Руслан Вагапов

что ответить человеку, если он оскорбляет меня, подчеркивая мою национальную принадлежность? является ли такой человек расистом?

Ответы
Эльдар Аскеров

Скорее всего он идиот.Я родился в России и проживаю в ней. У меня русская,азербайджанская и адыгейчская кровь.Сталкивался ещё в СССР с этим в детсве,огорчало...Сейчас у меня есть друзья,которых можно назвать националистами.Дело в тебе самом.Надо иметь стержень,быть личностью и уважать культуру той страны, в которой живёшь.Я са ненавижу земляков,которые по-хамски ведут себя в России.Кто-то меня понимает, а кто-то ненавидет.Я не обращаю внимание на идиотов.ине никто аргументированно не предъявил в лицо.Диктант по-русскому на 5,знание истории страны лучше тех, кто хамит.не знаю твою ситуацию, но иногда полезно и кулаком в лицо)

Катя Юшко

возможно он расист, а возможно, что это некоторое предубеждение человека(скорее всего у него был не самый положительный опыт общения с представителями вашей национальности и теперь он думает, что все люди вашей нацинальности такие же). не трогайте этого человека, хотя... как хотите. я конкретно не могу понять вашей ситуации т.к. сама не оказывалась в такой.

Руслан Вагапов

этот человек, а точнее эта девушка даже не знает, кто я по-национальности

Катя Юшко

тогда я не понимаю вашего вопроса

Анна Игембаева

ДА НЕ ОТВЕЧАЙ ГРУБОСТЬ..НЕ УПОДОБЛЯЙСЯ ЕМУ

Канипа Турумова

Глупцом он является. Разве мы выбираем кем и каким нам приходить в этот мир. Он ведь тоже может оказать когда нибудь в другой стране где тоже найдётся дурак, который его будет унижать за его национальность или ещё за что то. Аможет он в ледующей жизни вообще родиться букашкой и каждый захочет его растоптать. Как этого не могут понять люди? почему?

Дымка Прекрасная

у него не хватает просто словарного запаса в вашей перебранке и он решает выехать победителем указав на расовую принадлежность, но я бы на твоем месте очень подробно бы ему объяснила что русские триста лет жили под гнетом татаро-монгольского иго и столько баб потоптали, что еще надо проверить сколько истинных русских осталось

Владимир Егорин

Думаю,эти люди не далекие и глупые! Ответить нужно по любому - поставить на место,в этом отношении мне нравятся чеченцы -" Маленькую нацию легко загубить,по этому они ни кому не прощают обид" Мое кредо в этом вопросе - Нет плохой нации,есть люди плохие !

Татьяна Гапенко

Лучше не обращать внимания! У нас за расизм статьи нет! Многие люди по поступкам некоторых судят о всей нации,я считаю это не правильным,но если вы начнёте доказывать обратное к хорошему это не приведёт,думаю лучше не обращать внимание!

Мила Белова

Ну когда меня оскорбляют (парень), то я отвечаю: "У тебя хуй короткий если язык такой длинный?!" Как-то так 😄 Ну вообще это не правильно с его стороны. Расист? Не знаю. Просто пошли его куда подальше и не обращай на это внимание 🙂

Сергей Кузнецов

то, что он Вас оскорбляет - однозначно "рассизм", а Вы одиноки? у Вас нет друзей-россиян?... опишите подробнее Вашу ситуацию: постараюсь помочь. НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ УНИЖАЮЩИХ ДРУГИХ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

Евгения Филиппенко

Нормальный воспитанный человек не будет оскорблять другого из-за национальной принадлежности. Более того, можно подать на такого человека (в смысле оскорбляющего по национальному признаку) в суд.

Светлана Игнатенко

что он недалекий человек, ущербный. Желательно также знать какого-нибудь знаменитого общеизвестного человека вашей нации и привести ему в пример. Такой человек скорее не расист, а националист.

Елена Робота( Починок)

Знаю,что самое большое разочарование этот человек получит, когда ты будешь его просто игнорировать,т.е. незамечать...а когда ты показываешь ему обиду -он в восторге..Попробуй,у тебя получится!

Романтик Nik

Смотря что он хочет добиться, подчеркивая твою нацию.....Если он ждет агрессию и получает,то да можно считать....Если это просто получилось в процессе разговора,то глупо считать его расистом...

Светлана Имерлишвили (Матвеева)

попросите его доказать свою национальность, но на генетическом уровне! вот он будет удивлён, когда узнает все подробности про свои корни!я просто уверена. что Чингисхан его родственник!

Инна Хажеева

Просто у этого человека в подсознании записано о том, что он в предыдущем воплощении был другой национальности, чем сейчас, и его это не устраивает, вот он и срывается на всех подряд.

Маришка Соколова

пожалей бедного человечишку, у которого умишко с гречишное зернышко..расизм, как и другие похожие проявления агрессии не от большого ума. Будь выше..на крайняк уеби ему как следует..

Людмила Котько

а просто неодин человек насвете не виноват какая мать по национальности его родила.и не известно какие корни в этого человека.прежде чем оскорбить человека нужно свесить все.

Zi
Ziro

ему не нужно отвечать он просто одинок или чмо незнает как себя поднять в своем окружении инет это общение и здесь не может я считаю быть национальных предпочтений

Александр Розов

нужно жить и приносить пользу на своей земле, среди своих земляков. А если едешь в гости... со своим уставом в чужой монастырь не соваться! И не будет оскорблений!

Татьяна Баранцева

умный этого не сделает, а дурак или больной, так на них не обижаются их просто игнорируют. С дурака - взятки гладки, а с больного что возьмешь кроме анализов.

ОК
Оля Комиссарова

является или нет спрашивай его,я думаю является.но не надо лезть в драку,попробуй словами поставить его на место(но без мата).будь умнее его и покажи это.