Светлана Шулятьева

Ув. Кошатники, дайте совет по воспитании маленькой крохи!Взяли котёнка примерно 1.5 мес, дома у нас постоянно орет, может орать по среди ночи чтоб её гладили, постоянно голодная дико голодная ночью по 2 раза кормим, позвонила хозяевам...её от титьки оторвали вот и орет....как думаете это пройдёт....или она всегда так орать будет, к рукам она вообще не приучина...у нас 3 день она, жалко её очень

Ответы · страница 4
Валентина Ишуткина

Конечно, орет потому что без мамки... вообще-то, рановато оторвали... ночью только кормить (желательно чтоб корм постоянно был у детя, ор лучше постараться перетерпеть), а днем попробовать приучить к рукам, если хотите, чтобы кошь была ласковая и на ручках сидела. Удачи Вам с малышкой!

Елена(Старые Васюки)

Пройдет.,но всё-же......проверьте её у ветеринара.Может быть заболевание.заодно и прививки сделаете.К лотку если не приучена,то там где котёнок нагадит-корм сухой кладите и не кормите ничем,кроме этого корма.У меня всю жизнь жили коты.Сейчас моей Трише-4 года.Умница.Лучшая подружка.

Елена(Старые Васюки)

А, ласкать маленькое существо-необходимо.Массировать брюшко.Ведь мама-кошка их всё время вылизывает.

Елена(Старые Васюки)

Всё равно.Котёнок дикой кошки живёт с мамой до 8 месяцев.....

Елена(Старые Васюки)

Светлана.Мне под 50. Всю жизнь в нашей семье жили коты...)))Это десятки поколений котов.У моей бабушки были коты....))))))В квартире НИКОГДА НЕ БЫЛО ЗАПАХА!!!!

Елена(Старые Васюки)

Я ...просто не представляю дом без кота....поэтому и советы....

Светлана Шулятьева

Я то же люблю кошек....обожаю просто

Anastasiya Vyatkina

это нормально, так же было, дня 4 орал, потом успокоился. Просто котенок маму потерял, к вам еще не привык, ест на нервной почве. Но лучше не перекармливать, у котенка желудок не больше наперстка. Раз 5 в день нужно кормить по чуть-чуть. Не принимайте это близко, поорет и успокоится.

Алексей Ворон

Ставьте ей на кухне еды...например молока что бы на ночь хватало. Сделайте ей берлогу...например коробку с тряпочками...что бы мягко было и тепло....и можно грелку туда ложить....она как к мамке будет прижиматься и спать....дверь закрывайте на ночь. Процдет....просто у нее пока стресс

Алексей Гераськин

Пару дней - и пройдет. Так что крепитесь! Зато потом будет вас своими считать. У меня была схожая ситуация. Из пипетки кормил! Потом, когда выросла, меня слушалась беспрекословно! Мне даже казалось, что она абсолютно понимает человеческий язык (она - это была суперкошка Маня))))

Светлана Шулятьева

Да вроде привыкла....но наглая растёт....

Алексей Гераськин

Короче, она скрытно(когда не было меня), кидалась на мою бывшую супругу.... Благо, сына ее обходила стороной: ему 11 было

Алексей Гераськин

Нет! Однозначно! Думаю, просто Маня увидела в ней соперницу. Иначе я объяснить не могу.

Павел Стариков

ну еще рано...надо подождать пока привыкнет, к рукам приучать бестолку...если дикарка. то на руках более 1 минуты не просидит даже через год. По поводу того что орет, ну тут все просто: или загладтьте до полусмерти...если не помогает - нужно время. 3-й день....это не показатель)

Моя Правда

полтора месяца это очень маленький, ей нужно тепло, гладьте, только приучайте вовремя к лотку и когтеточке. Взрослая кошка может есть от 8 до 14 раз в сутки, маленькая тоже часто, только понемногу. Кричит потому что скучает по матери. Все постепенно наладится. Удачи вам!

Светлана Шулятьева

Спасибо....она успокоилась...но вредная...с характером мадам))))

Моя Правда

она породистая? с характером обычно породистые, еще черные. У меня 2 кошки, одна из них черная - стерва еще та)) но ничего, воспитывает по-тихоньку

Светлана Шулятьева

Порода вроде есть....то ли мейн-кун....кто то говорит норвежская лесная.....у неё носик чёрный....на ушах кисти...длиношерстная...подшерсток очень густой....мордачка как бы коробочкой ( не вытянутая) сама серая белая пятными....а лапки серые и тёмно серые толстые отчётливые полоски....

Моя Правда

куны - серьезная порода, но такие классные кошки, большие и ласковые. Норвежские лесные чем-то похожи с кунами, я к сожалению с ними не сталкивалась. В любом случае с кошкой нужно подружиться, это не собака, которая в большинстве случаев предана по умолчанию

Светлана Шулятьева

Да мы с ней подружились....у нас отличные отношения в плане что она ластится....встречает меня целоваться лезет...играться....спит со мной....

Моя Правда

маленькая очень, наблюдайте за ней, как будет расти, как меняться. Животных нужно понимать, у них тоже свои тараканы в голове)))

Qwe Asdasf

на руки брать пока нельзя, перепугается, кормить надо очень часто и чтоб молочко свежим было, довоть по чуть чуть а то срыгивать будит, орен наверное потому что животик болит, плачит в общем, гладите не беря на руки пусть привыкнет к вам, потом сама прибежит на ручки)))

Скорее всего у котёнка что-то неладно с кишечником, возможно, глистная инвазия. Попробуйте проглистогонить пирантелом( смотреть в инструкции-расчёт капель по весу животного) ,а лучше показать ветеринару. И ещё: если животик после. Кормления угловатый -точно глисты.

