Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 2
Тату Хной

По моему точнее сказать , человек сам себя накажет. Жизнь это бумеранг, что запустишь к тебе в 10 раз вернется. Если я не видел Бога это не значит что его нет, есть какая то сила , которая еще не скоро откроется человеку. Но честно религия далека от этой силы.

Сергей Фокин

Давайте бумеранг оставим для охоты если вы умеете им пользоваться. А нет то не берите его в руки. Один идиот сказал и куча индюков за ним закудахтали. Бумеранг как средство для охоты не наносит вреда тому кто его метнул и возвращается точно в руку. При этом поразив какую-нибудь цель. Религия вообще далека от жизни, как возможность подняться в небо на мыльном пузыре.

Тату Хной

Я сейчас не об охоте вам говорил. Индюков я не слушаю по тому что им не чего мне сказать, да и говорить они не умеют. Мой ответ был из собственного опыта. Из жизни. Если я не ответил на ваш вопрос в той мере как вам хотелось бы, не надо доказывать свою точку , сколько людей столько и мнений.

Сергей Фокин

Да задолбали меня эти бумерангисты. Что не ответ то с участием бумеранга, что не пример то мухи повторухи. Вы хоть думаете что приводите в пример говоря об бумеранге? И как это один бумеранг 10 раз вернется, это такой умножитель?

Тату Хной

Если б не думал бы не говорил))) уважение, ражость , счастье, грусть, горе и тд. Все вернется в10 краином размере. Украл рубль у тебя машина сгорела. То есть не важно каким способом но это к тебе вернется. Люди не замечают мелочей. Все что сделанно когда то вами рано или поздно вернется к вам. Случайностей не бывает.

Тату Хной

Мне уже не интересно стало обсасывать эту тему. Я вижу преграду. Кирпичная кладка , крепкая. Удачи вам!

Сергей Фокин

Однообразие примера дало мне такую негативную реакцию. Но в другом я с вами готов согласиться. Задорнов ради шутки сказал и вся страна это услышала и давай повторять, не предавая значения практического применения существующего средства.

Юлия

Бог никого не наказывает.Люди принимают не удрые решения и пожинают последствия .Иакова 1:13"В испытании пусть никто не говорит:"Меня испытывает Бог."Потому что Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает злом."

Сергей Фокин

И почти тут же Новый завет расскажет как Бог будет карать на страшном суде тех кто не повелся на Христовы заманухи и не захотел лизать жопу ради лживых обещаний казненного за воровство свиней висящего на позорном столбе.

Сергей Фокин

Да читал, и делал выводы на взгляды верующих. Мне же нужно знать в какие дебри забрело общество.

Юлия

То,что религию начали сравнивать с опиумом ,говорит о многом о так называемых верующих.

Сергей Фокин

Как не верь а будет то что будет и твое прошлое может стать причиной того что с тобой будет.

Александр Костарев

Аненкдот в тему: Мужик берёт кредит и страшивает: А если я не верну что мне за это будет? -Вам будет стыдно перед богом за свой поступок. -А когда я предстану перед всевышним? -Как только не заплатите, сразу и предстанете.

Сергей Фокин

Это он сказал от лица Мюнхагузена, а у того был свой взгляд на жизнь и рассказанные истории. И в них присутствует полет на Луну, на ядре. Посмеёмся или, вы попытаетесь еще раз ответить чего вы ожидаете за прожитую судьбу.

Александр Костарев

Увы, на серьёзный лад не настроен.

Сергей Фокин

Теряешь возможность узнать адекватное мнение знающего человека.

Александр Костарев

Сергей, спокойной ночи и всего хорошего.

Сергей Фокин

Спасибо Саша. И вам выспаться.

Алексей Пимяков

представь миллиарды нас . и умных и глупых . Бог сидит и за всеми смотрит . кто куда и кто что? нет есть закон Сотворения . и мы нарушив его . то попадаем в такие ситуации и потом стонем что нас Бог наказал .он любит нас

Алексей Пимяков

да уж мне сказали бы точно так же ответил бы . помню в юности то же говорил покажите хоть одного кто там был . вот сам и побывал . да набери в яндексе или где там у вас ( обсуждения блога- алексея пимякова группе - мой мир) и почитай кое что

Сергей Фокин

ЧВтобы указать на тех кто там был следует указать на всех в том числе и себя, трудно указать на тех кто это может вспомнить.

