Анатолий Мюллер

Чем прославился кроме стихов великий русский поэт Н.А. Некрасов?

Ответы
Слесарчук Нина

. Дело в том, что, кроме великого поэтического дара, был у Николая Некрасова и другой, не менее великий — он был азартным и очень ловким игроком в карты. Его дед, Сергей Некрасов, в свое время проиграл имение и все свое состояние в карты. Отцу поэта играть было не на что, поэтому он только «перекидывался по маленькой» с соседями, которые нередко приезжали в его владения на охоту. Карты и охота — вот все, чему Алексей Сергеевич научил сыновей. Пригодилась Некрасову эта «наука» в тот период жизни, когда он практически умирал от голода, — поэт начал играть в карты, практически не проигрывая, и деньги потекли рекой! Был ли он шулером, неизвестно, но Николай Алексеевич мог не только просчитать ходы игроков, но и угадывал карты. Некрасов играл на огромные суммы, но всегда знал, кому следует проиграть. Так, к примеру, он позволил обыграть себя сыну министра, графу Адлербергу.А еще Некрасов был азартным охотником. Это было не просто увлечение, а настоящая страсть, которой он отдавался без остатка. О его меткости ходили легенды. Поговаривали, что Некрасов из двустволки мог попасть в монету на лету и в одиночку ходил на медведя.

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Слесарчук Нина

верно ,что талантливый человек - талантлив во всем.

Оксана Сидоренко

Вот добротой, например. Он часто спрашивал у крестьян дорогу, хотя сам ее прекрасно знал и давал им денежку за ответ. Вроде как не милостыня, а благодарность.

Анатолий Мюллер

И ещё он был одним из лучших игроков в карты в Европе

Оксана Сидоренко

Надо же! Вот этого я не знала, спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Yuri Kozhevatov

Бабник!Пушкин на втором!Сволочь,как и все классики-кроме Тургенева и -частично-Чехова...как и многие другие,пил,любил карты,жил за счет женщин...

Анатолий Мюллер

Он был одним из лучших в Европе игроком в карты

Yuri Kozhevatov

Упомянул...и был ловлен,и долги не отдавал...

Наташа .....................

Был руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», редактор журнала «Отечественные записки»

Анатолий Мюллер

И ещё одним из лучших в Европе игроком в карты

Вахрамеева Ирина

хороший поэт- а как женщин любил! про коня мы ему очень признательны, а в картишки кто не баловался?

Анатолий Мюллер

Всё верно. Он был одним из лучших в Европе игроком в карты. Обладал феноменальными невозмутимостью и памятью.

Вахрамеева Ирина

чудесный поэт, люблю его

Анатолий Мюллер

Я-тоже!

Вахрамеева Ирина

и наизусть легко учился в детстве)))

Светлана

знаю, что был издателем журнала (не помню, какого), поддерживал материально многих поэтов...

Анатолий Мюллер

Он был одним из лучших в Европе игроком в карты

Светлана

Буду знать, спасибо! )

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Весеннее Настроение

Где то читала, что он играл в карты Вот только правда это или нет точно не знаю

Анатолий Мюллер

Правда. Он был одним из лучших в Европе игроком в карты.

Весеннее Настроение

Толечка! Я так много узнала за последнее время благодаря вам! Спасибо большое!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Тина

он был главным редактором журнала "Современник" и "Отечественные записки""

Анатолий Мюллер

И ещё он был одним из лучших в Европе игроком в карты.

Тина

ещё он призывал крестьян к топору!

Тина

уж, да!!! 😝

Татьяна Грищенко

Написал поэму "Кому на Руси жить хорошо?", которая актуальна и сегодня...

Анатолий Мюллер

Кроме поэм и стихов?

Галина Ясная

Он был заядлым игроком.......но стихи писал хорошие.Обожаю поэзию.

