Pooshok

Что можно сделать с молоком, чтобы он не прокис?

Ответы
Нина Гетманцева

Обязательно держать молоко в холодном месте (нет холодильника - поставьте его, например, в таз с холодной водой):
Можно добавить в молоко пищевую соду (на 1 литр молока щепотка соды):
Также в молоко можно добавить немного соли (принцип такой же, как и с содой);
Очень важно держать молоко в чистой таре (если молоко из пакета нужно перелить в какую-то бутылку, то сначала её нужно хорошо промыть, чтобы не было кисломолочных бактерий, а потом обязательно ополоснуть холодной (!) водой, а не тёплой и не горячей);
Хорошо и долго сохраняется молоко в герметичной посуде (такая посуда продаётся...или можно использовать специальные мягкие пластмассовые крышки, которые сначала нагреваются горячей водой и в размягчённом виде надеваются на банку; или специальные пластиковые крышки, которыми закрывают банку при помощи специального вакуумного насоса - тоже имеется в продаже).

Анна Классен

наливать в сухую стеклянную банку, крышкой в холодильнике не закрывать

Наталия Бескровная

Ну не знаю,поинтересуйся-ка лучше такой вещью как грамматика.

Галина Пронькина

Прокипятить остудить и поставить в холодильник

Лика Просто Лика

Положить в холодильник или заморозить.

Насиханова Жумагуль

не ждать пока прокиснет вовремя

Марианна

молоко оно...храните в на холоде

Елена

можно соды чуть чуть добавить

Светлана Самохвалова

Поставьте его в холодильник

Алёна Александрова

в холодильник поставить!!! 😄

Наталья Пухова

Оно,молоко,надо вскипятить

Елена Королева

вскипятить или заморозить

Анна Буковская

хранить в холодильнике)

Ксения

заморозить, вскипятить

Марина

Прокипятить

Аннушка Бриллиантик

выпить