Сергей Фокин

Что опасней: бояться Боговой кары или своих поступков влекущих за собой неминуемую кару? Как правильней принимать: "Бог тебя накажет" или, "жизнь тебя накажет"?

Ответы · страница 4
Надежда Наумова

Для тёплых слов не нужен повод, и ждать не надо много лет. Дарите их в жару и в холод, с утра, под вечер и в обед. Они нужны, как свежий воздух!

Сергей Фокин

Надя вы об чем? Вы не отвечаете на поставленный вопрос. и говоря о теплых словах, вы отвечаете холодным безразличием.

Надежда Наумова

совесть-если она в вас существует

Сергей Фокин

Да что вы мне про совесть чешите. Что на рынке торгуешь чужой совестью? Баснями про теплые слова уши людям раздуваешь. Не надо мне навязывать ваши представления о своем месте в жизни.

Игорь

Если Бог это конкретный дядька, то опаснее бояться его. Если он к тому же из полиции или налоговой... А если жизнь, то это и есть по сути Бог.

Сергей Фокин

Всякую херню читал, но такую виже впервые. Еканздец.

Ир
Ирина

Бояться нужно всего!!!!😱 А вообще, ученик чего должен бояться: того, что урок не сделал и двойку получит или гнева родителей за двойку?

Сергей Фокин

Я хочу обратить внимание, на то что, создатель человеческого тела мужского пола, по своим авторским правам лишен полномочий кого либо убивать или карать.

Ир
Ирина

Понятно. Сказать хотите! Говорите!)

Сергей Фокин

Вычитайте я говорю письмом.

Сергей Фокин

А понимать прочитанное не ваша судьба?

Ир
Ирина

Вернуться наверх и прочитать вышеизложенное предлагаете? Там есть зерно всего?)

Дмитрий Самойленко

Бог никого не наказывает. Совершая поступки люди сами формируют свою реальность и вибрации. Все остальное притягивается по вибрациям

Сергей Фокин

Не вибрации и в памяти души остается информация о прожитой судьбе.

Дмитрий Самойленко

Совершая поступки вы находитесь в определенном состоянии. Это имел в виду. Память тоже остается

Сергей Фокин

Память остается даже при отсутствии вибрации.

Дмитрий Самойленко

Вибрации есть всегда, другое дело осознанные или нет

Григорий Таланов

Боги не наказывают,наказывает ЗАКОН,а ЖИЗНЬ ,как поговорка армейская,не хочешь заставим,не умеешь,научит и наказание скорей поучение

Сергей Фокин

А есть пример когда Бог сам себя наказал и назвал это действие спасением. Да спасение от самого себя может возникать только у виновного перед всеми.

Григорий Таланов

чушь полная от темного ума

Сергей Фокин

Гриня, а ты считаешщь что висеть чучелом трупа на позорном стобле - это высшее достижение ума и чести?

Григорий Таланов

ВЕРА познается ВЕДАНИЕМ а не интелектом

Сергей Фокин

Бедами познается вера в какую хуйню венришь та херня тебя и накрывает. а закон он более гуманен чем ваша вера в справедливость.

Сергей Фокин

И брет это к счастью твой бред и тебе с этим бредом жить ну и умирать, а вот дальше бреду придет конец.

Ирина Голикова

я думаю Бог не карает.он позволяет своим детям совершать ошибки.а уже причинно-следственная связь дают наказание или подарок судьбы

Сергей Фокин

Каким таки детям? А если это не родственник Бога, то что всё приехали? По поводу детей вы как-то переборщили.

Ирина Голикова

он позволяет😎 Мы все создания Божьи.а значит его дети.по его воле сотворены.

Сергей Фокин

Да ладно. Женщины созданы по подобию Боже`, двух сестер соавторов в создании женских тел.

Сергей

Правильно, пожалуй: Ты САМ, каждым своим действием, наказываешь, или благодаришь СЕБЯ!... Ибо, Ты и есть: "Аз Есмь!", то есть - Бог!...😇

Сергей Фокин

В прошлом. Вдруг ты ради чувства безнаказанности вырезал целую семью, и не понес наказания потому что никто не вел расследования. А сейчас живешь думая, что тебе всё нипочем. Та вина не упоминается потому что сейчас большинство чувствуют себя не комфортно. вот когда вина тебя накроет когда всем будет комфортно, вот тогда-то и будет "нашла коса на камень". Всем замечательно живется а тебе хуже всех и в том твоя обида. Все бы хорошо а ты родишься с явными физическими отклонениями. И тогда лучше если накажут свои чем твою вину откроет АНГЕЛ СМЕРТИ. А ведь он не наказывает смертью он наказывает жизнью.