Галина Ясная

Вот мы с вами какие разные,а он мой любимый поэт.Да ,выучить его не могли большинство,а мне пару раз прочитать было достаточно.Я читала его на Вечерах целые поэмы наизусть запросто.

Анатолий Мюллер

Ни фига себе! А меня чуть из школы не выгнали, когда я сказал учительнице, что мне не нравится ни Маяковский, ни его стихи! Так и не учил! Мне одному в классе разрешили вместо его стихов учить наизусть стихи С.Есенина. Я "быковатый" был и упёртый и наедине пообещал учительнице, что сожгу у них "Москвич", если она будет доставать меня своим Маяковским.! Его биографию выучил и всё! На том и "сторговались".

Галина Ясная

За то сейчас в школе стихи учат,нам такой хрени и не снилось.Как я обожаю стихи и разные,но эти читать не могу.А сын учит их Он сам пишет неплохие свои стихи.Может еще и увижу в печати когда нибудь))

Анатолий Мюллер

Может быть и увидите. Кто знает.

Галина Ясная

Будем надеяться !

На
Наталья

не знаю. но первое что приходит на ум - игрок или защитник бедных

Анатолий Мюллер

Он был одним из лучших игроков в карты в Европе

На
Наталья

ого!

Анатолий Мюллер

Своё родовое поместье, которое отец проиграл в карты, Некрасов отыграл.

На
Наталья

интересно... надо погуглить про него

Анатолий Мюллер

Обязательно прочитайте о нём!

Александр Кулигин

Смело шел на помощь рыбакам и даже катался с ними в челноке

Анатолий Мюллер

И ещё он был одним из лучших в Европе игроком в карты

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кажется, кроме стихов и прозы, талантливо в карты играл?

Ольга Марасанова

Он великолепно играл в карты и любил псовую охоту.

Ольга Марасанова

Это самые печальные строчки из всего Некрасова. Вы - пессимист?

Анатолий Мюллер

Я реалист.

Ольга Марасанова

Реалист, пессимистично настроенный. Ты и убогая, ты и обильная, ты и забитая, ты и всесильная, матушка Русь!. Так писал поэт и верил в страну и людей.

Ольга Марасанова

Тихо верится, но все же...

Ke
Keeper

Расписками за свои проигрыши за ломберным столом.

Анатолий Мюллер

Не всегда проигрышами. Своё родовое имение, он отыграл в карты.

Ke
Keeper

Да, Грешнево. А в Карабихе молодцы-музейщики организовали ещё и прекрасную экспозицию памяти Марка Лисянского.

Анатолий Мюллер

Не видел,врать не буду.

Зл
Злата

журнал "Современник" возродил после А. С. Пушкина

Анатолий Мюллер

И ещё был одним из лучших игроков в карты в Европе.

Зл
Злата

и отличным охотником,

Анатолий Мюллер

За охотника не читал, врать не буду.

Зл
Злата

Это очень известный факт, в музее выставлены чучела его трофеев

Анатолий Мюллер

Возможно.

Зл
Злата

Точно

Татьяна Омск

Играком был. ответ моей подруги по Спрашивалке.

Анатолий Мюллер

Она права. Он был одним из лучших игроков в карты в Европе

Татьяна Омск

Талантливые люди талантливы во всем.

Галина Золотарева

"Три страны света " написал вместе с Панаевой

Анатолий Мюллер

Некрасов был одним из лучших игроков в карты в Европе.

Галина Золотарева

и это тоже! помещик был еще тот!

Олег Павлюченко

Картежником был и выигрывал большие суммы

Олег Павлюченко

и перед смертью сильно мучился от болезни

Осенняя Я***

Ох и прославился!!! Но он же Некрасов!

Анатолий Мюллер

Так чем же?

Осенняя Я***

В инете есть прочитать можно... хороший мужик...

Анатолий Мюллер

Он был одним из лучших в Европе игроков в карты.

Осенняя Я***

И не только в карты.... там много талантов было... доигрался....