Алексей Трусов

смертная казнь ЗА или ПРОТИВ?

Ответы · страница 2
Олег Георгиевич

при существующей системе судопроизводства , когда одни могут откупиться а другие если даже не виновны, но нет денег откупиться, признаются виновными, то поэтому против казни.

Борис Томаров

Вопрос сложный, но все таки я против, если подонки на которых клеймо ставить некуда, то им замена на пожизненное с последующим унижением каждую минуту , зто самое то, что надо.

Енот Шеф

Надежда, красивейшее имя, а значение дает силы самым отчаявшимся. Есть выражение. Лучше оправдать 10 виновных чем наказать одного невинного. А если кознить невинного то что?

Енот Шеф

Хорошо говорить когда вам не угрожает опасность, а вот сегодня же придут к вам органы власти и заберут в подозрении жестокого убийства. Ясно дело вас подставили, но это только вы и знаете и вот уже сидишь на электрическом стуле и зачитывают приговор. Тогда то ты будешь всеми руками и ногами за пожизненное лишение.

Надя --

А сколько серийных убийц сидят

Енот Шеф

А сколько вместо них невиновных?

Влад Уланов

Когда-то был целиком за, а вот сейчас думаю, что человек принесет больше пользы обществу, если будет где-то до конца своей жизни пахать, где-нибудь в шахтах, пока не умрет.

Владислав -

За, если человек заслужил так ему и надо, вот просто бы сидел как нормальный человек, а так я полностью за смертную казнь, некоторые люди её действительно заслуживают.

Алёна Моралес

Я не против, кто-то действительно заслуживает это.. Но не мы боги, так что лучше не смерть а пожизненное заключение, это убьет виновного самого. Он сам захочет смерти.

Владимир Ефимов

Я против любой казни: не мы давали жизнь и не нам её распоряжаться. А для преступников законов жизни есть неотвратимая карма, которая настигает и в следующей жизни.

Владимир Ефимов

Скорый на кары сам в душе преступник.

Владимир Ефимов

А вот по этому двойному утверждению можно ставить диагноз. Безошибочный.

Дарья

я за только в лишь в том случае,когда вина действительно доказана,есть неопровержимые доказательства,улики ,свидетели и страдать будет действительно виновный

大天
大天使

Привет, вот я тебя и нашёл! Меня послал наш сын из будущего, чтобы мы спасли мир. Надо бы поскорее начать мир спасать.🌸🌸🌸🌸🌸

大天
大天使

Это не бред, это правда. Надо бы встретиться и я тебе всё объясню.

大天
大天使

Эм, а я кое-что помню о тебе... Ты ещё... 😉

大天
大天使

Да.😊Только вот под другим лицом.😂

大天
大天使

А я помню. Это какой по счёту аккаунт? Сколько раз тебя банили?

Сергей Цепелев

Против. Никто не имеет права наказывать человека за содеянное, кроме жизни. А она наказывает так, что хуже смерти. Раскольникова из Достоевского вспомните.

Сергей Цепелев

Бред- это думать, что имеешь право отбирать жизнь, которую сам не давал

Надя --

А когда он у другого жизнь отнимает? Он ее тоже никому не давал!!!

Сергей Цепелев

Вы никогда не думали, что происходит с человеком, который забрал у другого человека жизнь? Что происходит после его смерти? Если он умрёт своей смертью? Если его убьют, то такой человек может оправдаться, что его жизнь тоже забрали не вовремя. И он будет прав. А если такой человек доживёт до смерти, а его самого изнутри загрызёт совесть так, что он быстро умрёт, то там он будет испытывать такой ужас, которого вы даже представить не сможете. А мы, если его убьём, то только ему поможем. Давать жизнь и смерть имеет право только тот, кто создал эти два понятия. Это одно из правил вселенной

Надя --

Вот только про совесть не надо петь

Сергей Цепелев

Я не пою, я пишу. Я не певец))))

Сергей Цепелев

А если серьёзно, то если даже человек не обращает внимания на совесть, то это совсем не значит, что её нет, и что она не накажет

Сергей Цепелев

Ваше тело состоит из такого же вещества, из какого состоит космос. Никто не знает из чего. Сказочки ваше неверие и выдумывание о том, что этого нет 😉

Неизвестно Неизвестно

Хорошо что у Господа нету наших судебных разберательствов, стоит только раскается и примет он дитя свое обьятие,жизнь отобрать может тот кто даровал его.

