Се
Сергей

Плохо живут те, кто ищет объяснений, почему им плохо, и хорошо живут те,
кто не ищет объяснений, почему им хорошо.верно?

Ответы · страница 2
Butch/выполнение Желаний

Да. Нет времени искать правду.

Се
Сергей

а здесь торчать есть время?

Butch/выполнение Желаний

Не надо меня путать с собой. Я здесь для цели. Вы так бы не говорили, если бы по настоящему были заняты.

Се
Сергей

Если здесь для цели, почему нет фото? Нет времени вставить фото?

Butch/выполнение Желаний

Когда Вы будете грабить банк, то Вы наверное сфотографируете себя на фотоаппарат, и пойдёте в полицию... Покажите своё фото и скажите Вот тот человек который украл деньги. Правильно я Вас понял?

Эльвира Пермякова

Что включать в понятие плохо?

Эльвира Пермякова

Плохо и хорошо в жизни очень относительно. После пережитых потерь человек если и живет как со стороны кажется хорошо, но никто не знает насколько плохо у меня бывает в душе

Се
Сергей

верно! но здесь больше про зависть - завистливый богач субъективно живет хуже простого инженера

Эльвира Пермякова

Вот в этом согласна! Кто то плачет, что жемчуг мелкий, а кто то, что мелкие крошки хлеба!

Ольга Николаева

Меньше знаешь - крепче спишь!!

зЖ
зоя Жизнь

да. мНого таким, кому хорошо.

зЖ
зоя Жизнь

а если его нет думаешь был бы может лучше

Се
Сергей

Тогда на помощь детей приходится рассчитывать

Се
Сергей

Там русские женщины не в почете?

зЖ
зоя Жизнь

причем здесь почет. нормальные мужчины в браке. многих интересуют молодые. ну за казаха не хотелось бы.русских мало.

зЖ
зоя Жизнь

мужчин по количеству меньше . втом числе и в России

Ирина Журавлёва

Потому что они умеют любить.

Ирина Журавлёва

Есть такое понятие,что любовь-умение принимать мир таким,каков он есть,без претензий..И умение отвечать за свои действия..

Ирина Д.

так поступают животные 😉

Ирина Д.

ну, животные никогда не задумываются ни о чем, у них инстинкты, и всё. А у человека есть креативный разум, стремление к познанию, называемое любопытством, и память, чтобы не забывать прошедший опыт. И большая глупость не пользоваться мозгом, не желая знать, почему человеку бывает хорошо или плохо. 😉

Се
Сергей

принимается! Классный ответ!👍 🌹

Isahak Apreyan

potomuchto ni gde vsyo ravno netu obeyasneniya

Isahak Apreyan

kto ne ishit obesneniya etot chelovek verit Boga

Ольга Калинина

они не зацикливаются...

Ольга Калинина

Живите проще!... задумывайтесь потом, когда будет скучно!

Юрий Цыганков

Полнейшая глупость!

Юрий Цыганков

Жизнь проживёте и объснений не надо будет.

Се
Сергей

плохо и хорошо- это относительно. Кто-то радуется, что стакан наполовину полон,а кто-то в трауре, что он наполовину пуст. Речь идет о восприятии людей, а не о событиях их жизни

Юрий Цыганков

Что вы такие абстракции приводите! Я войну пережил,

Юрий Цыганков

я войну пережил,немцев глаза в глаза видел! Я послевоенную голодовку пережил, а вы мне о стаканах! И опять война! И опять я в эпицентре событий И дети мои из-неё неё безработные, без зарплат и без видов на завтрашний день. Вот вам и стаканы. Хорошо философствовать сидя на диване или утопая в мягком кресле. А когда не только света в конце туннеля не видно, но и сомого туннеля, тогда как?

Надежда

А ну ка объясните...

Се
Сергей

все ж понятно-завистливые могут жить лучше, а чувствовать себя плохо

Наталия Дандыбаева

согласна на все 100

Наталия Дандыбаева

значит мой ответ правильный?

Се
Сергей

конечно! А есть сомнения?Тогда только на 99

Наталия Дандыбаева

конечно нет. просто другого ответа и нет

Наталия Дандыбаева

уровень развития у всех разный 😉

Оксана

Есть доля истины.

Оксана

Да. Ещё в детстве.

Се
Сергей

я все собирался в Киев съездить,не был там, а тут-на тебе

Оксана

Да...Сейчас не время...

Се
Сергей

зато вам сюда в любое время

Оксана

Спасибо, Серёж)))

Ел
Елена

возможно

Ел
Елена

может быть!

Ел
Елена

😀

:G
:Girl:

возможно

Се
Сергей

так осторожно, сами-то верите?

Яду Хари

не верно

Яду Хари

да,- свинье очень хорошо,когда она ест испаражнения и лежит в грязи,- она не в ужасе и тот,кто хочет ей стать тоже не в ужасе

Се
Сергей

свинья. кстати очень чистоплотное животное

Яду Хари

для её уровня ,- да,но у человека есть возможность осознать дух

Се
Сергей

спор наш зашел в тупик, поскольку я рассматриваю состояние "хорошо" как субъективное ощущение , а вы пытаетесь посмотреть извне

Яду Хари

спора нет, - разумный взгляд

Alina Nn

верно.

Alia Kulamanova

верно

Alia Kulamanova

кто ищет объяснений это брюзжащие люди не люблю таких

Наталья

Верно

Ольга Гаврилова

Чушь

Ольга Гаврилова

Плохо живут те, кто не умеет работать, а хорошо -кто умеет использовать труд других

Се
Сергей

вопрос глубже- про восприятие. Один хорошо живет, а все чем-то недоволен, а другой радуется жизни и Сейшелам предпочитает палатку на Байкале

Ольга Гаврилова

Одному хочется еще больше, а другой знает, что большего не потянет

Се
Сергей

👍 значит таки нечушь

Ольга Гаврилова

Я останусь при своем мнении кто плохо живет,редко ищет этому обьяснение, а вот кто хорошо живет, ищет возможности жить еще лучше

Се
Сергей

Очень убедительно сейчас! 🌹

Ольга Гаврилова

Ну что ж, хорошо, что поняли друг друга, спасибо за цветочек

Larisa Oblivalnaya

нет

Се
Сергей

завистливый богач может чувствовать себя хуже.чем простой человек, любящий свою семью и работу