Сергей Дейнега

У Славян и Ариев, Основой Державы был Род, а не Семья. Почему?

Ответы
Светлана Бульская

Думаю,что всё идёт от рода племени...Возможно я и не права.Но поговорка такая раньше употреблялась часто."Вы какого рода-племени будите?"

Сергей Дейнега

🙏 что-то ещё о Наследии Славян и Ариев?

Светлана Бульская

Это лично от меня)))))))))

Сергей Дейнега

что от тебя?

Светлана Бульская

Не занудствуй)))))Я отдыхать отчаливаю.

Сергей Дейнега

Всего хорошего! 🙏

Валентина Мезрина

Род значительно шире семьи, в род входят несколько поколений семьи + семьи племянников и племянниц , тоже несколько поколений

Сергей Дейнега

Не а! 😀 Подумай ещё!

Валентина Мезрина

Прилетели на Вайтмаре

Сергей Дейнега

Родина - это территория, которую человек проходил от Рассвета до Заката, это и была его Родина! Посмотри фильм Игры Богов - С. Стрижака, с 5й части: Правильное Образование и до конца, а потом первые серии. 🙋

Валентина Мезрина

Благодарю!

Сергей Дейнега

На здоровье! 😀🙏

Владимир Ефимов

Потому что под одной крышей всегда присутствовали, как минимум, три уровня семьи и почитались все ушедшие из этого места.

Сергей Дейнега

Теплее, но хотелось бы узнать точнее! 😀

Адажио

Что есть заря?Зов Рода к Я.И небо -в россыпь перламутра,звенящего под трели утра!Исток всевысшего тебЯ!

Сергей Дейнега

Это всё разное, так как Совесть - ничем не заменишь! Кстати, каждый Потомок Белой Расы, будет проходить 3 Суда, каковы Они? 😀

Адажио

Человек,Ангел,Бог!

Сергей Дейнега

С какого? 😀 Нет, подумай ещё. 😀

Адажио

🙃

Аркадий Жарков

Расскажи подробней коль знаешь. Только про фильм Игры Богов - С. Стрижака, не нужно.

Сергей Дейнега

А сколько не хватает до Полного Круга? 😀

Аркадий Жарков

объясни как сам знаешь

Сергей Дейнега

16, я по-моему объяснял, почему 16 является Священным для Славян и Ариев?

Аркадий Жарков

Всё прочту в ответах

Сергей Дейнега

Вот Сварожий Круг - состоит из 16 Чертогов, т.е. Созвездий. Мой Аватар с ним связан. Потому, надо чтобы было 16, чтобы был Полный Родовой Круг! 😀

Лариса

Считается,что мужчина продолжатель рода,женщина,как приставка.?

Сергей Дейнега

Нетолько, а ещё почему?

Светлана Филюкова

род, это все родственники. жили очень дружно.

Сергей Дейнега

смотря каким, так вот Китайский Зодиак, он не полный, у них нехватает 4 Чертогов, а наш Славянно - Арийский Сварожий Круг, состоит из 16 Чертогов, т.е. Созвездий, и с ним связан мой Аватар! 😀

Светлана Филюкова

не верю.

Сергей Дейнега

Неверишь, тогда зайди на сайт Держава Русь, и изучи предмет Звёзды и Земли Асгардского Училища.

Светлана Филюкова

Записала, зайду.

Сергей Дейнега

И ещё, посмотри фильм Игры Богов - С. Стрижака, начни с 5й части: Правильное Образование и до конца, а потом первые серии.

Татьяна

а у львов - прайд, у птиц-стая, у баранов-стадо

Сергей Дейнега

Это да, но нето, что хотелось бы узнать! 😀

Епифания

Потому что славяне - очень отсталый народ

Сергей Дейнега

Наследие это: Сказки, Поговорки, Летописи, Буквицы, Письменности, и тд....

Епифания

Это обычный фольклор, который есть у любого народа. Искать в нём что-то, какое-то откровение, просто глупо. Вы хотя бы знаете, кто такой Пропп?

