Николай Корякин

Как называется ребро монеты?

Ответы
Сергей Хрулёв

Мы ещё до службы в Армии гордились знанием этого слова. Многие над нами смеялись. А мы анекдот всем рассказывали. Сошли на берег матросы и давай решать куда идти. Мнения разделились на четыре. Одни предлагали в театр, другие - по борделям, третьи - к семьям, большинство предлагало по кабакам пройтись. И тут боцман сказал: "Ша, кидаю монету - орёл - идём в кабак; решка - в бордель; гУртом встанет - идём в театр, ну, а если в воздухе зависнет - пойдём по домам. Гурт - вот такое слово.👌😊

Вовка Самвыштук

Гурт. Вот поэтому богатые в рай не войдут - по библии ребро Адама (мужчины) звали Евой (она женщина). А у поклоняющихся монетам ребро Монеты (женского рода) зовут Гурт (он мужчина). Извращенцы, однако :)))

Бу
Бумеренг

По разному можно назвать, синонимов много, но как дошло до меня, то в последствии игры "уличных" игроков аферистов, прилично такое слово , как ГУРТ

Александр Туганов

Ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далее. Различают неоформленные и оформленные гурты. БСЭ

Александр Туганов

Будут вопросы обращайтесь!..)))

Николай Кочубей

Аверс - лицо монеты, медали
Реверс - обратная сторона монеты, медали
Гурт или пояс - ребро монеты, медали

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Гурт (от нем. Gurt — ремень, пояс) или рант — ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далее.

Галина Гриднева

Ну зачем такие вопросы. тут нужно с юмором, для размышлений. а это уже как кроссворд

Ben Gur

По украински это слово обозначает группу людей,а в московии бок монеты.

Стас Васильев

Только у великого российского рубля ребра!!! Ни то что пузатый далар.

Асажж Вентресс

так как и не знала никогда, но сейчас посмотрела в сети, гурт, да?

Июнька

И посыпались на меня монеты звенящие гуртом да по головушке...)))

Дмитрий Дорофеев

Кажется, недавно где-то встречал сие название. Но не запомнил.

Людмила Серикова

да да

Георгий Ламбоцкий

Гурт если вспомнить юношеское увлечение нумизматикой

Георгий Ламбоцкий

То есть не ошибся?

Cвой Человек

Неважно,..Главное,. скоко их можно сложить в столбик,..

Ва
Валерик

Да, совсем не то. поспешил. Аверс, реверс. А это Гурт

Vahtang

Гурт, по моему, что означает на немецком пояс!🙂🥰

Анатолий Иванов

Аверс,реверс и гурд! Выбирайте,что нравится!😀🌷

Людмила Серикова

а вам

Анатолий Иванов

Мне? Больше аверс! И чем выше номинал😁🌷,тем больше!

Людмила Серикова

гурт

Анатолий Иванов

Вы не правильно написали,Гурт-это некоторое количество скота! А гурд-ребро монеты-я ж вам описал всю монету. Аверс-лицевая сторона,реверс-обратная и гурд-ребро!

Людмила Серикова

нет я написала правильно

Анатолий Иванов

Значит я не правильно-проверять не буду,поверю на слово!

Mrrr. Prettyсat

🤔 Бедро!...😁 Нет, пусть лучше будет кант... 😉✌️

Mrrr. Prettyсat

Ну, и хренЪ сЪ нимЪ!... 😁✌️💥

Ал
Александр

Гурт ,гладкий или нарезной ...был уже этот вопрос

Александр Георгиевич

Стороны - аверс и реверс, а вот ребро забыл!!!😭