Сила Ветра

Когда первые мореплаватели думали, что видят русалок, кого на самом деле они видели?

Ответы
Санбай Манибай

Ныне в существование русалок верят немногие, однако это еще не повод считать, что смертоносные дивы с рыбьими хвостами живут лишь в фантастическом мире сказок и преданий. Свидетельства очевидцев, лично наблюдавших удивительных и таинственных созданий, а также истории о загадочной гибели некоторых людей не убедят разве что закоренелых материалистов.
В свое время я уже рассказывал о русалках, живших неподалеку от озера Селигер и не раз пытавшихся утянуть на дно кого-нибудь из искателей приключений, но то, что год спустя сам увижу подобную диву, правда в другом водоеме, я и предположить не мог. Произошло это минувшим летом на озере Защегорье.
Я путешествовал с друзьями по Валдаю. Привлеченные удивительной красотой этих мест, мы решили отклониться от основного маршрута и пожить денек-другой у небольшого уединенного лесного озера. Так мы оказались на Защегорье, где в тиши и миротворении провели два дня. Возможно, мы задержались бы здесь еще на пару деньков, но неожиданное происшествие заставило нас покинуть эти места.
Как-то мне пришла в голову мысль половить рыбки. Я встал очень рано и, боясь разбудить товарищей, тихо отчалил на лодке, решив заодно встретить за столь приятным занятием рассвет. Я уже собрался было закинуть удочку, как вдруг увидел в воде очаровательную девушку. Она посмотрела на меня долгим ласкающим взглядом - и я сразу же забыл обо всем на свете, кроме нее. Еще чуть-чуть - и я бросился бы в воду прямо к загадочной красавице, но тут, на мое счастье, из палатки вылез один из товарищей. Он окликнул меня, наваждение исчезло, а прелестница мгновенно исчезла в пучине.
Позже все решили, что я действительно встретил русалку, так как и спасший меня друг ясно видел очертания верхней части обнаженного человеческого тела, следовательно, галлюцинацией это быть никак не могло. Перед отъездом мы поинтересовались у местных жителей: не замечал ли кто-нибудь из них подобных нимф? Многое уверяли нас, что все это байки, однако нашлись и так

Сила Ветра

Хм,хм.

Санбай Манибай

Всего Вам доброго! Вы добрый и отзывчивий человек!

Сила Ветра

Спасибо. И вам всего.

Валерий Гусев

Это морские сирены были......Животные.Ранее водились в Средиземке

Валерий Гусев

Не все п1мн,//Н1 вр13е их и м1рскими к1р1вами на-ыва2Н1 эт1 ск1рее все41 в п1-3ние века/

Валерий Гусев

)))))Клава решила показать характер)))) Перезагрузил комп)))

Сила Ветра

Шутник вы.

Валерий Гусев

Не все помню-но вроде так их и называли- морские коровы.Но это было в поздние века(повтор того текста) извините.

Сергей Никонов

Своё отражение, просто были с бодуна и сами себя не узнали)))

Виктор @дайвер@

Когда долго в море находишся, и не такие глюки привидятся

Виктор @дайвер@

Да в основном сейчас по месту, иногда в Охотское, да на Сахалин ходим

Сила Ветра

Холодно?

Виктор @дайвер@

Не особо, зимой и сдесь бывает сдувает на баке

Сила Ветра

Семь футов вам под килем!

Виктор @дайвер@

Спасибо

Виктор @дайвер@

Когда долго в море находишся, и не такие глюки привидятся

Сергей Сергеевич

а что они курили и какие грибочки кушали?

Сила Ветра

Науке это не известно.

Ник Ци

Кого только не увидешь под гашишем))))))

Сила Ветра

А он был?

Ник Ци

Естественно!!!! Человечество употребляло наркотики со времён древнего Рима...

Александр Митич

а кто они - первые мореплаватели?!?!

Сила Ветра

Боюсь, их имён не осталось в аналлах истории.

Александр Митич

а сказки остались?!

Сила Ветра

а куда они денутся?

Александр Митич

а русалки- где?!

Сила Ветра

В них.

Александр Митич

я так и думал!!!Сказка -ложь!!!

Алекс Дол

...им просто нужно было закусывать

Сила Ветра

Видимо всё уже подъели.

Алекс Дол

)))

Виталий Калашников

Это были пьяные русские туристы

Роман Демирчиев

дельфинов.... бывших моряков.....

Сила Ветра

Морских коров.

Роман Демирчиев

:)))))) Тоже мне русалки! Они ж действительно КОРОВЫ! Грации никакой!

Сила Ветра

В море и корова русалка.

Роман Демирчиев

Эт на Новой Земле и Баба Яга - Василиса Прекрасная! :)))))))))))))))

Д. Ахундова

может зто тюлени и моржи.

Сила Ветра

Морские коровы.

Валера Которашвили

дюгоней, морских коров

Станислав Бондаренко

Стеллерову корову........

Сила Ветра

Корова и русалка...

Bлaduмиp

дельфинов наверное

Сила Ветра

Морских коров.

Bлaduмиp

ого это же сколько надо выпить)))))

Ел
Елена

А может их и видели.

Сила Ветра

Морских коров говорят.

Ел
Елена

Ну так это было до нашей эры. Кто же с полной уверенностью может сказать что там было?

Владимир

что-то из Одисея

Сила Ветра

😄 не исключено

Владимир

других вариантов пока не знаю

Сила Ветра

Морских коров они видели.

Владимир

ну если так

Нефритовый Стержень

дюгоней блин)

Сила Ветра

Да кто это?

Нефритовый Стержень

такие морские животные. издалека похожи на людей. плюс глюки от долгого плавания

Сила Ветра

мОРСКИЕ КОРОВЫ СТО ЛИ?

Нефритовый Стержень

ну примерно. подвид другой

Данияр Кузбаев

ламантинов

Данияр Кузбаев

Андронный коллайдер. Пытаются создать антиматерию. Одной частицы хватит чтобы все мы разлетелись

Сила Ветра

Это науке не известно.

Данияр Кузбаев

Науке как раз таки известно взаимодействие материи и антиматерии

Сила Ветра

Тогда к чему такие эксперименты?

Данияр Кузбаев

любопытство

Андрюшка

ламантинов

Сила Ветра

Морских коров?

Андрюшка

ну да их так и зовут