Олика

Как вывести из себя филолога? Не как )))

Ответы
Михаил Румянцев

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас? — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: — Был у меня в роте один х@й... А я ему говорю: — Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

Александр Колосов

Особенно путая "не" и "ни". У Пугачёвой: "....что бы путь мне нЕ пророчил"..., вместо "нИ". Если я, инженер-строитель жене, филологу будущему правил курсовые, с еë преподавателем беседовал - тоска! Полный развал образования!

Belich Roman

бросить работу... А кем тогда стать и для чего учились? Вот я жалею иногда, что не так относился к русскому языку в школе, но до филолога мне не подняться... ;-))

Олика

"вывести из себя" не "вытравить из себя", а "разозлить" )) это вопрос-шутка )) филологи очень трепетно относятся к правописанию, и ответ на вопрос "не как" вместо "никак" уже для них триггер ))

Belich Roman

Я знаю... Я тоже очень трепетно к тому отношусь... Но ввиду несовершенных знаний прошу меня править, не взираю еа авторскую речь... Будем считать что ее просто нет

Сергей К.

Дело не в том что женщина филолог, а в том что она женщина, а разгон у женщины от милой зайки до бешенной стервы 5 секунд !

Олика

А речь была не только про женщин ))

Сергей К.

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас? — Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: — "Был у меня в роте один х[рен]... " А я ему говорю: — Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту !

Олика

😁😁😁

Василий С

Прочитать о всех реформах русского языка.А так же о том как в 19 м веке создавались все языки.и Не верить и все проверять.

Adeptus Vaasc

А что вы угараете? Грамотные есть? Слог запилить кто может? По человечески выразить мысль? Не хватает филологов!

Сергей Алпеев

В смысле, а разве филологи в себе бывают? Насколько знаю таких они всегда по уши в материале...😁

Олика

😁😁😁 и то верно ))

Миша Лакомов Михаил

Я одну бросил.Её филологии научили, а что воровать чужие деньги нехорошо забыли научить.

Олика

ужас какой

Миша Лакомов Михаил

Да нормально .Простых женщин 99,99 процентов ,так что подобные дуры нам не угрожают.Они себе угрожают ,ну так им и надо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Филолог это диагноз..
Он не самый плохой конечно
Но всеж порой качество жизни не то!!

Олика

Откуда известно? ))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Общался с филологами лично..

Евгений Шевченко

Послушать ржачные одесские анекдоты в инете))) и уже наполовину не филолог))))

Геннадий Волков

Зачем?.. У филолога есть то, чего нет у других. Увлекательный мир литературы.

Геннадий Волков

Ну, хоть это хорошо. Но ваш случай как исключение. Но филологи все же читают по своему профилю классику, а у классики невероятная глубина. Кстати, рекомендую почитать Шолом Алейхема, невероятно глубокий и веселый писатель Жванецкий слабая его тень, публика даже не понимает, что он в своих выступлениях подражал классику.

Олика

Спасибо, почитаю )

Геннадий Волков

Веселый и грустный писатель одновременно..)) Несправедливо, что его не включили в школьную программу. Он классик равный Чехову.

Олика

Заинтриговали ) обязательно прочту

Геннадий Волков

У него есть рассказ. Как одна еврейская семья заочно познакомила своего застенчивого сынка с девушкой. И тот пишет, что мол вы воспитались глупой, необразованной, литературу не читали.. Не знаете кто такой Пушкин, Толстой.. А в ответ получает, что девушка образованная и знает еще десятка два писателей, после этого переписка оживилась, и сынок на крылах любви понеся знакомиться вживую... И тут его ждало нечто!...

Николай

Вот проблема-то. Да откажи пару раз подряд, сам президент из себя выйдет!

Кларис

Песни пою, Жванецкого слушаю. Короче стараюсь позитивного побольше.

Се
Сергей

Займись математикой. Или. ударься в сексо ... У тебя всё получится...

Roman K

после такого, уважаемая Оля С, любой филолог вас изнасилует!!!!

Олика

После такого я сама могу ))) словарём)))

Roman K

вот вот!!)

Ольга Николаева

Ах! Вы написали " не как"! А нужно было "Никак"))) Я не филолог)

Олика

+1 😁😁😁

Ольга Николаева

Пака)🌹

Игорь Погребняк

Ненавижу уже, хоть и "технарь"!!!!!!!)))...☝️😬🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Олика

😁😁😁

Игорь Погребняк

Оччч изящный вопрос, кстати!!!!!!!)))...👍😉

Олика

Спасибо 😊

Ил
Иллюзия

Что-то зачастил данный вопрос в Спрашке....)) Отвечала уже!

Олика

Мне не попадался )

Ил
Иллюзия

Отвечу тогда - безграмотностью, которая присутствует в написании вашего вопроса))

Олика

Так и задумано )))

Ил
Иллюзия

Безграмотность в современном мире ПРОЦВЕТАЕТ!)))

Олика

Это да, увы...

Ил
Иллюзия

Жаль.....

Ольга

О,ужас.А ещё, главное, слова надеть и одеть не перепутать.

Я С Марса

сказать, что она жирная и давно не думала о филлологии.