Сергей

Это из какой палаты психушки высказывания?... Даже как-то сочувствовать начинаю Вашему состоянию. Вы уж простите меня за ВСЕ мои "прегрешения" перед Вами в предыдущих моих жизнях...😢

Сергей Фокин

Ты сочувствуешь, временно, а я не буду сочувствовать, потому что знаю что в твоем отношении получится что нужно сочувствовать всем смертным. Судьба у вас такая и пусть родственникам твоим сочувствуют, что живут и не знают когда у тебя не хватит совести жить. Обидно будет только пенсию получил напился и сыграл в ящик. Вот когда ты себе начнешь сочувствовать.

Сергей

Понятно... Ну ничего, у Вас ещё много Жизней впереди, пока Вы из этого состояния выберетесь наконец-то... Сочувствую.

Сергей Фокин

И я тебе сочувствую. заблаговременно.

Ма
Мария

Поступки нужно разумно совершать.И никакая кара не будет страшна! Её просто не будет.А будет обычная, нормальная жизнь человека! .....

Сергей Фокин

Вопрос вообще-то подразумевает обстоятельства после смерти, когда вся судьба рассматривается как завершенное действие.

Ма
Мария

Жить по совести, несмотря ни на что и ни на кого! И при жизни, и по смерти , отвечать не придётся, ни нам....ни" седьмому," колену нашему....!!!!

Сергей Фокин

Если не придется значит не жил или не расследовали прожитую судьбу. Я до сих пор не могу понять как это жить по совести, хотя в главном смысле определенно знаю что это значит.

Ма
Мария

Всего то лишь, означает , жить по совести, - относиться к окружающим(ему) так, -как желал бы, чтобы к тебе относились!!!

Галина Вдовенко

Бог предложил человеку законы , применяя которые человек не делал столько ошибок. Отвергая эти законы человек наказывает сам себя.

Сергей Фокин

Вот моесеев закон, он лично для него разрешил педофилию.

Галина Вдовенко

Вы откуда вообще берете подобную информацию? Волосы дыбом на голове встают.

Сергей Фокин

Но ведь его Сара не родила Ему ребенка и он взял другую котрой было 9 лет.

Галина Вдовенко

И это бред. А Сарра была женой Аарона и впоследствии родила. а Агарь была их служанкой, которая родила Измаила.

Сергей Фокин

У евреев столько много Сарр. что и не поймешь какую вы решили обсудить.

Ирина Крестинина

Господь накажет однозначно.Только вот в этой жизни,или после нее.А самое страшное,если накажет твоих детей или внуков.Разве не так?

Сергей Фокин

Ирина что за бред. Каждый отвечает за свои проделки. И вообще Бог это не фамилия палача и мучителя, это - фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного). Вы что не знаете об ответственности по уголовным статьям в отношении убийств или насилия. Что Бог для вас это такой преступник. Сам призывает не убей, а сам же эту свою заповедь нарушает?

Ирина Крестинина

Сергей,Вы что-то недопонимаете!Почитайте Святое писание!Мы с Вами говорим,похоже,о разных вещах!

Сергей Фокин

Да херню пишет это святое писание. Сами пишут грешники и тут же святые писания выдвинули. Своим грехом кого угодно готовы порочить.

Ирина Крестинина

Сергей,не переживайте так!У Вас,я надеюсь,все будет ОК!

Сергей Фокин

Да лишь бы вы не потеряли смысл жизни с этими то святыми писаниями.

Ирина Крестинина

А без них разве есть смысл жизни?Мы приходим в этот мир на мгновенья,по сути!А для чего?Вот и ответ!

Сергей Фокин

Есть и он есть в продолжении действия как планеты так и человечества.

Марина Калинина

Самое страшное бояться, что сам спать и жить не сможешь спокойно из-за своих поступков, больнее, чем сам себя никто тебя не накажет

Vasilisa

может быть настанет время, когда под словом "закон божий" будут понимать совокупность всех физических и метафизических законов.

Vasilisa

с вами неинтересно говорить. всех благ.

Сергей Фокин

Я уже имею опыт диалогов и в них когда я открываюсь возникают совсем не приглядные упрёки. Никто не любит когда кто-то оказывается выше других, а тем более значительно выше всех.

Vasilisa

это не мой случай. я тоже пытаюсь нащупать почву, прежде, чем идти дальше.

Сергей Фокин

Поберегу ваши нервы оставлю своё для своих сомнений. Всех благ.

Vasilisa

я непрошибаемая. всех..всех

Галина Иванова

Ни то, ни другое...живите в гармонии с собой....потому что,если совершите что-то страшное,то больше чем вы сами никто вас не накажет

Сергей Фокин

Вы отвечаете так будто я у вас спрасил совет ответа на который я воще не знаю. Типа люди помогите я заблудился в морали!! УУУ!

Лена

Конечно, сами мы себя разрушаем, а как следствие болеем, испытываем неудовлетворенность жизнью, вот так и наказываем себя сами

Сергей Фокин

Достаточно внятный ответ. Признаю, главное что было целью моего вопроса это утверждение что Бог никого не наказывает, не потому что он хочет или не хочет его авторское право не предъявляет к нему требований кого либо наказывать.