Сергей Дейнега

Ошибка, есть. За Пропп, не слышал и нигде не встречал, а вот ПОП, знаю, что означает. И мы можем на Ты, как наши Предки к своим Богам обращались! Или ты имеешь ввиду про Протопопа, Христианина Старого Обряда?

Епифания

Понятно, не знаете. Удачи, невежды мне не интересны

Сергей Дейнега

Если такая Умная, какой Образ у Сказки про колобка?

Надя И

Как определение "чистоты" поколений

Сергей Дейнега

какой Образ у Сказки про колобка? 😀

Надя И

солнца

Сергей Дейнега

Не а! Подумай! 😀 И я ещё на работе, ещё немного потружусь и домой.

Надя И

кем работаешь?

Елена Данилова

Где родился там и пригодился

Елена Данилова

Та не. ..ты нудный не хочу даже продолжать

Вероника Королевская.

Ну а сейчас Иисус Христос!

Сергей Дейнега

Вообще-то есть Хрестос и Христос и они разные.

Вероника Королевская.

Ну пусть будет Хрестос. Думаю.что Он на меня не обиделся.

Сергей Дейнега

Объясняю: Хрестос - добрый человек, а Христос - Человек, который объединил своё Я со своим Богом!

Вероника Королевская.

Для меня это одно и то же.

Сергей Дейнега

Это всё разное, как Небо и Небеса, или это одно и тоже?

Лариса Мельникова

а род это не семья?

Сергей Дейнега

Чтобы был полный, нужно 16 Человек. А как думаешь, почему у Славян и Ариев 16 Священно?

Лариса Мельникова

вот не знаю

Сергей Дейнега

16 Часов; 16 Священное Лето; 16 Чертогов; и тд...

Лариса Мельникова

спасибо

Сергей Дейнега

Незачто. 🙏

Аркадий

Интернета не было

Сергей Дейнега

Нет, так вот, Радуга: Ра - Сияние; Ду - 2 и более, т.е. может быть 16, а может быть 100, а может быть все 65 миллионов цветов, оттого 2 и более; Га - Путь, т.е. Сияющие Пути.

Аркадий

А дуга, - двойной путь? И как применимо это к лошади?

Сергей Дейнега

Ду - 2 и более; Га - путь.

Аркадий

Дуга окружности. Путь понятен. А где "2 и более"?

Сергей Дейнега

А это и многое другое, всё в Наследии Славян и Ариев.

Елена Щупак

Уважали стариков.

Сергей Дейнега

Наздоровье! 🙏

Елена Щупак

Не нужно мне Вашего здоровья, не отдавайте его.

Сергей Дейнега

😀 так так нужно отвечать на Благодарю или Благодарствую.

Елена Щупак

Я читала, что говоря так, так че6ловек отдаёт своё здоровье. Вселенная бесстрастная. Что скажешь, то и исполнит.))

Сергей Дейнега

Как знать! 😀

Светлана Тюрина

Правила такие.

Сергей Дейнега

Несовсем, а точнее хотелось бы узнать. 😀

Елена Ковтунова

Скажите

Сергей Дейнега

А как думаешь, что означает Родовой Круг?

Елена Ковтунова

Ну наверно это когда идет все по кругу

Сергей Дейнега

Не то думаешь! 😀 Его составляют: Отец, сын, внук. Но это неполный Круг, а почему, как думаешь?

Елена Ковтунова

Сложно

Сергей Дейнега

И ещё, как думаешь, почему для Славян и Ариев 16 является - Священным?

Елена Ковтунова

Серега...Я болеею...трудно мыслить

Сергей Дейнега

Крепкого Здравия желаю, скорейшего выздоровления и всего самого наилучшего!!! ☕🍯 Ответ: 16 Священное Лето; 16 Чертогов, т.е. Созвездий ( потому и Полный Круг ); 16 часов, Славянский час и тд.. А я тружусь, сегодня до 20.30, ещё завтра и выходной.