Галина Миронович

У кого есть оригинальный рецепт домашнего вина или настойки? Поделитесь!!!!!

Ответы
Ирина

ВИШНЁВАЯ НАЛИВКА 1
Вишня  3 кг
Сахар  1 кг
Водка  1 л
Вишню насыпать в стеклянную банку, засыпать сахаром, завязать марлей и поставить на солнце.
Через 1,5 месяца сок слить, разлить по бутылкам, укупорить и поставить на хранение в холодильник или погреб. Оставшуюся в банке вишню залить водкой, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 2 месяца.
Затем наливку сливают, процеживают, смешивают её с соком, разливают по бутылкам, укупоривают и оставляют для созревания на 6 месяцев.

НАЛИВКА ИЗ ВЯЛЕНОЙ ВИШНИ
Вишню подвяливают на солнце, а затем насыпают в стеклянную банку так, чтобы она плотно улеглась. Для этого её надо несколько раз энергично встряхнуть. Вишню заливают водкой до горлышка и настаивают на солнце 2 недели. Затем наливку сливают и процеживают. Вишню вновь заливают водкой и оставляют на солнце 2 недели. То же самое повторят ещё раз, но наливку настаивают уже в течение 2 месяцев. В завершение все 3 партии наливки смешивают, добавляют сахар, разливают по бутылкам и укупоривают.
ПОЛЬСКАЯ ВИШНЁВКА
Вишня без косточек  1 кг
Водка  1 стакан
Сахар  800 г
Вишни плотно насыпают в стеклянную банку, пересыпают сахаром и оставляют на 2-3 дня. Затем заливают водкой, завязывают марлей и ставят в тёплое место. Через 1,5─2 месяца наливку сливают, процеживают, разливают по бутылкам и укупоривают.
ФРАНЦУЗСКАЯ ВИШНЁВКА
Из вишни аккуратно удаляют косточки, оставив плодоножки, подрезанные до 1 см. Стеклянные банки с закручивающимися крышками стерилизуют и укладывают в них вишни.
Банки закрывают крышками и опускают в воду и несколько минут держат в кипящей воде. Затем банки вынимают из воды и дают им остыть.
Вишню заливают водкой, добавляют по вкусу сахар, корицу, гвоздику или лимонную или апельсиновую цедру. Банки вновь закрывают, хорошо встряхивают, чтобы сахар растворился, и оставляют в тёплом месте на 3 месяца.

Ирина

Не опасно. Не так много цианида. В сливовых больше. чем в вишневых.

Галина Миронович

Рисковать не будем, сделаем без косточек.... 😀

Ирина

))

Liza

Поздно.уже забацала,но ведь и варенье с косточкой вкуснее и компоты варим

Ирина

Гораздо вкуснее и ароматнее получается, чем без косточки.

Ирина

СТАРОМОСКОВСКАЯ ВИШНЁВКА
Вишни с косточками толкут, заливают водкой и дают настояться. Затем сливают сок, заливают им новую порцию вишен (целых) и ставят на солнце. на 2-й месяц наливку пробуют: если при переливании она пристаёт к стеклу рюмки, как сироп, напиток готов. Однако, чем дольше наливка настаивается на вишнях, тем она вкуснее. В готовый напиток можно добавить сахар по вкусу.
СЛИВОВАЯ НАЛИВКА
Сливы без косточек укладывают в банку на 0,8 объёма и заливают водкой так, чтобы она покрывала плоды. Банку ставят в тёмное место на 1 месяц. В течение этого периода будущую наливку 4 раза проветривают. Для этого её сливают и вновь заливают в банку. После этого наливку сливают, процеживают, добавляют в неё сахар (1 стакан на 1 л). затем наливке дают отстояться. Через 1 неделю её процеживают и разливают по бутылкам.

Галина Миронович

👍 Кстати, сливы на подходе!

Ирина

😜

Алексей Стутко

Выжимаеш из красной смородины сок. Получившийся жмых 1 к 1 мешаеш с сахаром и заливаеш водой. Остальное как и в других винах. Через недели 2 цедиш и дальше ставиш бродить. Главно снять в полусладком состоянии. Очень похоже на тот же морс из сока красной смородины, только с 2 ковшиков любого валит с ног. Выдавленный при получениижмыха сок пускай на сироп - зимой из него морс хороший получается.

