Марина

Почему по телику передают только негативные новости, с чем это связано? Послушаешь, так у нас вообще ничего хорошего не происходит. Так же не может быть.

Ответы
Malыshka Mю

Людям нравятся негативные новости. Спрос породил такое предложение. Где-то читала отзыв составителя новостей, мол не собирают просмотры хорошие новости, а надо, чтобы люди смотрели и читали и просмотров много было - вот и делают, что спросом пользуется🤷🏻‍♀️ (немного криво передала, но суть сохранила)

Malыshka Mю

Наверно можно. Я не писатель и не журналист, поэтому КАК правильно писать не скажу) хотя в таком ключе новость потеряет вовлеченность.

Марина

И слава богу

Malыshka Mю

Слава Богу что не журналист или слава Богу что теряет вовлеченность🤔

Марина

Что потеряет вовлеченность

Malыshka Mю

Но это же не есть хорошо) если человек теряет вовлеченность значит новость не интересная и пустая. Её не обсуждают, а значит трафик снижается

Сильвия Нагваль

Негатив заметнее позитива. По умолчанию - если у человека ничего не болит - он этого не замечает. На информацию извне теакция аналогичная - все, что может угрожать - заметнее. Соответственно, для привлечения денег через внимание аудитории требуется поддерживать тревожный фон.

Сильвия Нагваль

Да, это мало кто практикует.

Марина

Ужас

Сильвия Нагваль

Тенденции времени ) Ничего, и это пройдет )

Марина

Буду ждать, люблю хорошие новости

Евгений Карман

по моему наоборот! космическая ракета упала, вместо расследования передают об удачной системе катапультирования! горит тайга, даже Трамп предложил помощь - передают что всё под контролем, топит людей - передают только о повышении уровня воды, а что гибнут люди замалчивается

Евгений Карман

да я раньше не смотрел, просто интересная штука - жизнь всё дороже и дороже

Марина

Да

Евгений Карман

и ложь по телевизору всё более явна

Марина

Да она там давно и постоянно

Евгений Карман

так я поэтому в ю-туб и смотрю, потому как больше некуда

Анатолий Дубинин

А это, чтоб вы не раскатывали губу на хорошую жизнь. В советское время всегда говорили о хорошем. Сколько садиков построили, сколько родилось детей. А сейчас: ,Сколько машин столкнулось, сколько погибло, где ураган, где стреляют. Капитализм всегда был и есть с волчьим лицом.

Марина

Вот вот и я о том же

Анатолий Дубинин

Послушались в своё время Горбатого и Ельцина. Вот теперь пожинаем их плоды.

Марина

Мы жили своей жизнью, от нас не зависимо ничего

Анатолий Дубинин

Та да. Но есть ещё один вариант. Прочтите книгу Клауса Джоула ПОСЛАННИК. И у вас всё изменится в лучшую сторону. Не пожалеете.

Марина

Спасибо

Al
Alexc

"новости" (как впрочем и реклама и всё прочее) призваны расшатывать психику неконтролируемыми эмоциями. Для того чтобы делать зрителей более лабильными и управляемыми. А это гораздо эффективнее делать именно с помощью негативных эмоций. Да и проще найти материал.

Марина

Ого, ничего себе, вот гады

Al
Alexc

так устроен мир. если один кто придумал топор то не важно чего он желал но обязательно в дальнейшем на каждый простой топор будет выпускаться тысяча боевых секир. так и с телевидением и воздействием на психику - если можно что применить для управления населением - это применят. с другой стороны - это ведь кажется гуманнее чем устраивать конц-лагеря ?

Марина

Окна Овертона

Alexandr Kalikin

....Ладно..телик сгущает....а вот много вы хорошего сами видите в городе....поселке я не знаю где вы живете....что вы САМИ....позитива какого увидели....что местный ВУЗ увеличил количество мест без оплаты образования....или пришли валантеры...соседке ремонт сделали....ЧТО.....

Марина

Цветы у меня распустились

Alexandr Kalikin

это не новость а факт природы.....

Марина

Это чудо

Alexandr Kalikin

не...эт не то....прошла зима - настало лето...спасибо партии за это....позитив о котором вы мечтаете...

Марина

Нет

Alexandr Kalikin

Ну...о вкусах не спорят и я не буду.....🤷‍♂️🌷🙏.

Алексей Пимяков

умничка . что заметила . посмотрите все местные народы и пьяницы и детей бросают и по многу раз замуж выходят . все вы верно подметили . но на днях . еврейского мальчика женщина вырастила а потом вместо сына наркомана в тюрму посадила .

Марина

Нет, им рабы нужны

Алексей Пимяков

рабов они ждут из других народов .

Марина

Это тактически неверно

Алексей Пимяков

все верно по ихнему . а вдруг наши потомки осознают и восстанут а чужаки помнят свою родину наша им по .....

Марина

Да

Де
Дед'уктор

Так и есть. Даже ещё хуже. Сейчас, гораздо интереснее смотреть в интернете видеоблоги региональных новостей. Там более-менее объективная картина. А комментарии местного населения под постами совсем всё расставляют на свои места!

MคLꭵήค

Плохие новости вызывают бурную реакцию организма..чем нейтральные, поэтому скандальные печатные издания расходятся как пирожки. И по ТВ бульварные новости вещают по принципу «чем больше крови, тем лучше, а значит рейтинг выше».

