Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 15
Улугбек

Может всё-таки вернее напомнить человеку его совесть...?

Сергей Фокин

Совесть это такое слово которым мотивируются бессовестные.

Улугбек

Вы мне напомнили большевистский лозунг о "Свободе совести". подразумевавшей АБСОЛЮТНЫЙ разгул в поступках, а не свободу выбора вероисповедания...

Сергей Фокин

Ну когда Бога считаешь экзекутором, а потом понимаешь что его экзекуция не реальна то и совесть это как проститутка продажная. Но если знаешь что твои проступки тебя накажут тут уже думаешь о совести и наказании. К примеру: те кто делают обрезание крайней плоти аргументируют свои действия свободой совести. Но в будущем они будут рождаться без участков кожи или без конечностей, то будут винить природу. а ведь обрезание крайней плоти это нарушение авторского права по причине невежества пращуров. Казалось хуйня мелкая, а последствия утрата физической возможности. Уродство отразится уродством.

Улугбек

Совесть - не следствие страха перед Божеским наказанием! Она должна быть ДУХОВНОЙ собственностью гражданина...

Сергей Фокин

На хер такая совесть которая зависит от страха. А если от Бога не исходит угроза, то совесть ничем не подкреплена если нет страха. Личная заинтересованность на много демократичней страха.

Улугбек

У каждого - свои представления о совести....

Валентин Едапин

Опасно ничего не бояться. Правильно - сам себя накажешь.

Сергей Фокин

Своими поступками. (только не говорите про бумеранг, отвратительное сравнение)

Валентин Едапин

Бумеранг ни причем. Он не предмет гармонии. Кстати, поступками можно себя и развивать и улучшать.

Из
Издалека

Не бояться, а проявлять разумную предусмотрительность!

Сергей Фокин

Спиздил и никто и не узнает какое ьы нечтожество.

Семён Сергеевич

просто не косячить и вопросов таких не будет,согласны?))

Сергей Фокин

Вообще я спрашиваю чтобы люди определились кто для них Бог создатель человеческого тела мужского пола или палач - экзекутор. Есть в вопросе вариант для маневра, но основная цель выяснить потерявшее смысл мнение.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Бог всемилостлив, жизнь научит, не бей не бойся не проси

Сергей Фокин

То есть, у вас позиция иждивенца? Даже при перечислениях таких глаголов. Я думаю вы лукавите.

Снегурочка

Просто жить по-человечески, не вредя себе и окружающим.

Сергей Фокин

Мне кажется вы не до конца понимаете, что выдаете желаемое за действительное.

Снегурочка

Со мною сейчас редко происходят ситуации, когда ко мне плохо относятся))))

Сергей Фокин

Да и со мной тоже но это не исключается для других. Значит ваши лова не остоятельны.

Снегурочка

Значит, другие должны задуматься, почему с ними такое происходит. В большинстве своём, человек сам виноват в том, что с ним происходит. Тут не Бог наказывает, а человек сам вершит над собой наказание.

Сергей Фокин

Человек не вершит над собой наказание, потому что человеком душа живет временно. А потом не известно, сможет ли душа вновь родиться человеческим телом.

Юрий Фадеев

бога нет тебя наебали 🖼

Сергей Фокин

Это ты наебался думая что религия ведет верное направление. Бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного). Раньше тебя может не быть видом человека, чем Бога с его постоянно действующим правом автора.

Людмила Столярчук

Бог не Яшка видит кому тяжко,все воздается по заслугам.

Сергей Фокин

Распространенное заблуждение. У каждого есть история судеб по которой каждый несет собственные трудности.

Нураддин Шавруги

Бог же просто так не накажет! "Что посеешь то и пожнешь!"

Сергей Фокин

Бог вообще лишен права кого либо наказывать или убивать, в силу уголовной ответственности и авторского права.

Му
Мусечка

я буду за тебя молится ..тебе отвечать за твои поступки

Сергей Фокин

А за себя ты будешь молиться когда поймешь что тебе пизде.ц.

Сергей Фокин

А что еще остается делать, когда на ум ничего более конструктивного не приходит.

Му
Мусечка

а что конструктивное по-вашему?