Алексей Пимяков

я там был и все помню и все записал на флешку

Сергей Фокин

А флешку ты в какую дурку всовывал? В очко что ли или себе в рот, когда через очко не пошло.

Алексей Пимяков

давай закончим законченный циник

Язва Вреднюкова

Бог не наказывает, он не каратель, ОН - Любовь...если с этой точки зрения смотреть, то приходит понимание, что...это мы сами, своей свободной волей, а скорее произволом, от незнания и нежелания знать, наказываем себя)

Сергей Фокин

Вообще-то любовь Бога это его интимное право и личное мнение. И любовь для него возможность приобретения личных отношений а не всех кого попало.

Сергей Фокин

То есть если не так как вы себе внушили то из секты? А вы из секты? Христализенская секта?

Язва Вреднюкова

не Вы из секты, а утверждение(простите, что не правильно выразилась и обидела Вас этим)...я себе ничего не внушала, это все из трудов святых отцов и Евангелия, и ничего нового не написала...если мать не выбирает, кого из детей ей любить больше, любит всех и за каждого готова положить свою жизнь,то неужели всесовершенный Бог,(которому не знакомы пороки: ни злоба, ни зависть, ни гнев) любит свои создания меньше?...и, потом, рождение и смерть Иисуса Христа, не яркий пример доказательства любви Бога к людям?)))

Сергей Фокин

Я атеист и секта атеистов, тех кто не доверяет текстам теистов в их любом проявлении.

Язва Вреднюкова

ну, раз о Боге вопрошаете, то, видимо, не совсем атеист...всего Вам доброго!

Сергей Фокин

Нет я атеист потому что отрицаю правдивость библейских представлений о создателе человеческого тела. Я Бога не отрицаю, я отрицаю ту чепуху которую придумали пещерные предки для своих невежественных современников.

Lubov Levshun

Наказываем себя исключительно мы сами! Вот если Вам сказано: не суй руку в огонь -- обожжёшься, а Вы таки полюбопытствовали (или проигнорировали совет) и таки сунули и обожглись, то кто Вас наказал, Бог или жизнь?

Сергей Фокин

Какой раскрытый и полноценный ответ. Скажу что задавая свой вопрос я преследовал цель, упрекать за фразу "Бог тебя накажет". И видел, что некоторые не находили разницы, кто произведет наказание.

Nelli Lindt

Бог не наказывает, он даёт нам право выбора, а выбор мы делаем сами. Оправдывая свои неудачи мы ищем виноватых. Вот вам и Бог наказал. За всё надо платить, тем более за проступки, слабый найдёт всегда виноватого.

Сергей Фокин

Ну на счет выбора вы тут уже не все понимаете в жизни, да и кто вам даст это понять если в основном стараются приучить к тому что Бог это такой жестокий экзекутор, который карает из любви к вам.

Nelli Lindt

Не всё поняла в вашем ответе,но ладно. Я не говорю за всех, только за себя. А как же ,мы его дети и он нас всех любит такими какие мы есть. Делай как должно, и будет как надо. Нет Бог не экзекутор, для меня нет.

Сергей Фокин

Ну конечно Бог не экзекутор, но если говорят что он накажет то кто он после таких слов?

Nelli Lindt

Когда люди чего-то или кого-то бояться,ими легче управлять. Выбрали бога. Всегда действует.

Сергей Фокин

А почему имя личное вы пишете прописной буквой? Вы этим показываете свое неуважение?

Леди "Х"

Сам себя накажешь , или сам заслужиш славу народную !!! Есть у нас провославных 10 заповедей __ это инструкция на всю жизнь , как правило дорожного движения . будешь нарушать беда и горе тут как тут !!😯 🌶️

Сергей Фокин

А если будет конец света то эти заповеди не подействовали как спасение жизни.

Леди
Леди "Х"

У каждого человека свой конец света . соблюдайте правила дорожного движения , надейтесь только на себя ! Заповеди ктото придумал что бы быть приличным человеком , но 90 % их не соблюдают !!😯

Сергей Фокин

Да ладно вам про каждого конца света. Не надо юлить. Конец света это общее беда. А заповеди придумывали люди склонные признавать двойные стандарты как основу основ. Хватит бредить вы же уже повзрослели всем обществом.

Сама По Себе

Опаснее жить, под страхом чего-то (не важно чего). Совершить хорошие поступки и не совершать плохих, только из страха наказания, или в ожидании награды. Просто жить по совести, а бог и жизнь самим разберутся.

