Мамошина Айгуль

Спрашивалка замечательное место, где вы можете проверить свою способность строить диалоги...Платон или Сократ труды свои на этом строили?

Ответы
Просто А...

Почему же "или"? И Платон, и тем более Сократ. "«Собеседники Сократа искали его общества не с тем, чтобы сделаться ораторами…, но чтобы стать благородными людьми и хорошо исполнять свои обязанности по отношению к семье, слугам (слугами были рабы), родным, друзьям, Отечеству, согражданам» (Ксенофонт, «Воспоминания о Сократе»)." (с)

Мамошина Айгуль

О! Приятно иметь дело со знающими людьлюдьми...выходит, общаясь с умными людьми, можно стать и хорошим семьянином и т.Д и т.п

Просто А...

Просто автор подчеркивает, что Сократ во-первых был хорошим человеком и интересным собеседником, а уже только во-вторых - философом и риториком.

Кириллов Сергей

Им делать нех было. Работать считали, что им нельзя. Умные

Мамошина Айгуль

Вопрос не в этом

Кириллов Сергей

В этом. Я не видел умных людей с лопатой в руках.

Мамошина Айгуль

А вы сами с лопатой или без?

Кириллов Сергей

И лопата. Я в деревне жыву

Кот Горный Пик.

да они многого достигли как раз находя темы в интернете