Сергей Фокин

Более конструктивное это осознание что, человек может помочь себе сам.

Tatyana Yudina

ЖИВЯ ЗДЕСЬ.ГОТОВЬ МЕСТО ТАМ.ЧЕСНО ИДЕШЬ ПОПАДЕШЬ В РАЙ

Александр П. Янтарный

Может лучше сразу в ментовку ??? Признание смягчает......

Сергей Фокин

А может лучше находить другой вариант решения чтобы не привлекать ментовку или следственные органы всех уровней.

Александр П. Янтарный

Там хоть на сделку с ментов можно пойти , а с Боженькой халява не пройдёт. ...

Сергей Фокин

Да и не занимается он такой херней как копание ваших сранок.

Александр П. Янтарный

Ты свою залатай !!! А то пустят по кругу Грехи замаливать .

Сергей Фокин

Если ты уверен что ты окажешься в этом круге, то предъяви свои претензии. Если ты имеешь в подразумении, что-то что неизвестно, то ты просто заткни свою козлинную пасть и не бекай.

Лю
Людмила

мне кажется, что в данном случае это не принципиально)

Сергей Фокин

Для вас нет. Вам какая разнится что станет для вас причиной проблем. Но Бог, не хочет действием доказывать что он палач и экзекутор. А как вас людей отучить винить его в том что вы сами за собой не следите?

Лю
Людмила

Действительно, как же людей научить следить за собой?

Сергей Фокин

Да хотя бы следили бы за словами. А то мелют чепуху и возводят это до значения сверх меры.

Константин

смотря какой ты чел - религиозный или законопослушный

Сергей Фокин

Законопослушный имеет больше шансов, чем религиозный по той причине что религия это вообще противозаконна.

Сергей Фокин

Не кому как а всем в равной мере.

Николай Михайлов

правильней-иметь совесть и отвечать за свои поступки

Николай Михайлов

песец -не плохой зверёк...

Сергей Фокин

А полный песец это глухая жопа.

Николай Михайлов

может писец -жопа,а песец -зверёк с ценным мехом...

Сергей Фокин

Кролики это не только ценный мех но и два- три полезного диетического мяса.

Николай Михайлов

чё-то с песцов на кроликов...

Василий Дьяконов

а что она нас уже не наказала? то что мы проживаем в РФ

Сергей Фокин

Так вали на хер в Америку.

Василий Дьяконов

и что там делать в Америке? Простите Вам же советов не давал..и Ваши мне на йух не нужны..я же не спрашивал что мне делать..когда надо обязательно спрошу.

Скребнева Наталия

Не делать глупостей,дабы не сожалеть и каяться потом.

Сергей Фокин

Раскаяние может быть услышано, но оно не изменит то к чему вы себя привлекли.

Скребнева Наталия

Сколько не раскаиваться(даже если оно услышано),душу не спасет.

Любовь Крутовская

Бог накажет или нет незнаю, а вот жизнь накажет точно.

Сергей Фокин

Скажу без лишнего, Богу по его авторскому праву запрещается кого либо наказывать. С этим следует учитывать что Бог Вселенную не создавал, так как сам появился уже в готовой среде обитания.

Геннадий Давиденко

Во-первых: "​ не минуемую " над​о писать " неминуемую".

Сергей Фокин

Обещаю отредактировать, бля буду. Ну а по сути вы чего там своим умишком накрутили?

Тамара Иванова

никак....надо жить так.чтоб не за что было наказывать..

Сергей Фокин

И что вы каждому это скажите и они продержаться вашего совета. Сами-то вы не бойсь забываете о том что советуете?

Тамара Иванова

это личное дело каждого....но я стараюсь не гадить никому....

Сергей Фокин

Ну подождите. А если вас будет за что наказывать и вы пртиетесь клеветать будто Бог вас наказал, хотя во всем только ваша вина.

Тамара Иванова

я никогда не скажу так про Бога.....

Сергей Фокин

Да ладно. Каждый хотя бы раз в жизни причислил Бога к числу палачей и мучителей.

Тамара Иванова

я могу просить только помощи у Бога...

Сергей Фокин

А ведь было время когда он у каждого просил помощи и все ему отказали. Как то наивно просить помощи у того кому отказали все.