Лена

Бога все поимают по-разному. Я думаю, что это просто Вселенский разум, частью которого мы являемся. Даже не частью, а песчинкой. И не нужны ему наши молитвы. Они больше нужны нам, чтобы внутренне успокоиться. И отвечать нам самим нужно за дела свои перед миром. Будем все нести добро в этот мир и жить будет нам легче, потому что энергия вокруг нас будет положительная.

Сергей Фокин

Бог это фамилия создателя человеческого тела мужского пола (смертного).

Gr
Grinliff

По сути,Бог не наказывает.Посылает испытание,либо отворачивается.Тогда за дело берется Лукавый.Дальше,все что с этим связано..

Сергей Фокин

Да лукавый даже демонстрируя свое наказание сумел представить мир враждебным для человеческого разума.

Gr
Grinliff

Есть интересные идеи на эту тему.Если хотите ,отпишусь.

Сергей Фокин

Спасибо у меня своих тараканов хватает на долгое время.

Вася Піхманець

Естественно надо боятся своих поступков влекущих за собой не минуемую кару. А на счет кто накажет так ето только и только Бог

Сергей Фокин

Да хер тебя знает чего ты там начитался. но ты не понял физических свойств вакуума и поспешно не признал мое мнение верным. Хохол он и хоть где хохол.

Вася Піхманець

В науке и технике под вакуумом понимается состояние газа, плотность которого меньше плотности, соответствующей состоянию воздуха на уровне земли. Чем значительнее уменьшение плотности газа, тем лучше вакуум. Вакуум обладает многими полезными свойствами, которые находят широкое применение в различных областях науки и техники. Например, в вакууме резко снижается химическая активность кислорода в процессе окисления металлов. .Это глупое и очень глупая наука ученых .

Вася Піхманець

Послушай умник , я спрашивал откуда взялась природа ???? ты не можешь ответить , Или этот вездесущий вакум ???? Ничто нге берется ни откуда !!! и не идет в никуда !!! это тогда противоречит закону физики .

Сергей Фокин

Но ты говоря такие важные слова не придаешь значение тому что вакуума во Вселенной 90%. Всё началось в пустоте и всё происходит в пустоте. Твои легкие это вакуумные меха, а сердце вакуумный насос. Ты природу считаешь только то что тебе видно и не видишь то что либо глубоко в пространстве либо далеко по расстоянию. Вася нужно было в школе учиться внимательно а не ебалом щелкать когда преподаватели вдалбливали тебе в мозги элементарные знания.

Вася Піхманець

В школе учили то что и ты говоришь одни глупости выдумка предположение версии теории и тому подобное . Я тебе повторяю это просто твое мнение , но оно не верное . Никто из ученых небыл очень далеко в космосе и никто не знает что там одни предположения . И космос не вакум глупая теория . В космосе все живое все в гармонии все движется . А ты мне детские басни сторого СССР расказываешь .

Яду Хари

одни вспоминают Бога когда услышат о страданиях,другие,когда увидят, а есть которые отсидят наказание и продолжают воровать

Яду Хари

Когда вы поймёте ,что такое любовь,то не будете искать выгоды для себя и Бога.

Сергей Фокин

А когда вы поймете что Бог тоже человек, то не будите претендовать на его личное пространство. Может он вас всего лишь терпел и ждал когда вас отправять к другому автору других тел.

Яду Хари

А тогда я пойму,когда вы поймёте,- кто такой Бог, не ваши великие умствования о Нём.

Сергей Фокин

Умствования это с вашей стороны, а я смотрю на обстоятельства объективно.

Яду Хари

Ну конечно же это вы смотрите,а не моя сторона,- умствования о третьей стороне отсутствуют.

Феникс Ясный Сокол

Мать природа уже наказала того кто думает что творец его наказует. Пастыри стригущие своих овец вот кара овцам за невежество

Сергей Фокин

Своеобразное, но в верном направлении.

Тамара Ермаченко

Зачем бояться,не грешите ходите в церковь,причашяйтесь,исповедуйтесь,и вообще не гневите бога.И Господь САУ все управиться.

Сергей Фокин

А вы знаете что сам приход в церковь это отрицание ответственности за действия своего тела в собственных интересах. И каким животным вы надеетесь родиться овечкой, козой или... ? И интересно почему у вас имя личное написано с прописной буквы?

Тамара Ермаченко

Зачем Вы так,Вам нравится дразнить людей.Мне Вас жаль, извините.

Сергей Фокин

А вам нравится затирать создателя человеческих тел всякими инсинуациями?

Фг

Бог - он Милостливый и Милосердный. А вот человек, поступая плохо, сам может себя очень сильно наказать, опережая Божью Кару...

Сергей Фокин

Бог никого не наказывает, потому что это противоречит его авторскому праву. Иначе не было бы тех душ которые наказаны сами собой.