Ru
Rusik

Пожилые люди любят учить молодых,говорить,что они не понимают главного в жизни,,а вот когда доживешь до моего возраста тогда все поймешь". Так что такое должны понять молодые когда,, доживут",что за истина не доступная нестарым ?

–11
Ответы
Лоуренс Аравийский

Главное - твоя семья, в первую очередь заботься о ней.
Не доверяй никому (и семье), не рассказывай того, что может быть против тебя.
Если каждый день изучать по пять иностранных слов, то за год выучишь полторы тысячи. Этого в принципе достаточно, чтобы общаться. Сколько прошло лет?
Если спать не по десять, а по восемь часов, если не тратить время попусту (болтовня, чаты, шастанье по Интернету), то можно выучить программирование.
Детей надо воспитывать с первых месяцев... А точнее - не сколько воспитывать, сколько любить и не сюсюкать

Сысо Александр

наверное я какой то спец истины не понял в свои 68. но понял другое - вы - молодые - другие у вас другие ценности а посему вас в чём то переубеждать смысла нет. постарев вы какие то свои истины пересмотрите. а вообще то как в песне - а мир устроен так что всё возможно в нём но после ничего исправить нельзя.

❤️Мышка С Марса❤️

хотят упростить жизнь, хотят уважения к пожилым людям. А уйх и ныне там, простите за резкий мат. Уважение к пожилым - уже не то, не то время. Уважение приходит от поступков. Счас уважать пожилых нечего, пора отправлять в деревню, и пущай сидят в одиночестве. У молодых есть жизнь, опыт надо набивать.

Ru
Rusik

согласен,старичье душнилы!

Таяна

При чём тут возраст? У каждого в жизни своя задача, свои ценности и тд.. нет общего. Точнее оно одно! Жизнь дана чтобы ее жить! А как?! Это каждый сам решает.

Ru
Rusik

Логично.

Гр
Грег

Опыт жизни придет старик уже знает что будет у него есть опыт жизни а у молодого нет ему могут в уши напеть давай делай и он попадет впросак

Ru
Rusik

Дед и нашепчет ,,давай делай",а вообще обычно молодые стариканов обманывают

Лю
Людмила

Пословица есть: Если бы молодость знала, если бы старость могла.... Но в жизни бывает и по другому: мудрые дети и глупые старики

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Истина доступна всем в любом возрасте. Это проблема тех стариков, что они только в старости что-то поняли

Ru
Rusik

ну да.

C18H25No(Hbr)

Это садизмом попахивает, держать молодое поколение в неведеньи... трудно рассказать что-ли?))

Илья Епишко

Я тоже не понимаю. Знаешь - скажи, не знаешь - нечего свою старческую глупость выдавать за мудрость.

Tатьяна

пожилые в своё время делали ошибки, теперь стораются объяснить молодым что можно этого избежать

Ru
Rusik

А может они были и остались глупыми и дети их такие же

Ира Бутенко

А ничего не скажут. Нечего сказать, потому что и сами не знают. Надо не говорить ,а показывать

Надежда Борисова

Никогда не говорю своим детям и внукам- никогда- каждый живет в свое время

Вв Сс

Ты же удивляешься поступкам детей. Для старичков.и ты дите неразумное..

Ru
Rusik

действительно,ходят на работу,влюбляются,заводят семьи,детей рожают..- не разумные

Вв Сс

А сколько таких не та работа, не та семья, родились дети и разошлись..

Ru
Rusik

И что вы не такие что ли были и такие остались просто не нужны никому и разучились любить

Вв Сс

Я в своему сыну сказал,, подрастешь поймёшь.. Он пришёл ко мне в 42 года. Говорит ,что понял.

Екатерина

Это будет просто ваш личный жизненный опыт, также как и их

Ваня Иванов

время надо тратить на преимущества а не на развлечения.

Она

Наверное ошибки, через которые прошли они... Осознали...

Ru
Rusik

если они их еще помнят

Валерий Ратников 🇨🇳

это так много, что молодой не выдюжит высидеть слушая.

Александр Грызлов

У каждого своя жизнь, и не надо понимать, жить и все

Вера Гудкова

Что жизнь быстро пролетает, надо беречь время.

В Лад

Пожалуй, главное - опыт понимания - ты умрешь

Суфия Каримова

Если бы молодость знала,а старость могла....