Александр Гончаров

А вот почему россияне, считая себя европейцами, в Европу - не хотят?

Ответы
Сч
Счастливая

а мне и здесь хорошо... "Пускай в твой мир, что так красив,
Плывут удача за удачею
И принесут так много сил,
Что сможешь горы ты сворачивать.

Пусть благодать в родной твой кров
Течёт рекою изобильною,
Звучит душой в тебе любовь
Весёлой песней и молитвою.

Лети к свершившейся мечте,
Неси ту искорку неугасимую
И пусть живёт огонь в душе,
Несёт на крыльях счастье птицею.

Пускай тобой друзья, родня
Всегда гордятся и любуются.
Запомни то, что пожелала я,
Пусть обязательно всё сбудется."

Олег Ultra

Не хотите - не надо, ваше право) те кто хотят - молча идут к своей цели и добиваются её. пример тому - огромное количество научных деятелей на работе у иностранных компаний именно российско-украинского производства

Леди В Пледе

Во-первых,не европейцами,а россиянами. Во-втроых,если Россия войдет в Европу--Еврропа порвется

Леди В Пледе

Верь,верь. ты готов,я чую. Только мааааленький совет на прощанье--как поедешь в Италию там или Францию--маскируйся под араба. Или под негра.

Александр Гончаров

А Вы - добрая... И - заботливая...

Леди В Пледе

да ни в жисть.но забочусь по мере сил,да.

Леди В Пледе

а то жеж. обожаю гримасы истории!

Александр Гончаров

А История - гримасы н а с.. В смысле - н а ш и...

Леди В Пледе

Deribas

А что - все считают себя европейцами? Что за честь-то такая - быть европейцем?

Константин Осташко

а кто сказал что россияне считают себя европейцами? по-моему это неправда

Александр Гончаров

Разумеется. Ну, Петр I... Екатерина Великая... Растропович... Войнович... Макаревич... А больше-то европейцев в России и нет...

Константин Осташко

не знаю...думаю что и слово европеец обозначает приверженность якобы демократии и толерантности считающихся сейчас основой европейской культуры и отрицает национальные, этнические особенности, что противоречит самому понятию нации. поэтому чисто как географическое понятие...наверное да, но как идентификационное, обозначающее приверженность каким-то ценностям - нет. Под одну гребенку серба, англичанина, грека, украинца и турка не подстрижешь. А Екатерина-то вообще немка...

Александр Гончаров

И заявила - Указом - что Россия в Европе...

Константин Осташко

да объявить то можно что угодно, вон Украина сейчас много чего объявляет, а результат, народ зажил лучше? Объявлять не значит что это будет. Ложь двигатель сознания. Правдой манипулировать невозможно, а враньем - сколько угодно. Ну написала она что Европа, ну и что изменилось? да ровным счётом ничего. Делать надо а не объявлять. На заборе ххх написано а там дрова ))))

Константин Осташко

не морочьте голову. это глупое жонглирование словами. как дерьмо не назови - воняет.

Константин Осташко

Кстати если Вам интересно моё мнение, то от Европы уже пахнет давно и похоже трупом.....немцы воют от турок французы от африканцев, англичане от всех сразу...бубнят про единую Европу а чтобы "запах не раздражал" развивают гей-парады, чтоб ценности развивать. реально там как пауки в баке друг-друга терпеть не могут. И создала то всё это объединенная Германия для противовеса доллару США, чтоб экономику поднять...так что всё это развалится...да еще и с треском как всегда и может с третьей мировой....

Константин Осташко

не могу. не хочу. тошнит от политики, неправильная злость поднимается от этого, а развал Европы назад...почти очевидное дело. Искусственная структура... с Америкой сложнее, она подольше протянет однозначно.

К В - 2.

я не считаю себя европейцем...я считаю себя русским...

К В - 2.

я полагаю что они чувствуют себя бурятами-одной из многих народностей Великой России.

Александр Гончаров

А мне бурят на Байкале говорил: Ты не забывай, ты - по Моей земле ходишь... А еще я помню испытал потрясение, когда прочел: "И вот - Саяны... Как же ты Велика, Россия..." А тофолары об этом, кажется и не догадываются...

