Максим Револьвер

Что такое эго?

Ответы · страница 8
Вадим Литвинов

Внутренний мир, а лучше к первоисточнику.Читаем Западный психоанализ. И дедушку Фрейда.

Ми
Мила

«Эго требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности» Фихте

Вахрамеева Ирина

что-то очень прожорливое внутри нас, но питается исключительно любовью в себе любимому!

Алтынгуль Нурбергенова

это мы, каждый из нас представляет из себя личность, и в каждом из нас есть это самое эго

Valentin Telenkevich

Чтобы увидеть - просто посмотреть в зеркало. Чтобы дать определение - заглянуть в себя:)

Таня

Эго — это ваше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях. .

Ol Ol

Эго – это ваше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях.

Татьяна Вознесенская

Ирина Ефимова

Эго - это наше ложное представление о самом себе, наших способностей и возможностей.

Рост

По простому: эгоистичное отношение к окружающим и, при этом, завышенная самооценка.

Руслан Смиренный

можно много говорить о том что такое ЭГО,но скажу лишь одно,ЭГО это мираж.его нет.)))

Ник 137

Это такое раздутое существо, которое сидит между тараканами и манией величия.....)))

Ольга Махотка

Думаю тщеславие граничащее с самодостаточностью! А Вы как мыслите на этот счёт???

Светлана Волошина

источник всех психологических страданий и корень чувства собственной важности.

Незнакомка Незнакомая

Эго..это наши мысли..понимание собственного "я"..да и собственно "я" это и есть эго..

Светлана Данилова (Лисименко)

эго присутствует у каждого человека.только эгоизм бывает здоровым а бывает нет.

Елена Смирнова

это наше ложное представление о самом себе, своих способностях и возможностях. .

Валентина Грибиниченко

часть личности человека, личность=душа+эго, худшая часть, капризная и требующая

Валентина Новокшонова

осознание человеком своего Я,как личности,которая находится в контакте с миром

Александр Хантуев

второя я которое иногда мешает всему хорошему стандартный защитный механизм)))