Владимир Беккер

Заметили ли Вы что только в России и бывшем Союзе до сих пор делят автомобили на отечественные и на иномарки и зачем то пользуются этим словом - иномарка ! ? Хотя гораздо проще делить как и во всём мире просто по моделям? Лада,Опель, БМВ, Форд, Ока,Мерседес ,Тойота и.т. д.

Ответы
Татьяна Глущенко

90 процентов иномарок собираются в России и бывших странах СНГ. Но по умолчанию владельцы иномарок стараются об этом "забыть". "Совковое" понятие,впитанное с молоком матери,что иномарка-это престиж,нас не отпускает.Но далеко не каждый может приобрести машину,собранную за границей. Одна растоможка съест половину ваших накоплений. Я согласна с автором)))

Оксана Лебедева

Но,иномарки круче, лучше, дольше служат, а наши ведроверы через год уже чахнут, т.к. людям на заводах зарплату постоянно задерживают, вот они и тырят все подряд, а на российские тачки списанные запчасти ставят....Поэтому и зовут Ведроверы, а не лады, ока... В Европе с этим строго, поэтому и тачки лучше, вот ивыражение Иномарка!

Игорь Салов

У нас ещё не всё население узнаёт иномарки по издателям, но точно отличают от Совковых авто или щас Российских! Так что пока рано! Другой мир не жил под гнётом соведавто!

Сергей Верещагин

Это наверное когда Fiat в Жигули переделали и АВТОВАЗ эти машины выпускать стал , то появилась отечественная иномарка ! Это не у нас , это у них за границей такие делают !

Шеф Татарин (Самара)

для защиты своего производителя пока делят на отечественные и иномарки, скоро такого разделения не будет, ведь почти все иномарки выпускаются на территории России

Елена Бухановская

Иномарка - понятие не такое однозначное, как Вы думаете. На ДВ иномаркой зовут только японские машины. Европейские там вообще не ценятся.

Ki
Kirpin53

Так проще, а ведь их сейчас развелось, что запомнить очень сложно.Одних китайцев запомнить по маркам....

Михаил Туровец

В любой стране, производящей автомобили есть отечественные и иномарки. Это просто самоназвание

Владимир Беккер

Нигде так не говорят кроме как в Союзе

Наташка Ром@шка

От неграмотности, т.к. половина иномарок уже давно производится в России ))))

Наталья Волкова

иномарки в России как беженцы - никак не могут стать рядовыми россиянами 🙂

Елена Лукаш

Просто, за слово иномарка доплата высокая при покупке автомобиля

Наталья Романова

Согласна, тем более что отечественного то не чего и не осталось!!!

Евгений

тябя бы метелить целое поколение одними и теми же авто........

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Заметила. но многие ведь говорят: корейка., японка, немец...

Владимир Беккер

По радио говорят,сегодня в Москве иномарка сбила пешехода.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

У нас так говорят в обиходе,а официально тоже говорят иномарка

Матроскин

Иномарки, собранные в России....по качеству догнали ВАЗ-ы

Настя Гущина

На мой взгляд верно: русские ведра и иномарки!

Дайлова Надежда Гомель

не все в моделях разбираются особенно дамы

Виктор Климко

Тогда мы не будем россией и бывшим союзом

Юля Давлетова

Потому что иномарки лучше отечественных.

Аббат Персидский

В Германии я видел Ладу.не много ,но есть