К В - 2.

ну и пусть....они ведь тоже не собираются в европу.

Александр Гончаров

Им и в Саянах - хорошо. А там и вправду - хорошо...

Александр Гончаров

А я анализы еще не сдавал. вдруг я - сын соседа??!

Станислав

Россия только до Урала - Европа. Не станет же она рвать страну на части!

Де
Дед'уктор

Нет, мы - евроазиаты!))) 😄 Этого европейцам не понять!))

Александр Гончаров

А может быть россияне Азиатоевропейцы?!

Де
Дед'уктор

А, может, и так! Все равно, этого никому не понять! Кроме нас

Светлана Кольцова

А потому, Как у нас своей Европы хватает и Азии тоже.

Светлана Кольцова

А мы туда не лезем. свое бы сохранить от лопоухих Обам

Александр Гончаров

Он по ночам не спит - лазает в Белом доме по карте мира с ножницами. Крым у России отхватить мечтает. На пенсии - дачу там себе построить думает!

Александр Гончаров

Точно! И - Русскую Аляску у него, паршивой обезьяны (у него бабушка - из Африки), ОТОБРАТЬ! и сделать ЭНР - "Эскимосскую народную республику". А беженцев с Аляски переправить на Чукотку в Россию.

Светлана Кольцова

Ну, может быть, и Аляску еще отхватим. Ты видел фильм про Сорочинскую ярморку? и вопрос про красную свитку. Все вернулось на место.

Александр Гончаров

пошелпогулятьпоинтернетудосвидания

Александр Гончаров

Тогда получается, что россияне - не европейцы?!

Елена Стемпень

Россияне считают себя россиянами.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Задай этот вопрос россиянам,живущим от Урала до Камчатки.

Александр Гончаров

А я думал, что там - уже китайцы.... ай-ай-ай...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Китайцы уже живут везде по всему миру,а вопрос был о другом.Россия никогда не была и не будет Европой.И это хорошо!

Елена Стемпень

Россия не Европа и не Азия и, вместе с тем , и то и другое. Чем то похожая на всех , и не похожая ни на кого....Одним словом РОССИЯ!

Александр Гончаров

Ни один мой студент не может страну Россию на карте обвести фломастером! Вот что удивительно... Она как бы есть... И, как бы ее нет... РФ - да, эта страна на карте пропечатана...

Светлана Милюкова

Россияне считают себя Россиянами

Валентина ***

азиаты мы,и не хотим в гейропу

Александр Гончаров

я совсем запутался... хочу я... или не хочу... в Австралию хочу...

Валентина ***

ну это же другое дело.. 😉

До
Дос

ближе к азии потому что

Александр Гончаров

А турки и Там, и Там сидят... Мне, кстати, в Азии больше нравится... В Европах женщин распустили - просто беда... У них - страшно сказать - даже интеллект появился...

Нина Трапезникова

Россияне евразийцы:-)

Александр Гончаров

Нет. Россияне - это русские и другие жители...

Нина Трапезникова

Русские по всему миру рассеяны,в т.ч. и по Европе.

Евгений Большой

в них есть изюминка

Александр Гончаров

Да. Я бы уточнил - Орех Кокосовый....

Евгений Большой

вкусная штука, вот поэтому и не хотят в Европу

Марина Казакова

а че мы там забыли?

Александр Гончаров

А действительно? Духи Красная Москва... Фабрика штиблетов "Скороход"... "Жигули" последней модели... Шоколад "Аленка"... "Советское Шампанское"... "Столичная"... Отечественные компьютеры...

Анастасия Долженкова

а я славянофилка

Александр Гончаров

Болгары и чехи - не славяне?!

Александр Гончаров

Интересно, а существуют ли Африканофилы... Хочу в Африку!

Ур.

:? 🙂 🙂 🙂

Александра Розова

хотят

Александр Гончаров

Ух-ты... И многие - хотят?

Александр Гончаров

Это плохо или хорошо, что многие россияне хотят в Европу?

Александра Розова

Это волеизъявление граждан-а что плохого?

Александр Гончаров

А вот тут пишут граждане, что Россия в Европу не хочет... Мнения разделились...