Леонид

Русский инженер и эмигрант с Азии построили одинаковые дома по соседству. Эмигрант утверждает что ценность(цена) его дома выше. Почему?

Ответы
А. Беркович

если будут потенциальные покупатели, они посмотрят, кто соседи у покупаемого дома....дом русского дорого не купят, так как сосед соответствующий....

Леонид

Совершенно правильно. 😊👍 + Вам.

Леонид

Между прочим в Питере был пару недель назад. Очень понравилось😊

А. Беркович

я не знаю людей, которым Питер бы не нравился)))

Леонид

Теперь хочу опять прилететь. Три дня всего был, мало.

Борис Кесикопулос

ВСЕ ЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ДЕЙСТВИЯ ОПЛАЧИВАТЬ ИНОСТРАНЦУ НАДО ГОСУДАРСТВУ РОССИЙСКОМУ !!!

Леонид

При покупке какая разница.

Акрам Кучумов

он оперирует другими категориями - у себя бы он дом не построил бы...

Леонид

При продаже это не учитывается.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Потому что на стоимость его ступеньки в Азии можно месяц жить

Леонид

Если покупатели придут, какая им разница

Юрий

хитрость однако. у русского сосед чурка. а у чурки - русский)))

Вася Куролесов

Канеш лучше, чем азиатская сакля или мазанка из кизяка...

Ирина Петрова

Логично, эмигрант приехал в Россию зарабатывать.

Марина *****

Потому что у него было больше проблем на чужбине

Леонид

Но дом оценивают не по этим критериям

Марина *****

Вы спросили про ценность, а не про стоимость. Сейчас подумаю)

Марина *****

Ценность не всегда выражается в деньгах, в отличие от стоимости

Татьяна :))

Потому что его,как эмигранта ,как липку обобрали

Леонид

Цена дома от этого не зависит.

Надежда Генералова

Может быть строил основательно,качественно.

Надежда Генералова

Тогда не знаю,чем его ценней.

Леонид

Соседей выбирают. Поэтому дом инженера не многие захотят купить.

Надежда Генералова

Инженер зануда и скопидом?Откуда покупатель знает о его внутренних качествах.?

Леди Из Нержавейки)

не повезло русскому с таким соседом😌

Надежда

стоимость дома переводит на свои деньги

Леонид

Нет. Его цена на самом деле больше.

Надежда

инженер потратился меньше. Сам строил

Леонид

Кто покупает, какая разница.

Надежда

сдаюсь

Леонид

Покупатель выберет соседа инженера. Значит купит у эмигранта.

Надежда

Умно. Я не додумалась. А если эмигранты захотят купить дом?

Надежда

а я как?

Sa
Samson

Построено иностранными специалистами))?

Sa
Samson

И из одинаковых материалов ... купленных в одном магазине? Но ведь "рабочие руки " были различны))?

Леонид

Кто сказал? Может им одна фирма строила.

Sa
Samson

Тогда ... "ощущаемая ценность" выше?

Леонид

Если Вы хотите купить дом. Стоят два одинаковых, какой выберети

Angelina Goncharova

смотря из чего и на чьей земле построили

Татьяна Комарова

Потому , что он еще и за проект заплатил.

Леонид

А покупателю какая разница.

\\
\\ \\

а когда будет ответ на этот вопрос ?

Леонид

Уже ответил другим. Соседей выбирают при покупке.

\\
\\ \\

я так и подумала в первый момент . спасибо . просто хотелось проверить свою мысль

Татьяна :))

значит,земля под его домом дороже

Леонид

Вы бы какого соседа хотели иместь? У кого бы купили?

Татьяна :))

У меня в соседях: казахи,татары, хохлы, таджики,узбеки,немцы и беларусы. Может,еще кого упустила. Так что ,мне нет разницы

Леонид

Вам повезло. Что они вас устраивают. У меня тоже соседи разные, уживаемся. Вопрос чисто теоретический

Татьяна :))

может,они меня и не устраивают. я не знаю. просто не вижу их. или оч. редко. Мой дом- моя крепость

Soll

Забавный взгляд на вещи))

Soll

Оу, странно - что производим?

Soll

Да, химики у нас народ ответственный и грамотный, согласна

Леонид

Только для здоровья не очень.

Леонид

Это точно. Заботятся о нас. Мы им ещё нужны😂 Вы чем занимаетесь?

Леонид

Интересная профессия! Творческая😊

работал на него больше)))

Леонид

Это предложение?🤔

нет))) просто жалуюсь, может легче станет))))

да Я вообще-то не боюсь, просто он заколдованный какой-то) наверное хозяева от рака умерли, а точнее их извели)

Леонид

Я в такое не верю. Но на всякий случай продал бы😂

)))) да блин, среди ночи через поле пошла в машину спать))))) значит не в поле дело, а в доме)))) в машине то не страшно было)))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что эмигрант..))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любит себя больше...)))))))))))))))))))))))

Леонид

Зато другие его не любят. Вот дом соседа и дешевле.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Эх....вот что творит с людьми любовь...))))