Леди

Этот год объявлен годом литературы. Какая книга, по-вашему, должна занимать достойное место на вашей полке?

Ответы
rd
rey dilan

Какие книги,какие полки... проснись,21 век на дворе. Макулатуру уже давно интернет вытеснил. У меня аланшет! - Там тебе и книги,и тетради и все что хочешь!

Леди

а библию онлайн читаете?

Наташа Салопаева

Несвятые Святые.Я з вечера читала, и с таким трепетом вспоминаю это время....Давно я так не зачитывалась....

Леди

а как считаете Библия достойна занимать место на нашей полке?

Наташа Салопаева

думаю, да....Но для нее надо дорасти.....духовно

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Валерий Остапенко

У меня всегда выставлены мои любимцы: -Пушкин,Чехов,Булгаков. Не поверите,до сих пор ими наслаждаюсь

Леди

есть книга которая стоит на 1м месте в книге рекордов Гиннеса.

Леди

Библия

Валерий Остапенко

не буду спорить. у меня библия стоит на специальной полке

Леди

читаете?

Валерий Остапенко

лет 20 назад прочитал

Леди

а сейчас?

Алекс Венцель

Для начала весь Шукшин, весь Веллер, весь Пикуль , вся Улицкая...Много интересных книг на свете.

Леди

многие имеют уникальную книгу, напечатанную более чем 4 миллиарда экземпляров. Как думает, какая это книга?

Алекс Венцель

Ну если вы о Коране, то это на любителя...Лично я далёк от любой религии и смотрю на мир трезвыми глазами...

Леди

я о Библии

Елена Шацкая

В последнее время открыла для себя философскую публицистику Веллера.

Леди

"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."Здесь речь идет о Библии.

Елена Шацкая

Так Вы загадывали загадку или спрашивали, что сейчас интересно мне? Какая разница, что в авторитете многих. А если это Корни, Веды, Бхагавад-Гита?Дао цзы, живая этика и пр. Учения?

Елена Шацкая

А Бог с нами говорит не через одни Писания, а напрямую-через мысли импульс.Его храм-сердце, его руки-наши деяния,Его воля-наши мечты. ...

Леди

ясно

Рита Ларина

На моей полке все книги важные.От "Тихого Дона" до "Анны Карениной"

Леди

Как считает, Библия достойна занимать главное место в жизни человека?

Рита Ларина

Да,но не каждого человека.Книга мудрая,написана она не одним человеком.Но жить нужно своим умом

Леди

Библию писали около 40 мужчин под руководством Бога. 2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Бог дал нам ум, чтобы мы размышляли над его советами и применяли в своей жизни.Притчи 3:5, 6: "Полагайся на Иегову Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми".

Антон Швецов

Татуированая кожа Знаки волка Даниил Корецкий

Леди

есть уникальная книга которая покорила весь мир!

Антон Швецов

Война и Мир

Леди

1е место в книге рекордов Гиннеса какая книга занимает?

Антон Швецов

Татуированая кожа Знаки волка Даниил Корецкий

Леди

а Библия есть на вашей полке?

Камиль Султангареев

Чернышевский: " Что делать? Что делать?" блин...

Леди

решили это вопрос для себя?

Камиль Султангареев

Да! Буду читать Пушкина!

Леди

есть книга, которая практически у всех на полках-это Библия.

Дмитрий Исаков

гайд по эксплуатации/ремонту/тюнингу авто

Леди

есть уникальная книга, которая у многих на полках. Это Библия.

Александр Колюха

уголовный кодекс. полезная штука)))))))

Леди

для кого как. А Библия есть у вас на полке?

Александр Колюха

Пастафариа́нин )))) не надо обижать мою веру и религию пожалуйста

Алена Шанибова

Список таких книг у меня большой

Леди

а Библия на каком месте в этом списке?

Алена Шанибова

У меня Коран и Хадисы пророка

Леди

читаете Коран?

Леди

Где можно найти Божьи письменные указания для нас? У читателей Корана уже есть какое-то представление об этом, потому что в этой книге часто упоминаются писания, называемые «Словом Бога». В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.

Алена Шанибова

В Коране намного больше ссылок чем Вы указали, именно поэтому есть стереотип что Пророк (безграмотный) просто переписывал Священные книги. Все источники указаны в комментариях к Корану в переводе имам Пороховой

Леди

ясно

Артём Лязин

Инструкция по сбору мукулатуры

Леди

почему?

Артём Лязин

Музыка навеяла

Te
Terminator-Term

произведение Донцовой )))))))))))))

Леди

это так, для развлечения. А что-нибудь серьезное? Какая книга занимает первое место в книге рекордов Гинесса?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Литература - образное понятие

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Прежде всего должен быть светлый разум,а не глухая вера в какие-то сказки,загробные миры и прочую муть

Леди

прежде должны быть знания.1 Тимофею 2:3, 4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему же тогда вся эта мудрость Божья не явилась в каком-то одном образе,а поделилась на массу религий и конфессий,на почве которых много крови пролилось,а как церковь людей на кострах сжигала,утверждая безграмотному люду,что земля плоская и на китах держится? Да куда не копни - одно враньё,сегодня даже папуас из леса знает,что манна с небес не сыпется,если только гуманитарка с вертолёта и рыба сама на гарпун не запрыгивает = для этого нужно приложить некие усилия,а по библейским писаниям Моисей 40 лет водил целый народ по пустыне и они чем-то питались,что-то пили,во что-то одевались,чем-то согревались,но нихрена при этом больше не делали - что-то не сходится с реалиями.

Леди

Иисус Христос основал только одну религию-христианство, но оно так далеко отклонилось от учений Христа, что пришло время Богу навести порядок.Библия категорически осуждает дела номинального христианства(костры, войны и т.д.). тем более не поддерживает теорию о "китах".

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Однажды группа израильских военнопленных под руководством генерала Моисея бежала из Египта и направлялась через пустыню на Землю обетованную. Беглецов преследовала по пятам египетская армия. Когда израильтяне подошли к Красному морю, генерал остановил колонну, посмотрел на ноутбуке кадры спутниковой съёмки местности и увидел, что танки и джипы преследовавших его египтян уже совсем близко. Тогда он связался по мобильному телефону со штабом ВМФ Израиля и попросил срочно навести понтонные мосты через море. После того, как мост был наведён, и колонна израильтян благополучно переправилась на другой берег,
генерал увидел, что египетские войска также начали переправу через море, воспользовавшись этим же мостом. И вот когда египтяне были уже на середине моста, генерал Моисей позвонил в штаб ВВС и попросил, чтобы израильская авиация разбомбила мост. В результате авиабомбардировки все преследователи были уничтожены.
P.S. В такое гораздо проще поверить,но и такого не случалось...

Олег Блинов

Занимает. Мастер и Маргарита

Леди

а Библия.

Олег Блинов

Бред. Мне еврейская книжонка не нужна

Бо
Борис

да там и так уже места мало...

Сергей Малев

Последняя книга о ведьмаке.

Сергей Толстель

о вкусной и здоровой пище)

Леди

а Библия?

Сергей Толстель

Ветхий Завет как набор сказок...Прабабушка в детстве читала....на церковно-славянском..

Леди

почему сказок?

Сергей Толстель

Может я не чётко выразился,они слишком...витиеваты,как хочешь,так и понимай

Оксана Пимонова

я очень люблю Ефремова

Леди

а Библия у вас есть на полке?

Леди

читаете?

Оксана Пимонова

иногда

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?