Сергей Фокин

Вам их по пунктам перебрать? Тогда почему человек ориентируясь на 10 заповедей оказался распят на кресте обвиненный в хищении общественного имущества в особо крупном размере?

Сама По Себе

Обвиненный далеко не всегда виновен. Оклеветать и обвинить можно кого угодно и в чем угодно.

Сергей Фокин

Ну да, но пострадавшие не имели цели клеветать, потому как лишившись имущества им по фигу какого отца он собой представляет и какие глобальные идеи он с собой несет. Им главное факты участники и виновники.

Сама По Себе

Верно. Стадный инстинкт умело направленный в нужное русло.

Сергей Фокин

Да пока "лечил" бесноватого стадный инстинкт отвлек от основных обязательств и любопытство обернулось утратой имущества, которое было доверено. И было не понятно: они что знакомы если бесноватый называл Иисуса всеми его мнениями, причисляя занебесное родство, хотя даже родная мать не признавала участия божества при рождении. Мама не признавала, а бесноватый признавал. Все сошлись во мнении что они знакомы.

Людмила Варивоцкая

СЕГОДНЯ ВАШ ПРАЗДНИК,МАЛЬЧИКИ! ПО САЙТАМ В НОВОСТЯХ ПИСАЛИ!За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!

Наташа Морозова

Бог всех любит! А поступки-это карма (в переводе с санскрита "карма"-действие) Поэтому, мы сами своими действиями "наказываем" или "поощряем" себя. Своими действиями творим свою жизнь теперь и последующие

Сергей Фокин

Да особенно себя и трахать своих жен. Ната давай возвращайся к себе а не тереби яйца неизвестного тебе мужика.

Сергей Фокин

Вот пизда, Если бы не мои слова сказанные Еве хрен бы вы сейчас выпендривались в интернете вот это действительно была бы не печалька, а трагедия целой цивилизации.

Наташа Морозова

Грубость, как правило нехватка любви в жизни... Мне вас жаль искренно...ь ((( Желаю вам счастья

Павел Рупасов

Есть три уровня страха Божия: 1). Раб - боится наказания от Бога за свои грехи. 2). Наёмник - боится за грехи не получить свою награду на небесах. 3). Сын - боится своим поведением обидеть и расстроить Бога

Сергей Фокин

Все что названо вами - это религия. Но есть еще один вариант. Арендатор временно арендуя субъект чужого авторского права, понимает что все его проступки, по средствам бессмертной души обязует ответить за прошлое, или лишиться права арендовать субъект авторского права семейства по фамилии Бога.

Павел Рупасов

Это один и тот же вопрос. Просто разные подходы к нему рассматриваем. Мы сами себя накажем за неправильные поступки. Тот Божественный Свет, который для праведных будет раем, для грешников будет огнём адским

Елена Онищенко

бояться надо Бога ...знать - чего делать нельзя ...и этого не делать ...Бог есть любовь - но..удаляясь от него - совершая грех - попадаешь во власть сатаны..он тебя и накажет ..обольстит и потом уничтожит .

Сергей Фокин

Отвечала бы по существу не впутывала бы тех кто к твоим прогрехам не причастны может что-то бы и получилось. Но вы думаете что за ваши проёбы страдать будет Сатана, хера вы угодали. Вы о ней тем более бабы ни хера не знаете. Вам бы на неё молиться, а вы повелись на клевету подонка который демонстрирует ныне свое наказание. Спаситель - от самого себя. Достижегние висеть чучелом трупа не в состоянии даже жопу почесать.

Елена Онищенко

мне тебя очень жаль ..прощай...

Сергей Фокин

Прощу когда увижу что прощение тобой вымолено.

Елена Онищенко

все еще печальней , чем я думала ...ты болен ..

Сергей Фокин

У вы может быть болен но не вами и не вашими проблемами. А вы обычная смертная и это самая неизлечимая болезнь.

*********

Человек сам себя наказывает. Какая Божья кара? Бог - есть любовь. Ищите бога не на небе, а у себя в душе. Не существует добра и зла. Есть просто ситуации. А "ярлыки" вешают люди. Найдите тишину в себе .

