Волшебная На Всю Голову

Вчера сынок задаёт мне вопрос, цитирую: " интересно, как люди в СТАРИНУ разогревали пищу без микроволновки? " отвечаю - на сковороде на плите газовой. Он - " то есть снова жарили?... Средневековая дикость! Ты когда-нибудь пробовала дважды жаренное блюдо? " Я -" сынок, я так питалась лет до 25." Вот как задумаешься, что мы родились в прошлом веке и до некоторого времени не знали , что такое интернет! Попробуй объясни это нашим детям или внукам? 😂😂😂

Ответы
Карина Король

в микроволновке тоже пища повторно готовится, если переборщить. поэтому на сковороде нужно разогревать, а не готовить второй раз. и вообще пища разогретая в микроволновке теряет свои вкусовые качества. результатом прямого воздействия радиации является рак. как напрямую от утечки радиации из микроволновых духовок, радаров, так и опосредованно – через потребление подвергшейся СВЧ-радиации пищи. поэтому я стараюсь вообще ей не пользоваться

Волшебная На Всю Голову

Но "жарить второй раз" на сковороде не менее опасно!

Карина Король

так пищу не жарят, а разогревают , без облучения, поэтому намного безопаснее))

Тастемир Рахимов

Лучше вы обстоятельно объясните, что жизнь была немного посложнее.. ...Нежели снаружи, где-то там, борзые "говоруны" зазомбируют... Я де ан сенокосетям рассказывал, что после второго класса пошел на базар торговать водой, после 5,6,7,

Гордюшка

какой любопытный, но он никогда не узнает. что такое свалить от мамы по тихому и не появляться дома пока не загонят, а тогда очень хорошо кушается даже сырое, не то. что дважды харенное))😜

Гордюшка

счастливейшая пора жизни))

Волшебная На Всю Голову

👍 ! Да . И не потому, что это было беззаботное детство, а потому, что все было настоящим! Все, от еды до отношений!

Гордюшка

и были все добрее))

Волшебная На Всю Голову

Я заметила такую тенденцию , что новое поколение становится каким-то бездушным. Они заточены на обучении, как и куда поступить в универ обязательно где нибудь в Европе, Америке. Они не интересуются поэзией!

Гордюшка

может Вы и правы))

Артур Недбайло

А разве в микроволновке не жарится второй раз, а то и третий и четвёртый ?? Только без сковородки и газа !!! А Ваш сын пробовал сварить украинский борщ в микроволновке ?? И будет ли он его есть ??

Саша Иванов

Пап а у тебя в детстве какая модель телефлна была? У меня не было телефона. А какая винда на компе стояла? У меня не было компьютера. Пап а ты динозавров видел?

Волшебная На Всю Голову

Примерно так!)))

道Ф
道 Фсйо 道

ты покажи ему фото наших дедов со словами "микроволновка - это те не Т-34!!!!"
они тогда здоровые были... не то что сейчас, глисты компьютерные какие-то 😘

Сергей Белоусов

Запросто объясняю...И моя младшая внучка , не знает , как пользоваться микроволновой и подогревант себе молоко и яишницу на электррплите..Ей 4 года..

..
...

В старину не было газовых плит . Или двадцать лет назад это уже старина? 😂😂😂😂😂😂Интересно сколько ж сынку лет что он так думает?????

Волшебная На Всю Голову

Да , прошлый век - это теперь называется СТАРИНА!

..
...

А ну в Казахстане наверно

Пт
Птичка

Младший в гостях у бабушки не смог позвонить по стационарному телефону. Аппарат старенткий с диском)) мы смеялись, в он не понимал над чем

Та
Татьяна

ну да...очень сложно это детям понять...но мы то знаем, что это такое...надо график посещения интернета для детей, чтоб и вживую общались...

Сергій

И не было телефонов. И друзья были во дворе, а не в сети. И с девушками знакомились на улице, а не вконтакте, ...

Суфия Каримова

да.теперешним детям многое не объяснишь.а начинаешь рассказывать.то говорят .что в сказки уже не верят.....

Ольга Мерлина

Можно ещё рассказать о беспроводном утюге( на углях). Вовсе спросят, не видели ли мы мамонтов.

Волшебная На Всю Голову

Ну этого -то я и сама не видела!)))

Ольга Мерлина

Так что пора сходить с сыном в краеведческий музей. Там ещё и примус и керогаз есть. Он , может, проект сделает- старинные нагревательные приборы.

Волшебная На Всю Голову

Нет, не об этом! Ребёнок прекрасно знает историю, только он не понимает, как его , довольно "молодая" мама жила как-то иначе, чем теперь ? Очень стремительный технических погресс!

Ольга Мерлина

Да, ребенку трудно это понять. Он уже с микроволновкой родился и мама тут была...

Nikolai Garskov

Ничего объяснять не надо. Пусть проникнутся и помогут скоротать "убогим" старость! 😁

Волшебная На Всю Голову

А в чем это мы "убогие"?

Nikolai Garskov

Предложил улыбнуться... 🙂

Александр Некрасов

Зато те, кто не жил раньше, лучше Вас знают, как плохо жилось в Советском Союзе).

Волшебная На Всю Голову

Да уж.... А у меня в Советском Союзе было самое лучшее детство!

Александр Некрасов

У меня было не самое лучшее детство, но поливать грязью свою страну не собираюсь.

Николай Ходосевич

Недаром, меня внуки иногда спрашивают, видел ли я динозавров?
Мне 67.

Александр Салтан

Худший способ, чем микроволновка, трудно придумать. Но гигиеничный.

Ахмед Зандаров

А ты ничё так, прям, волшебная пышечка.На вечер какие планы есть?😉

Niemand Против Войны

Чево там газовая плита... Про керосинку рассказали бы, мадам.

Волшебная На Всю Голову

Не могу, я её сама не видела!😂

Niemand Против Войны

А у меня на даче все детство было с керосинками. По пятницам привозили керосини– моя обязанность была ходить за керосином. Хочется уже есть, а бабушка говорит: "Ведь не газ, а пердячий пар!"

Я С Марса

Разогревать - все же не жарить. Многое не жарят, а тушат)