Галина Миронович

Хорошо, спасибо большое!

Ольга Иванова

на 5-литровую банку: 3 л. кипячёной воды, 1 стакан риса, 4 стакана сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан варенья (любого,) закрыли крышкой, в теплое место. Ходит 50 дней. На 51 можно пить. Вкусное, легкое. но если перебрать: голова всё понимает, а ноги не идут. Свекровь дала рецепт. Делала несколько раз. особенно в жару хорошо стаканчик.

Галина Миронович

Спасибо, Оль! Надо попробовать, интересный рецептик!

Ольга Иванова

Не пожалеете. Я всё разлила по бутылкам, Добавила в банку опять варенья, сахар - доходит быстрее, но крепче делается. Если получится, не пожалеете.

Галина Миронович

Обязательно сделаю, тем более, что варенья много!

Федорова Ирина

как раз осенний рецепт- набейте 3литр банку- чистую- лучше ошпаренную на чайнике- крупными кусками дыни средней спелости- колхозницей- любой----- залейте хорошей водкой- на 45 дней в темное прохладное место- чудесный ликер получается- подарочный вариант- подходят вместо дыни все косточные фрукты-

Галина Миронович

ОООО..... Пишите, надо попробовать....

Федорова Ирина

рыба берется любая- из семейства карповых - размер- какой позволит духовка- разделать надо не традиционно-по брюху- а наоборот по спине- разложить- вычистить изнутри- чешуя не снимается!! смазывается внутри майонезом- укладываются кружки помидор- сверху тертый сыр- специи по надобности и по пристрастиям- лимон тоже по желанию- сбрызнуть соком лимона- на 10 минут в духовку горячую- готовность по цвету сыра- приятного аппетита- с белым винцом-----

Галина Миронович

Так, уже слюньки текут, надо приготовить обязательно! спасибо!

Федорова Ирина

у нас тут много чего хорошего есть- заходите-

Галина Миронович

Обязательно!!!!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Лучшее вино из малины с сахаром, можно пополам с красной смородиной, очень хорошая настойка выходит если шкурки чернослива и ароматного черного винограда настоять на спирту добавив немного ароматного меда, а после сделать разбавив до нужного градуса водой или добавить в водку или в вино...

Галина Миронович

А куда же вы их деваете? У меня, например, начиная с осени- то дни рождения, то праздники. И чтоб не тупо водки выпить, а посмаковать настоечку или домашнее вино....

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Дарю знакомым, я немного ведь делаю, кое что уж лет 10 и более лежит, последнее время расплачивался ими...

Галина Миронович

А семья у вас есть?

Галина Миронович

Ну, ладно, в душу не лезу....

Андрон Шрайбикус

Ничего особо оригинального - как следует настоять бражку из сахара и дрожжей, качественно перегнать, очистить марганцовкой и активированным углем, настаивать полгода на коре дуба и кедровых орехах. Коньяки, что сейчас в основном продают, рядом не валялись

Галина Миронович

А вот и спасибо вам огромное! Надо обязательно попробовать, торопиться некуда, пусть настаивается.

Андрон Шрайбикус

На здоровье! Да, после перегонки замерить надо обязательно, до 40-45% разбавить фильтрованной водой, а то крепковато получается

Николай Бочкарёв

Есть рецепт ликёра. Возьмите апельсин средних размеров, сделайте на нём 20 крестообразных разрезов. В каждый вставьте кофейное зерно. Положите в банку. Туда же положите 20 кусков сахара и залейте поллитрой водки. Через 2 недели можно пить.

Галина Миронович

ООО... ! Спасибочки! Интересненько,,,, Я тут уже собралась вопрос снимать, а рецептики-то идут отменные!!!

Николай Матвеев

Возьмите 6 кг сахара и 200 г дрожжей, влейте 30 л воды, перемешайте. Чтобы напиток получился ароматным, добавьте небольшое количество листьев смородины и пучок укропа. Настаивайте вино шесть-семь дней, затем приступайте к употреблению.

Галина Миронович

Это прикол, что ли?

Николай Матвеев

Думайте как хотите, но по башке бьёт лучше биты.

Галина Миронович

Простите, я подумала, что это шутка, укроп смутил. Ну..... тогда интересно.....