Надя Н

Если бы отобрать жизнь мог только тот, кто ее даровал, то убийств бы вообще не было

Неизвестно Неизвестно

Не всем суждено дожить до старости

ღ(
ღ (ړײ) ღ

очень нужна! И за взятки и за воровство и за убийства и за изнасилование. Нужно казнить, по самому малейшему поводу! Тогда может какой то порядок будет.

Красавэц Прынц

Против,так как следственное и судебное производство у нас,как и во всём мире несовершенно. В СССР многих сделали безвинно виноватыми и расшмаляли.

Андрей Хованов

Против. Очень вероятна следственная, судейская ошибки или вообще подстава! КАЖДЫЙ может пострадать невинно. И вообще Бог судья, а не люди грешные.

Андрей Хованов

В чем бред? Не судите - да не судимы будете! В этом постулате Христа? Или в том что подставить человека нельзя? Поверьте - очень легко

Н-
Надя --

А если есть 100% доказательства вины? Или Басаева тоже надо было посадить на всю жизнь на шею налогоплательщикам, чтоб мы за свои деньги содержали эту мразь???

Андрей Хованов

Не надо было в плен брать. И всё. Это война! Военнопленных не убивают. И вообще зло порождает зло. Поэтому не надо отвечать злом на зло. Так завещал людям Христос.

Н-
Надя --

До полной бредятины не надо доводить

Андрей Хованов

Христианскую мораль называете бредом?

Elena.....

Это очень сложный вопрос...с одной стороны за, с другой против....ведь все бывает обманчиво...Фильм был с Расселом Кроу интересный по этой теме.

A4
Alex 4

однозначно "за"! только страх смерти может мотивировать человека не совершать что то плохое! и этот же страх может быть мотивом для подвига...

Людмила Давыдова

против.................а если ошибка?....да и зачем плодить убийц?кто то же это должен привести в исполнение.......вы бы хотели стать исполнителем??????

Людмила Давыдова

так что-теперь-убить его ,потом его убийцу.....................кровную месть и вендетту признали неэффективным орудием мести........обыччно ВЕРХНИЙ суд осуществится непременно...проверено

Николай

в советское время воры мокрым делом не занимались боялись высшей меры , а теперь могут убить за копейку , за квартиру , и не кто не боится потому что отсидит 4-5 лет и выйдет .

Людмила Давыдова

когда то в Турции ворам руку отрубали............еретиков прилюдно сжигали.............казнили на лобном месте.................помогло?

Николай

вот когда коснётся вас тогда будете по другому говорить .

Людмила Давыдова

а почему вы решили,что меня не коснулось?........в противном случае я бы не говорила тут на такую тему.............не считайте что ваше горе горше всех........хотя,конечно-своя болячка больнее

Вадим Сперанский

За- эффективная мера избавления от совсем уж опасных для общества типов. Против- слишком простой инструмент устранения неугодных режиму.

Алексей Кузовенко

Казнь это избавление от страданий слишком большое благо пожизненное заключение и одиночество вот истинное наказание пусть гниют вечно.

Суетолог

проблема не в том,какой наказание,а его исполнители,если исполнитель берёт взятки,то хоть сожжение на костре и четвертование не поможет

Суетолог

ну немного грудинки осталось,соус кисло-сладкий ещё есть

Суетолог

это я делаю по другому,прост кастатирую факт,будешь?

Надя --

Нет, мне собираться уже пора)

Суетолог

далеко ль?

Суетолог

удачи ✋