Евгения Асеева

Чему учит сказка колобок, репка гуси лебеди? (дошкольников) Очень нужно сделать анализ сказок для курсовой работы. Помогите.

Андрей Филимонов

Колобок учит жалеть родственников. Дед с бабой чуть не умерли с голоду, кое-как насобирали муки, стряпали, поставили на окно, а он убег. Хвастался везде, умный да пригожий, смелый и лисе попался. А вот как дед с бабой, остались голодными. Репка тоже учит коллективной работе. Все тянули и не вытянули, а какая-то маленькая мышка помогла и вытянули огромную репку. Бывает в большом деле малое помогает. А в гуси-лебеди ответственность и доброта прославляется. Заигралась девочка, не следила за малышом и полетела искать братика, не бросила его в беде, н6е сбежала от страха. Всем помогала и ей помогли.

Геннадий Артёмов

Репка безотцовщине учит - там папы и мамы нет, Колобок раньше символизировал убывание Луны - так сказать астрономия для малышей

Альфия Саитова

Гуси-лебеди учат, что надо слушаться родителей.
Про Репку - общими усилиями можно сделать трудное дело

Роман Бриленко

По мне так сказка Колобок и Гуси лебеди учать слушать взрослых, иначе можно попасть в плохую ситуацию, а сказка Репка говорит о положительных сторонах коллективной работы)

Назира

колобок - поменьше хвастаться надо, репка - коллективный труд многое осилит, гуси-лебеди - старших слушаться.