Стас Карпов

Верите в магию чисел?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

например, если последняя цифра года рождения совпадает, то юбилеи у членов семьи празднуются в один и тот же год...
а ещё, я и мои одноклассники, с которыми встречаемся каждый год, вот уж много лет подряд, 1946 года рождения, первое послевоенное поколение, пошедшее в школу в год смерти Сталина, пережившее осуждение культа его личности, воссоединение Украины и России, выкрутасы Хрущёва, передавшего Крым Украине, первыми в Союзе оказавшимися в одиннадцатых классах, окончившие школу в украинском Крыму, большинством поступившие в вузы СССР, пережившие повышение цен на водку при Брежневе, Афганистан, частично затронувший уже наших детей, перестройку Горбачёва, развал Союза, украинизацию, выход на пенсию, наконец, воссоединение Крыма с Россией в год юбилея окончания нами школы, как бы поколение, олицетворяющее период от Победы над германским фашизмом до, дай бог дожить, Победы над украинским фашизмом...лихо?!

Максим Jw

Здравствуйте, Светлана 🙂 Нет 🙂 нумерология это лженаука 🙂
Магия, по сути, есть попытка человека подчинить природные и сверхъестественные силы и заставить их служить себе.
Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.

Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Svetlana

Благодарю за весомую информацию!

Леонид И Татьяна

Мы замечаем, что людям, вообще, свойственно стремление отслеживать закономерности, выводить системы, устанавливать причинно-следственные связи...И это совсем неплохо. Так человек познаёт себя и мир, во всём его многообразии...
Но, на наш взгляд, очень важно, чтобы такая любознательность оставалась в рамках здравости.
Что же касается, конкретно, цифр, то уже существует целая наука - нумерология.
Люди вдохновенно пытаются найти взаимосвязь между цифрами и событиями. И в глобальном смысле, и в жизни отдельного человека.
Это, конечно очень интересно, но есть ли весомые основания для выведения таких закономерностей?
На наш взгляд, нет. По нескольким причинам. Хотели бы узнать, по каким, именно?

Катя Иванова

Не знаю. Но то что меня по жизни сопровождает число 69, факт. Номера квартир, в кот жила на протяжении жизни, были 69. Мои главные мужчины, бывший, нынешний, тоже родились в 1969 году

Svetlana

На самом деле интересный факт!

Ви
Витя.....

Нет, нароботка совпадений и выдача за нечто необычное, здесь же и нумерология... Но есть теория больших чисел, вот там работает вероятность повторений)))

Валерий Рудаков

это целая НАУКА и ОДНО из раделов Практической МАГИИ-что бы ЗНАТЬ значение того или ИНОГО числа-надо ЕГО связывать со всеми Значениями-ПРИРОДЫ

Александр Антонияди

Я бы не сказал что числа можно отнести к магии . Но вместе с этим с числами можно делать интересные вещи . Захочешь это увидеть скажи , я покажу .

Svetlana

Хе хе! Пахнет подвохом

Александр Антонияди

Никакого подвоха . Просто с числами можно делать всякие интересные вещи которые тебя могут удивить . Только и всего . ))

Фи
Фиан

Однозначно!! Для тех, кто не знает, сообщу: бутылка водки пол-литра в СССР стоила 2,87 . Чекушка - 1, 49. Так вот: 1,49 в степени 2,87 равно пи - 3,14.

Фи
Фиан

Ask!!!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Но только две цифры после запятой☝️😂

Фи
Фиан

Позволю себе заметить Большим Специалистам, что точность результата не может превышать точность исходных данных - две значащих цифры после запятой

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ух, какие мы дошлые! 😁🙂

Фи
Фиан

Мы просто грамотные.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В какой то мере можно и магией назвать, но это слишком пафосно, просто они дают нам много ценной информации.
Я сам нумеролог.

Svetlana

👍🔆

Roman K

если аватарка красивая, то как то автоматически верить начинаешь )

Svetlana

🤭😂

Roman K

а вы верите? или тоже от аватарки зависит?

Svetlana

Наблюдении из жизни, дедушка умер в свой др, и еще несколько факторов ...

Порядочный Парень

Фильм такой есть "роковое число 23" с Джимом Керри. Отличный фильм.

Svetlana

Надо посмотреть

Порядочный Парень

Рекомендую.

Svetlana

Услышала 🤗

Просто Осень

Недавно прочитала про Сидика Афгана,пожалуй в этом что-то есть.

Огненный Муравьед

Нет. И не верил. Цифры придуманы людьми, а значит и магия..

Svetlana

🤝☕🔆

Николай

Конечно, чем больше сумма, тем сильнее она завораживает.

Svetlana

👍🌠

Stormy

У меня многое связано с цифрой 19.тут поневоле поверишь

Владимир Зарубин

Как можно верить в то,что условно,вымышленно людьми?

Михаил Ефремов

Магии нет, числа есть. Верю в числа, в магию чисел нет

Григорий Шапиро

Конечно.Чем больше число денег,тем выше магия...👍🤣

Svetlana

👍👍🔆И это правильный ответ!!

Григорий Шапиро

А вообще,у меня по жизни есть счастливое число.СЕМЬ!!!👍👍

Svetlana

Мне оно тоже симпатизирует !

Ал
Александр

Ага я знаю как легко умножать на 25 без калькулятора

Сергей Хрулёв

Не то, чтобы верю, но числа - это идеальная энергия.