Сергей Фокин

Любовь это в большей степени половое влечение, И когда говорят Бог это любовь то упоминают именно его способ порождения человеческого общества определенным органом. Не редко Бог его знает или "х.уй его знает звучит равноценно одинаково часто. Уверен вы в своей душе не найдете Бога по той причине что он отдельная самостоятельная личность не похожа на вашу душу, так как ваша душа не похожа на человеческое тело. Все ваши рекомендации лишь поверхностные взгляды не очень образованного человека шпарящего ярлыками и стереотипами.

*********

Не буду с вами спорить. ))))

Ольга Жикулина

Это, в принципе, одно и то же.. Просто выражения разные..Закон бумеранга еще никто не отменял.. Хорошо об этом написано у Мулдашева в книгах о пирамидах..Прочитав, я серьезно об этом задумалась..

Сергей Фокин

Не одно и тоже.либо вы сами назначите себе наказание и исполните его либол кто-то равный по воззможности обстоятельств рождения, возьмет на себя ответственность за смерти которых он лично не исполнял, и приминил наказания к которым себя не применял.Так что не одно и тоже авторское право и право использовать его для себя.

Агний

Бог никого не наказывает. Он посоветовал человеку как нужно жить, а дальше уж сам человек решает. Если он кого-нибудь грохнет или украдёт что-то,окажется за решкой,и это не Бог его наказал.

Сергей Фокин

Бог никого не наказывает это точно. Но помнит ли каждый из числа людей то что создатель человеческого тела ему посоветовал?

Malыshka Mю

По сути одно и тоже... Хотя Бог накажет - может звучат менее страшно, ведь это после смерти, а до неё может быть и далеко. Жизнь накажет по страшнее ибо это может произойти здесь и сейчас.

Сергей Фокин

Как приучила вас религия двуличиствовать и делать двуличным создателя. То он вас безмерно любит то нещадно карает, а вы к этому не причем. Смею вас заверить авторское право создателя человеческого тела мужского пола (смертного) лишает кого либо наказывать, как и проявлять эмоциональные притязания к созданным по своему подобию. Есть золотая середина отрегулированная законом юстиции по пунктам авторского права. Так что, верный ответ вы себя наказываете тем что в будущем жизнь не даст шанса уйти от наказания.

Рада

Думаю мы наказываем себя сами.хотя раньше меня учили что Бог наказывает нас.Я его боялась и не принимала.но затем где-то услышала что ,,Бог есть любовь,,а любящие не могут наказывать

Сергей Фокин

Рада, вы движитесь в правильном направлении, но не на ту точку опираетесь. Есть закон и есть законные действия. Вот обещать всем свою любовь не является законным и никак не распростроняется на меру законного действия. Но есть право автора и исходя из этого права Бог не занимается убийством или наказанием тех кто преобрел право временно арендовать субъект авторского права. К тому же убийства и наказание кого-то через мучения это нарушение креминального кодекса. Еще следует добавить что как ты к людям относишься так и они будут относиться к тебе. А утверждение что Бог есть любовь не удачный выбор отношения и самоубеждения. Любовь каждого это его личное дело как и нелюбовь это признак отношения.

Лидия Мичурина

БОГ НИКОГО НЕ НАКАЗЫВАЕТ - МЫ САМИ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПАЕМ -А ЖИЗНЬ КОРРЕКТИРУЕТ НАШИ ПОСТУПКИ - ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ДАЕТ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ О ПОЗНАНИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ....

Сергей Фокин

То есть жизнь наказывает каждого за его ошибочное прошлое. А интегральное образование тут вообще не при чем. Будущее строится в настоящем и в настоящем мы все отвечаем за наше прошлое.

Лидия Мичурина

ТВОРЕЦ ПРОЩАЕТ ВСЕ НАШИ ПРЕГРЕШЕНИЯ -ЕСЛИ ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ И НЕ ПОВТОРЯЕШЬ ИХ И Т Д ...

Сергей Фокин

А какое он имеет право что либо прощать если у любого греха или преступления есть жертвы. Он что жертва чтобы прощать?

Леди "Х"

Соблюдайте 10 простых заповедей - это инструкция на всю жизнь . как правила дорожного движения , будете нарушать , будете наказаны : - Кара совершите оварию и так далее ! 🙁

Сергей Фокин

Вообще-то мой вопрос рассчитан на отрицание того что Бог палач и экзекутор. А вы мне мораль какую-то предлагаете. ,Вы думаете у меня нет представлений о морали и вежливости, не говоря уже о вине и наказании.