Татьяна Юрьевна

" Умному человеку иной раз приходиться выпить, чтобы не так скучно было с дураками" Хемингуэй.... Как же правильно сказал. А вам часто приходиться выпивать?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Александр Михайлов-Донской

Очень! Красочно об алкоголе писал Джек Лондон. Вот я сижу за ноутом. Болит голова. И мелькает изумительная по простоте мысль: А не пойти ли тебе(Фёдорыч) за коньяком? Фёдорыч-это я.Иногда у меня возникают мысли ещё изумительные. Купить икорки и сделать хороший бутик. Но тогда коньяка надо брать две бутылки. Да и ладно. Уговорили. Пошёл.

Андрей

А нам не нужно оправдывать свои пагубные пристрастия, как это видимо требовалось Хемингуэю... Мы ведём абсолютно трезвый образ жизни и всегда в трезвом уме и светлой памяти. К тому же на дураков не обижаемся. Грешно обижаться на убогих. А что говорил Хемингуэй о своей привычке курить и как оправдывал ЕЁ? Может тоже подскажите

Геннадий Митрофанов

Уважаю папу Хэма,и Эрих,Мария Ремарка. Их творчество схоже между собой. Но мне ,тогда, придётся пить очень много,чтобы было с ними интересно,Татьяна Юрьевна. Не хочу подчеркнуть,что я слишком умный,но есть и глупее меня. Не исключена возможность,что я окажусь среди них.

Татьяна Юрьевна

Ни кто от этого не застрахован

Геннадий Митрофанов

Так и я про-это.

Nikola- Us

Чтобы опуститься на уровень их понимания и восприятия! Да! Но важнее поднять их на уровень своего понимания! Что умному человеку порой не под силу! Разумный это делает!

Михаил Игошин

"Когда я трезв, не мил мне белый свет. Когда я пьян, впадает разум в бред. Лишь состояние меж трезвостью и хмелем ценю я. Вне его душе покоя нет" Омар Хайям Нишапури.

Николай Журавлев

Практически ежедневно. Но не следуя словам Хэма, а просто за обедом стопочку-другую...Ведь на столе такая закуска, что слабому человеку тяжело удержаться

Татьяна Юрьевна

Вот оно что!!!

Николай Журавлев

Да, слаб человек, подвержен соблазнам! На столе орошая закуска - как не пропустить стопочку? В постели хорошая женщина - как не приголубить, проведя с ней несколько приятных часов?

Татьяна Юрьевна

Это верно

Николай Журавлев

Вот представь ситуацию - мы оказались вместе в одной постели...Ну как тут удержаться-то? Не железный и не деревянный!

Татьяна Юрьевна

Впечатляет перспектива..

Николай Журавлев

В личку? (чтоб развить мысль?)

Родион Корнев

Хемингуэй был прав говорив об этом . Хотелось бы добавить слова к этой золотой фразе - лучше сидеть одному , чем постоянно находиться в окружении дураков.

Павел Ягуткин

Выпиваю,крайне редко.И уж конечно,не по этому поводу.Алкоголь такие проблемы не решает.Да и вообще никакие не решает,только усугубить может.

Юрий Юрченко

Если выпиваешь для того, чтобы не было скучно с дураками, то становишься и сам дурак. Эрнест был алкоголиком и сам себя не смог выдержать.

Кравцов Владислав

Только выпивать надо после общения с дураками. Давно дона Эрнесто не читал -- дословно не скажу, да и длинная цитата, но смысл передал)

Огненный Муравьед

Приходится. Умеренно. Для удовольствия. А старина Хэм был алкоголиком со стажем и это фраза всего лишь рационализация в оправдание.

Василиса Премудрая

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Не то что пьющих, даже иногда пробующих практически не найдешь. Страна так изменнилась?

Татьяна Юрьевна

И не говорите. Вот и не знаешь верить или лукавят

Василиса Премудрая

Или желаемое за действительное?)))

Николай Симоненко

Вот и за таких высказываний,народ и не любит "интелигенцию".Ставят себя превыше народа.Как будто их "ум".Дает им такое право

Юрий Даниелян

Не совсем мне нравится...мне,лично приходилось не напиваться,а притворяться,что я напился...вот это по умному....🤣 😂

Игорь Тищенко

В моем подъезде живут такие: я думал -алкаши , а это- умные люди.Теперь по другому буду воспринимать их.Как я ошибался!

Костя Кузнецов

дошло до круглосуточного употребления пока не завязал, так,что чучше трезвому потерпеть общество дураков и невежд

Константин Иванов

Думаю Хемингуэй прав,почему и не выпить чтобы развеяться и было не скучно.Да и с друзьями ведь тоже выпить не грех.

Наталья Вованова

Если часто общаться с дураками, можно и спиться! Лучше избегать таких компаний, и почаще общаться с умными..............

Александр

нет. просто я понимаю что дураки и глупцы - это те с чьим мнением и решением мы не согласны а им на это насрать.

Татьяна Юрьевна

Вот вот

Александр

а так как мне на их мнение плевать, то пусть часто пьют они