Светлана Шулятьева

Угловатый как бы выпуклый? Должен быть круглый?.... Мы про глистогонились. ..правда не знаю на сколько эффективно

Helen

может, бутылочку побольше?мне кажется, привыкнет. не может же она все время орать. у меня кошка- как дикая, ни к кому на рки не идет, кроме меня... у каждого котенка-==свои особенности. я когда РАСПРОСТРАНЯЛА СВОИХ котят- у людей был первый вопрпос- ест самостоятельно?

Владимир Беседин

Очень жаль кроху, но нянчиться не надо, для начала снесите к ветеринару, если всё нормально, тогда зажмите уши и свою жалость в кулак, и приступайте к воспитанию. К сожалению конкретного рецепта нет, всё зависит от вашего характера и вашего питомца... Терпения вам!

Iriska

Конечно орет...и кушать будет каждые 2-3часа...это же маленький ребенок...кошачий но ребенок...а когда бы она успела к рукам превыкнуть ей 1.5 месяца от роду...Любите,,кормите по чаще но не перекармлевайте,если хотите что здоровенькой была не кормите дрянью типа вм

Iriska

типа вискаса и всей этой дребеденью.У брит есть линейка кормов для малышей...они идут в виде консервов,можно немножко молочком поить теплым,творожками детскими но только до 3 мес. после у кошек кисломолочка не усваивается а бродит и сворачивается!Мы своего еще подкармливали детским мясным питанием.

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

Пройдет кричать перестанет, но голодной может быть часто. Я своего нашел зимой на улице в 30 градусный мороз ему тогда отроду было 3-4 месяца. Сейчас даже на протяжении такого времени на еду просто накидывается и никого из других котов не подпускает к тарелке.

Наталья Казаченко

Возможно, она орет от холода. Они же у кошки под боком спят, она их всех обнимет и лижет. А тут самой себя греть приходится. Попробуйте бутылку с теплой водой, и когда покормите,помассируйте животик пальцем. Мамка же их лижет, стимулирует работу кишечника.

Ирина Rereybif

мой спал со мной, носила его в туалет на руках, кормила с пипетки, воспитала, что бы ничего не драл, ходил только в лоток, научила его вылизываться. Он до сих пор сосет мой халат, ищет титьку. Орет, значит не хватает ей нежности и ласки, по животику гладьте.

Юрий Актау

Пройдет. Это же как ребенок. Она же сказать не может что с ней а вы не занимаетесь вот и приходится орать. Попробуйте сначала кормить нормально. И если честно их любых когда от Мамки забираешь они все первое время её ищут и зовут. Это то же инстинкт.

Светлана Шулятьева

Че та ей я не занимаюсь....с чего взяли...я с ней как с ребёнком...

Юрий Актау

Ну значит она скоро привыкнет и все будет нормально :)) Обычно ещё утыкается во что нить похожее на шерсть и начинает сиську искать и лапами так .... 🙂 Эх себе что ли котенка завести 🙂

Светлана Шулятьева

она так с моими волосами проделывает))))))))

Юрий Актау

Ну вот я и говорю просто скучает по Мамке

""анатолий ""касаткин

Это нормально, кормите чаще , и ночью не ленитесь покормить кроху, жрать будет где то до года, потом успокоится и двух кормёжек в день будет достаточно. К рукам приучайте, пусть и спит с вами иначе вырастет диковатой, не интересной и не ласковой.

Артём Швецов

зависит от характера. Есть надо на ночь оставлять и приучать её оставаться одной. Нужно с кошкой постоянно разговаривать объяснять и показывать, она будет по-тихоньку учиться и воспитываться, и тогда к двум годам получите воспитанную кошку)))

Светлана Шулятьева

Чьих детей убивают 😨

Артём Швецов

Жесть? - прям как кстовчаника или приокчанка))) Все просто забывают что кошка хищник и очень жестокий...

Артём Швецов

я не пугаю)) просто надо знать))) тебя кошки ещё не кусали?))) не нападали?

Светлана Шулятьева

В детстве кот Кеша....расцарапал до шрамов...но мы сами ступили с мамой...в подъезде котёнка нашли маленького хорошего....жалко стало...решили ночь переначует и найдём дом ему....ну и зашла с котенком в квартиру на руках....Кешка увидал как на катенка накинулся все мои руки в кровь....я в подъезд с котенком....я так испугалась плакала....зато котенку быстро дом нашли....а домой я боялась заходить....и как то к Кеше с опаской относилась....

Артём Швецов

Вот видишь - пример из твоей жизни доказывает ревность котов)))

Михаил Диденко

Попробуйте разговаривать с ней в одном уровне. Кошки видят в нас астральный уровень. Фальшивые интонации недопустимы. Буквально чтобы она была глазами в глаза с Вами. Почему они прыгают по шкафам? Пытаются быть на уровне человеческого роста.

Лира Кристина

Это пройдёт. У нас была похожая ситуация. Котёнок перестал плакать только тогда, когда мы купили ему мягкую игрушку. Он засыпал, прижимаясь к ней. И ещё - чем Вы кормите котёнка? Может быть, он не наедается? Может быть нужно пересмотреть рацион?