Марина

Вот я и перестала их смотреть, мне нравятся позитивные новости

Александр

Я ТВ РФ не смотрю....пользуюсь другими, мировыми источниками инфы. Но по вопросу; вот вам куча негатива со всего мира....а в РФ, слава богу и В.В.П., всё не так уж и плохо, стабильно..... Я так думаю.....такова политика СМИ РФ.

Марина

Не, там показывают, что у нас все плохо) сплошные негативные новости

Александр

Всё делаеся в русле общей информационной политики РФ.

Марина

Зачем нам столько негатива?

Александр

Для укрепления убеждённости населения, что их жизнь не плоха

Галя

Как не происходит? Наши дети лучше всех. У нас лучшие команды знатоков. У нас все старые хрычи женятся на молодых дефках. А сколько неродных детей выявили с помощью анализа ДНК? Что вы? Так много хорошего вокруг....

Марина

Супер🤣

Людмила Иволга

Вот именно!Специально что ли так делают?Здесь на "Спрашке" с американцем переписываюсь по схожей теме,так он говорит,что там новостей примерно 50/50 плохих и хороших.Должен быть баланс,но его наши не соблюдают.

Марина

Да, мне тут тоже рассказали про баланс и про то, зачем это делается

Людмила Иволга

И зачем,как вы думаете?

Марина

Застращать народ, чтобы боялись всего, конца света, войны, инопланетян, чтобы в страхе и негативе жили.

Людмила Иволга

Точно!Чтоб сидели,и не рыпались.Политика....

Александр Некрасов

Чтобы не роптали и думали, как им повезло. О моём городе всегда вспоминают в связи с каким-нибудь негативом. Ничего хорошего в нём нет, только прут почему-то туристы. В прошлом году было более двух миллионов.

Марина

Какой город?

Александр Некрасов

Одесса.

Сергей Никифоров

Мариша, привет!!! не смотри телек - меньше голова болеть будет!!! у меня сейчас дочь в Грузию собирается. Её готовы принять по 6 адресам(бесплатно) - просто потому, что политика - отдельно, люди - отдельно...

Сергей Никифоров

нет-нет!!! если я крашу стену - я отвечаю за качество, т.е результат от меня зависит!!!

Марина

Зависит от краски, температуры, вас кто то отвлекают, много факторов, краска левая. Знаете же, всякое бывает

Сергей Никифоров

приехал. осмотрел объект, определился с краской. Купил нужную. поверхность качественно подготовил. покрасил. уходить не стыдно!!!

Марина

Это все понятно, а мы о чем вообще? Забыла

Сергей Никифоров

Смотри выше...

Виктор Худошин

а что у нас хорошего? образование и здравоохранение разваалено,детям на лечение всем миром собираем,сибирь отдали китайцам, на эстраде бездарности типа идиотки бузовой

Марина

Во во

Виктор Худошин

вы москвичка и поэтому мы никогда друг друга не поймём.

Марина

А вы из Питера, питерцы все блокадой прикрываются

Виктор Худошин

из какого я Питера? вы не читали предыдущую переписку? я с камчатского посёлка, а это где-то тысяч 10 километров от Ленинграда)))))

Марина

Хорошо

Алексей Лушин

Моё мнение, что и правительство всё делает чтобы вывести человека из состояния равновесия. Кучи всяких бессмысленных бумаг. Ненужные, невыполняемые программы. Не знаю.

Марина

Делает все, для того, чтобы мы головы не подеимали

Алексей Лушин

Так легче ПРАВИТЬ ! Наверное.🤔

Марина

Не думаю. Овцами, наверно так легче

Алексей Лушин

Так нас баранами считают.

Марина

Ну вы сами кем себя считаете?

Алексей Лушин

Считаю не я, считают меня. Я - электорат.

Марина

Да ладно)

Irina Bogomolova

Как ни странно негатив больше приковывает к экрана. А там $, заработки, рекламы, смыслы... И такая дребедень-целый день. Нужно ограничивать себя от негатива. Это несложно.

Марина

И позитив приковывает так же

Irina Bogomolova

Это не мой вывод, насчёт убили/зарезали... Статистика. Людям не хватает, вероятно, в обыденной и плоской жизни каких то щекотливых сюжетов. На этом зарабатывают. Вот и все.

Марина

Никого не прикоаывает

Викентий Ви

Передают только то, о чём люди не знают... т.е. передавали, а сейчас только понты лишь бы привлечь чем нибудь и поднять свой рейтинг не думая что это уже не работает...

Марина

Ага, все плохо, а в рекламе все хорошо

Викентий Ви

А рекламы я бы вообще запретил, это просто пыль в глаза... хорошее качество в рекламе не нуждается

Марина

Да

A@
Alek @

по телеку показываю лишь то, что паства хавает с остервенением... если три соседские бабки любят, например, Стаса Михайлова - то никогда Вы не услышите Джоан Осборн

Марина

Ужасть

A@
Alek @

реалии...

Да
Дамир

Посмотрите на тебе канал ВВ ВРЕМЯ ВПЕРЁД. Там всё есть. ТВ захватили ещё в 90х. Чем больше негатива тем хуже чувствует себя общество. Не показывают хорошего толком

Марина

Поняла

Да
Дамир

Ютубе