Александр Некрасов

Когда фактически закончилась Великая Отечественная война? Обладателей более, чем одного диплома прошу не напрягаться).

Ответы
Нежно-Снежная Баба

Маме было 9 лет в 1945м и она помнит ту ночь на 9 мая, когда до них дошла весть, что война закончилась. Она подскочила от того, что взрослые кричали, плакали, танцевали, испугали ее, кто то катался и выл то ли от счастья, то ли от потери близких в войне...Это было на Урале. А потом она говорит, окончательно война закончилась в начале сентября, 2 го числа 1945 года. Это и по радио объявляли. И опять люди плакали, танцевали.

Костя Кузнецов

Фактически не закончилась получается, Войнов ещё находят, а факты наши якобы друзья изковеркать пытаются, Но мы то знаем кто победил, С Праздником Всех, С Днём Победы!

Александр Некрасов

И Вас с праздником! Я имел в виду окончание боевых действий, а не нахождение погибших.

Костя Кузнецов

Бои продолжались

Костя Кузнецов

Не знаю к сожалению до какого именно времени

Уральская Рябинушка

ВОВ закончиласб 29 апреля, кажется. А мир подписан с 8-го на 9 мая. А Вторая Мировая закончилась в сентябре-с подписанием пакта о капитуляции Японии

Александр Некрасов

Великая Отечественная закончилась 11 мая 1945 года взятием Праги.

Уральская Рябинушка

С подписанием пакта о капитуляции нацистской Германии. ВОВ-война между двумя государствами-Германией и СССР.

Александр Некрасов

Война продолжалась и после подписания акта о капитуляции. Причём акт подписали ещё США и Англия.

Уральская Рябинушка

Это уже считается Вторая Мировая Война, и до победы над Японией, после Хиросимы и Нагасаки. А подписали Акт-они наши союзники были

Александр Некрасов

Великая Отечественная война - главная составная часть второй мировой войны. Кое-кому хотелось, чтобы мы забыли эти слова и растворились в более общем названии "вторая мировая война". Но пока живы дети войны, сделать это не удастся.

Уральская Рябинушка

Полностью с вами согласна. У нас это любят-переписывать

Романа

Доброе утро, Саша) С праздником Вас! В первых числах сентября 1945 года на восточном фронте.

Александр Некрасов

🌷Привет , Романа! Немножко не так.

Романа

Я зню, что очень многие участники войны оставались служить в Европе примерно до 50-ого года. Но не знаю, были ли твм военные действия. Принято считать окончанием войны подписание капитуляции. Но, наверняка, военные действия на этом не заканчивались.

Александр Некрасов

Верно, на подписании акта о капитуляции военные действия не заканчивались.

Маргарита Гракович

у всех по разному особенно у тех кто помнит как она началась в и х жизни

Галина Чаплинская Против Войны

8 мая был подписан акт о полной и безоговорочной капитуляции Германии.

Александр Некрасов

Это верно, но война продолжалась ещё три дня и закончилась взятием советскими войсками Праги.

Галина Чаплинская Против Войны

Верно. Но я имела ввиду, что для нашего общего Отечества она была закончена 8 мая.

Яна

А есть точная дата? После 9 мая ещё кое-где шли бои. Может в сентябре?

Александр Некрасов

Не кое-где, а в Праге была разбита последняя мощная группировка Германии и 11 мая Прага была освобождена.

Яна

Спасибо!

Людмила Ненашева

Отец вернулся из Японии перед Новым годом 1947года. Значит1941 - 1946.

Александр Некрасов

Война с Японией не отечественная.

Людмила Ненашева

А какая?

Александр Некрасов

Часть второй мировой войны.

Годана

Отечественная в 1945 . Но это касается только Отечественной.

Александр Некрасов

Да, в 1945, но когда (дата).

Годана

Не помню ...напомните?

Годана

Возможно, это уже не принципиально важно я считаю.

Александр Некрасов

Конечно, не важно, просто уточнение.

Коля

Где то в конце лета или в сентябре.Это с Японией связано.

Светлана Филюкова

ВТОРОГО АВГУСТА 45 ГОДА У НАС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Светлана Филюкова

да,война с Японией,

Александр Некрасов

Война с Японией уже не Отечественная.

Светлана Филюкова

В ИНТЕРНЕТЕ НАПИСАНО---2 АВГУСТА КОНЕЦ ВОЙНЫ.

Александр Некрасов

Это Конец 2-й мировой войны, а отечественной называется война, в которой напали на отечество. Как, например, в 1812 году. Япония на нас не нападала, потому война с ней - просто другая часть второй мировой войны.

Светлана Филюкова

МОЖЕТ БЫТЬ, НО У НАС В КЛУБЕ, ОТМЕЧАЕМ, КОНЕЦ- 2 МИРОВОЙ ВОЙНЫ,

Григорий

9 мая. 8 мая в 23-00 по среднеевропейскому времени

Ник 137

А Вы, извините, учитываете дипломы до 2000года?

Александр Некрасов

Я думал, Россия). 11 мая советские войска взяли Прагу, больше крупных сражений не было.

Ник 137

14 мая догнали и окружили 38 дивизию сс, прорывающуюся с севера в плен к американцам. Кстати, в формате курьёза, Германия до сих пор находится в состоянии войны с Бурятией....

Александр Некрасов

Не знал об этом. А при чём здесь Бурятия?

Ник 137

Прошу прощения, соврамши.... Не Бурятия, а Народная Республика Тува... В 41 году это было независимое государство и вступило в войну на стороне СССР 25 июня. В 1944 году республика вошла в состав СССР. О том, что как государство они с 41 по 44 год находились в войне с Германией после Победы, как-то забыли...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Когда Советы вышли за границы Отечества

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Только так

Александр Некрасов

Когда наши предки гнали Наполеона до Франции, тоже Советы били?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Какого лешего они дразнили Наполеона? Ваши дикие предки

Александр Некрасов

"Дразнили" так, чтобы он в Москву зашёл).

Александр

Теперь,после этой осени,дату запомнят.

Андрей Евдокимов

В Европе 8-го, у нас 9-го..почти

Анна Слепченко

С праздником!))я без диплома

Ллири Хесс

В ночь с 8 на 9 мая 1945 года.

Владимир Асиновский

А причём здесь диплом ?

Александр Некрасов

При том, то некоторые аргументируют свои ответы количеством дипломов. Но начитался тут такого, что уши вянут).

Владимир Асиновский

Есть хорошая поговорка " Осёл останется ослом хоть ты вручи ему диплом"

Александр Некрасов

Верная поговорка.

Microsonya Www

что за дискриминация)))