❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У кого в квартире дует из вентиляции прям в квартиру, задолбал этот гуляющий ветер, что делать? ((

Ответы
Марина

Обратной тяги быть не должно, это нарушение. Обратитесь в свою УК. Возможно на кровле проблема. И можете проверить работу своей вытяжки, приокрыв окошко слегка. Тяга должна нормализоваться при этом (можно салфетку приложить, она должна прикрепиться к решетке). Таков принцип работы вентиляции - приточно/вытяжной.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну это на кухне.. А в туалете тоже?

Марина

По сути да. Откройте дверь и окошко на кухне. Если рядом помещения. Но дуть в квартиру точно не должно.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это уже знаю.. Читала. Сейчас всё заклеено, но откуда то дует не понятно

Марина

Бывают случаи, что жители верхних этажей мудрят с вентиляцией. Пусть бы УК всё проверила.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Хотелось бы проверить😔

Александр Апанасенко

Есть вентрешетки с обратным клапаном, если дует в квартиру, клапан закрывается. Но лучше обратитесь к специалистам. Лучше на крышу (на вент канал) установить вращающийся сферический колпак, он не даст ветру задувать воздух в квартиру.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Если б они полезли ещё на 9 ый этаж смотреть... Никто не будет

Александр Апанасенко

https://sovet-ingenera.com/vent/oborud/ventilyacionnyj-deflektor.html

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Спасибо.. Я уже много читала..

Александр Апанасенко

В многоэтажках, в один вентканал могут выходить вытяжки из нескольких квартир, тогда всё усложняется. Если квартиры выходят на разные стороны дома, то любой ветер вызовет перепад давлений и сквозняк с одной квартиры в другую.

Александр Апанасенко

Я со своей вентиляцией разбирался сам, вам нужно кого-то просить, обследовать вашу вентиляцию, понять как она устроена, затем станет понятно, что с ней нужно делать.

Гутен Морген

Согласен с Сергеем Волковым. Возможно отсутствие козырька на вытяжке на крыше. А может быть козырек слишком низко. Ветер бьет в трубу, поднимается вверх и под козырек фигачит вниз.

Гутен Морген

Все может быть. Доверьтесь какому нибудь профессионалу.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тяп ляп в нашем ЖЭУ всё

Гутен Морген

Не только в вашем. Сильно не огорчайтесь. ЖКХ -это природное явление. Форс-мажор....Как землетрясение.

Сергей Волков

Неправильно сделана система вентиляции или кто-то из жильцов что-то переделал. Должно быть наоборот. Вызывайте специалиста из управляющей компании или что там у вас есть)))

Роман

Забита винтиляция сверху, в управляющую компанию писать обращение пусть чистят... И кто-то из соседей включает вытяжку и все дует к вам.. 🤔

Роман

Все решается, главное бесплатно

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Надоело дышать сигаретным дымом

Роман

Значит точно кто-то на толчке или кухне курит и вытяжку включает

Ilgar Aslanov

Редко такое бывает, там очень много причин может быть, исследовать надо бы хорошенечко, а может быть обратный тяги нет

Ilgar Aslanov

Обратитесь тогда в обслуживающие компании, вы платите за все , скорее всего чистить надо шахту

Ilgar Aslanov

Вот

Сергей Хрулёв

Есть же обратные клапаны, как в вытяжке. Или решёточки с жалюзями. Копейки стоит, поставьте и забудете про ветер.

Сергей Хрулёв

Я обычный человек, седьмой год после инсульта. Левая сторона парализована. Поэтому не понимаю тех, у кого где дует. Не обижайтесь.

Сергей Хрулёв

Заботьтесь о себе сами. ВСЕГДА!

Антонио Гареев

Хе, ремонтировать вентиляцию, ибо из квартиры должен воздух вылетать, высасываться в винтиляцию, а не наоборот.

Галина

хорошо работает, взрывов от газа не будет- гарантировано ,а ради этого можно и пережить .

Александр

Зонтик поставить. Это клапан такой, в одну сторону только открывается, на выхлоп.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ага.. Уже подсказали

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ой! Проснулся кто-то. Привет Принцесса! Так подушкой заткни вентиляцию. 🙄

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Берётся обычный пакет и строительным скотчем клеется по верх отверстия)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну просто так... Разве нельзя?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зя, а ты чего в кисю оделась?))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Теперь Наташку не видно))

Виталий Коротков

А куда оно должно дуть?))Может у вас решётка не в ту сторону смонтирована)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Да нет.. В ту! Иногда дует же

Виталий Коротков

Вот ветер и гуляет из кухни санузел,где у вас тоже вентиляция и там,где открыты окна.Может на крыше что-то повреждено,где выход этой вентиляции.

Виталий Коротков

Мешает спать пугающий шумный сквозняк?

Олег

заклеять бумагой.... еесли не возможности включить вентилятор туда

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Есть он... Вообще заклеиваем на ночь

Олег

вентиляция расчитана на естественную а многие включают вентиляторы

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну когда свет в туалете горит например

Олег

вот если сверху дома учтроить вытяжку принудительно то будет намного лучше

Олег

ну это и не дорого

Oleg Ы

у меня, когда я включаю обогрев, горячий воздух гонит в дом

Oleg Ы

ну просто ... аппарат греет воздух и гонит его через эти, как их.. акведуки , в каждую комнату.. так дом согревается... точно так же работает кондиционер - если жарко, то он гонит холодный воздух в те же акведуки, трубы

Ан
Андрей

Поставь принудительный вентилятор будет дуть к соседям.)

Ir
Irа

Для начала прочистить, ну и можно чем то заделать её,

Dan Bongо

Ну что бы поступал свежий воздух. )

Ir
Irа

Ну я как то не очень это представляю.... Может быть.... Сквозняк же будет....)))), 🤦‍♀️

Dan Bongо

Ну, все верно)

Ir
Irа

Я тоже не хочу))

Та
Татьяна

У нас так в туалете. Даже бывает снежинки залетают.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

есть задвижки на решетку вентиляции закрыл и всё

Амина

Уменьшить отверстие и перевернуть вент решетку

Амина

Ну, это вы создали себе ежедневную работу. А пробовали наклеить вентиляционную решётку вверх ногами, так сказать. И вытяжка есть, и не сифонит напрямую

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Там тройник на кухне. В туалете вентилятор

Амина

Безвыходная ситуация?

Амина

Ну, как вариант