Олег Леший

почему беременных тянет на солёненькое?

Ответы
Татьяна Мирошникова

По мнению ученых, все заложено самой природой, то есть желание съесть творог связано с нехваткой кальция в организме, хочется кисленького – недостаток витамина С. Если беременной женщине жуть как хочется маринованных огурцов или капусты, то организму необходим натрий, что связано с увеличением объема крови во время вынашивания.

Галина Васильева

Тяга на солененькое означает, что начался токсикоз. Соленые же и квашенные овощи – капуста, огурцы, помидоры – дают организму необходимые ему органические кислоты, а также являются источником веществ, которые мешают накоплению в организме шлаков – то есть результатов неполного распада белков.

Надежда Путилова

Тяга на солененькое означает, что начался токсикоз. Соленые же и квашенные овощи – капуста, огурцы, помидоры – дают организму необходимые ему органические кислоты, а также являются источником веществ, которые мешают накоплению в организме шлаков – то есть результатов неполного распада белков.

Константин Ивановский

Тут соленое ни при чем! Обостряется ощущение всех видов: осязание, обояние, вкусовые качества. Женщина их воспринимает как бы по новому. Вот и тянет ее на соление,мандарины, апельсины, а от запахов многих тошнит....

Нина Александровна

если почки «подсели» – мы имеем функциональное снижение их деятельности – как раз и тянет на солененькое. … Поэтому обычные представления «я просто беременна» не имеют к реалиям никакого отношения.

Оп
Опа

тебе научно ответить? потому что ребенок вытягивает из организма все важные микроэлементы, необходимые для развития детского организма, соль - одно из составляющих)))

Нюська Скоробогатова

ну если прям медецину брать, то потому что , для развития плода нужно больше органических веществ, а если иж жизни, то не всех именно на соленое...некоторых на сладкое)

Татьяна Гончарова

Это стереатип. Я кушала торт с кечупом, нюхала пиво, и в 3 часа ночи, в - 50 гоняла мужа за виноградом. Честно, мне очень стыдно сейчас,но в правду очень нужно было!!!!

Ли

Ну,это с мальчиками,а сдевочками-на сладенькое.Откуда.думаете.мальчишки потом к вобле тянутся,а не к тортикам.А девчонки шоколадки выбирают! Или нет?)))

Марина Белоус

это стереотип. имеется в виду, что вкусовые пристрастия меняются. хочется мороженого с чесноком или бутерброд с салом и шоколадным маслом.

Олег Леший

ни дай Бог... ни за што биреминить ни буду... жесть ващще...)))

Марина Белоус

ну я думаю ты этого в своей жизни не переживешь

Олег Леший

я пастараюся аправдать Ваши ажидания, чесна)))

Марина Белоус

)))))

Кристина Камп

знаешь, не всегда у меня знакомая так хотела шоколад, а почему? вас двое наверно хочется ему,завтра он может захотеть зефир, выполняй

Катена

Не обязательно.. может на сладкое.. на кислое... Это в советское время просто все насмотрелись фильма "Москва слезам не верит"...

Ольга Андреевна

За вкусовые предпочтения в интересном положении отвечают гормоны.....вот поэтому какого не хватает того и хочется...

Жан Кузнецов

с медицинской точки здрения это гормональные изменения.а так,хрен его знает,что у беременных на уме.их же там двое.

Марина Дементьева

не только на солененькое, из-за смены уровня гормонального фона и не на такое тянет... солененькое - это еще не жесть

Ксения Григорьева

не всегда. меня тянуло на сладенькое. конкретно - на шоколад. видимо, нехватка чего-то в организме сказывается.

Ирина Зырянова

потому что йода в организме не хватает, а детям он в первую очередь необходим, наверное поэтому, я так думаю

Молчаливая Галлюцинация

Ну да вот правда что, не прошло и года как ты миня в друзья добавил. Ну воще ты тама сума то выжил чёли ((

Liya *****

перестройка в организме, нехватка витаминов и мозг посылает импульсы...не обязательно солененькое

Ольга Гаас

Не только на солененькое, но и на сладенькое. и кисленькое. это такой период не сочетаемых вкусов.