Олег Д

1. легко, залезть на антресоль; 2. внимательно осмотреться; 3. заприметить банку вишневого компота не герметично прикрытого; 4. взять ее и слезть с антресоли. 5. налить в фужер - вуаля, хаусвайн готово

Галина Миронович

Логично....

Lexitch Chenia

спирт и рижский бальзам.примерно 3 к 2. разводить горячей водой. через часик в холодильник. ну а как с холодильника достанете - поаккуратнее, на вкус мягкий и кажется градусов 25, на самом деле 60))))))))

Галина Миронович

ООО! Супер, надо попробовать обязательно! спасибо!

Галина Смирнова

Если поллитра водки настоять в течении недели на одном стакане клюквы,получается очень вкусная женская настойка "Клюковка" Женская- потому что градусов становится меньше 40.

Галина Миронович

Спасибо! Да пусть и подольше стоит, не к спеху. Осенью начнутся дни рождения, праздники... А там и Новый год!

Галина Смирнова

Сначала попробуйте,может не понравится. На вкус и цвет товарища нет,говорят.

Галина Миронович

Хорошо, Галина, попробую.

Галина Смирнова

Удачи.

Игорь Румянцев

в трёх литровую банку почти полную вишни насыпаете полтора кг сахара и заливаете литром водки дней через 8 9 когда сахар растворится процедите и разлейте по бутылкам

Галина Миронович

Спасибо, Игорь, воспользуюсь.

Игорь Румянцев

много лет пользуюсь от родителей осталось

Галина Миронович

Удачи вам!

Игорь Румянцев

и вам всего

Константин

33 листика вишни, 33 листика малины,33 листика смородины, 1 стакан черноплодной рябины..промыть сварить в литре воды..процедить..добавить литр водки..сахар по вкусу

Галина Миронович

Спасибо огромное!

Константин

)))

Олег

виноделие непростая наука нужно много знать или иметь опыт .а вот вам рецепт вишнёвой наливки .которая может стоять годами становясь только вкуснее и крепче.

Галина Миронович

Опыт небольшой есть. Были и неудачи, получалось и вкусное вино. Сейчас есть ягоды(смородина, крыжовник и тд.) Хочется сделать домашнее вино...Буду рада вашему рецепту....

Олег

засыпаем 1 кг сахара на 1 кг вишни.выдерживаем при комнат ной температуре 1 месяц.через месяц сливаем сок . пьяную вишню кушаем под мороженное или ещё как.. косточки естественно выбрасываем.бутыль ставим на хранение в тёмное прохладное место. другие ягоды не делал но думаю что можно также

Галина Миронович

Спасибо, Олег, обязательно воспользуюсь!

Олег

о.к

Сергей Фофанов

Берётся любое варенье и добротная водка и хорошая вода. Смешивается до нужного значения градусности.

Галина Миронович

И что, настаивать не надо?

Сергей Фофанов

КОНЕЧНО!

Сергей Павлов

Вишню засыпаешь сахаром один к одному, периодически помешивая. Получается ааааабалденное вино.

Галина Миронович

Спасибо, Сереж! Сделаем!

Сергей Павлов

И даже попробуем!

Галина Миронович

Не вопрос! 😜

Александр Родин

Ой. Даже не знаю... Я за всю жизнь сделал только один глоток вина в 6 лет, и то сразу выплюнул

Галина Миронович

Вы молодец, Саша! А мы вот балуемся немножко... В меру, конечно. Да и ягод много, варенье наварили. А домашнее вино и наливочки самое то.

Неклюет

Раньше добавлял в разбавленный спирт лепестки роз, можно в любой спиртной напиток.

Галина Миронович

И тот и другой, лучше предпочитаю листовой.

Неклюет

Мы азиаты пьем только гранулированный. Он лучше заваривается и более подходит с молоком

Галина Миронович

Я думала, что листовой лучше, спасибо тебе, Роман.

Неклюет

Листовой для массового пользования очень плохого качества. Есть элитные, которые составляют три. верхних листика (молодые побеги), но они очень дороги. По составу и аромату лучший чай собранный весной. Можно предположить, что к нам весенний сбор может попасть зимой, отсюда резюме - запасаться чаем зимой.

Галина Миронович

Хороший совет, спасибо-учту...

Вадим Дорог.

Рецепт вина один. Первый и последний. С настойками можно поэкспериментировать.

Галина Миронович

Да, попробую, много рецептов уже прислали.