Николаич

об резание целесообразно?

Ответы
Ирина Irson

в целях профилактики инфекции да..ну и больше ..не для чего..то что это обряд...это чушь..вот племена..из Африки.. с младенчества девочкам кольца на шею одевают..что бы как у лебедей. в Японии девочкам с младенчества на ноги одевают крошечную обувь..типа считается верх красоты ..у женщины очень маленькая нога..когда то в древности люди себе черепа вытягивали..типа макушка черепа ..похожа на богов.. .. правила могут реабилитировать любую чушь..тело все равно..умирает..какая разница..что у кого то там..кусок тела обрезан или нет...

Александр Шунько

Эту процедуру производили и производят во многих Государствах и не только Исламского Мира! Она носит прагматический гигиенический смысл в условиях дефицита воды, также у некоторых народов таким способом пресекался она.......зм. Так как считается - Семя человека вещь Священная и иногда даже выше Крови...! Есть ещё клинические показания при воспалительных или травматических процессах.

Виктория Я.

некоторые племена красили зубы чёрной смолой,чтобы отличаться от животных , у которых зубы белые. Об-резание тоже появилось с этой же целью в самом начале человечества. Потом уже приписали к божественному предназначению. Так что считаю,что это отголоски прошлого,культивирующиеся сейчас.

Vadims Smirnovs

если бы это было предусмотрено природой то люди уже такими рождались, а так - нет. За несколько тысячелетий у нас на Земле почему-то не появилась новая расса, которая рождается подрезаными

Kabimsan Сулименко

Это метка дьяв ола своих рабов Роботолюдей -евреев чтоб не потерялись среди нормального населения планеты )))Это блокировка в развити как нормального человека и ИМИ легко управлять )))))

Kabimsan Сулименко

ОНИ отдельная ветвь евреев ))))

О;
Оксана ;-)

исключительно по медицинским показаниям) а то что "советуют" в плане гигиены - чушь! просто нужно мыться, если пачкаешься))))) да и всякого рода ритуалы тоже в топку)))

Николаич

какие медицинские показания?

О;
Оксана ;-)

не ко мне вопрос))) у стоматолога мы лечим зубы, у лора уши-нос-горло. думаю о целесообразности обрезания по медицинским показаниям хорошо знают урологи и онкологи)))

Oльгa )

"РЕЗАНИЕ" не всегда целесообразно. Есть очень хорошая пословица: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ! И лишь ОДИН РАЗ ОБРЕЖЬ или ОТРЕЖЬ ( как кому будет угодно)! ХИ! ХИ! ХИ!

Николаич

пока будешь семь раз отмерять другие отрежут

Oльгa )

А где гарантия, что ТВОЯ "ПЕРВАЯ" попытка.........БЕЗ ОТМЕРИВАНИЯ...... БУДЕТ "ПРАВИЛЬНЫМ" решением???????? Потом ведь НЕ ПРИШИТЬ!??????

Эльга Зайцева

Я считаю, что нет. Природа ещё не прекратила производить в детях то, что обрезают, а значит, это нужно пока для поддержания численности вида.

Сергей Хрулёв

АНЕКДОТ: "ГРУЗИН СТОИТ В ОЧЕРЕДИ, ЕМУ ГОВОРЯТ "ЗДЕСЬ О-Б-РЕЗАНИЕ ДЕЛАЮТ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? - ЗНАЧИТ И ПРИШИВАНИЕ ОНИ ТОЖЕ ДЕЛАЮТ"

Валентина Леонтьева(Карелия )

на юге -да ! там жарко и мужчины страдают от скопления микробов в крайней плоти ...а на севере это не нужно ..

Елена Меленевская

Не в нашем климате - на родине этой процедуры всегда жарко, там это оправдано. А у нас - еще чем бы утеплить

Олег Таб

как то смешно,некоторые пишут,надо чаще мыться..мне вот интересно где арабам чаще мыться в пустыне?))

Олег Таб

чукчам вряд ли нужно делать обрезание,лишняя шкурка хоть и без меха, но греет...

Владислав Замяткин

В жарких странах это гигиенически целесообразно. Если опустить религиозную подоплеку вопроса....

Валерий Гусев

Самому интересно.Кто на юге- вроде говорят что Да.А может это и с ритуалом или верой так принято.

Алла Савина

Е мое, природа лишнего не создает, если сделала, значит пусть будет, зачем бездумно вмешиваться

Дмитрий Каракозиди

Для жителе пустыни, средневековья да. Невозможно было соблюдать элементарные нормы гигиены.

Валерий Иванчик

наверно из соображений гигиены при отсутствии возможности мыться в пустынях и т.п.

Геннадий Костарев

В своё время, видимо, да. И связано это, прежде всего было, думаю, с личной гигиеной.

Валерий Томашевский

я думаю что нет это не обезательно главное здоровье все остальное фигня полная

Татти

если есть мед.показания.или живёте в жарком климате... а так.. смысла не вижу...