучше посмотреть в толковом словоре! Но мне кажется ...что оно все равно произошло от слова ЭГОИСТИЧНОСТЬ

Ольга Москалец

сооласно психоаналитической теории( по Фрейду вроде) общение собственного Я с внешним окружающим миром

Дробышева Людмила

Это что-то из области психоанализа, трудно объяснимое, а, следовательно, для нашей страны не актуальное

ОК
Оля Кривошеева

в переводе ..не помню с какого языка ..эго- я , от сюда пошло слово эгоист , человек думающий только о себе)

Звезда Звездочка

ооооооооо,это отдельная тема.Это качество должно быть в каждом человеке,но чтоб не перевалило границы.

Павел Ткаченко

Если образно,то это так:"Я " в центре ,а остальные в дерьме!!! Это есть у каждого,но ???,что мы с этим делаем?