Вадим Г.

Александр Македонский был великий полководец,но зачем стулья ломать?В.В. "великий руководитель",но зачем сыр с гусаками бульдозером давить? 😳

Ответы
Галина Ясная

После первых же уничтоженных партий в 10 раз сократились нелегальные поставки.Я работаю в столовой и знаю,что приходит нелегально.А мы отдаем за это большие деньги не чистым на руку предпринимателям.

Вадим Г.

Значит показательное мероприятие, чтоб другим не повадно было как в армии...

Галина Ясная

Думаю так и есть...куда бы не определили эти продукты,если будут качественными найдутся желающие погреть руки на этом деле.

Вадим Г.

Я бы скотинке скормил...

Александр Кочубеев

Чтобы скотина передохла?

Галина Ясная

Хорошего дня!!!!!!

Ирина Амирова

Я ЭТОГО ТОЖЕ НЕ ПОЙМУ, ОТНЯЛИ, ПРОВЕРИЛИ - НОРМА И В МАГАЗИН ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ И СТАРИКАМ В ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ, В БОЛЬНИЦЫ. И КОНТРАБАНДЕ УРОН И СВОИМ ПОДСПОРЬЕ.

Вадим Г.

Некоторые еще и гордятся страной...

Александр Кочубеев

Ирина, кто будет оплачивать проверку и сертификацию продуктов?

Прелестный Мангуст

Это просто вам сказали. А если-бы не сказали, то вы бы не знали и жили спокойно. И жаба бы вас не душила, что сыр не вам отдали, а уничтожили.

Вадим Г.

вот и смайлик поставить можно...жаль некоторые и немало мыслят иначе...

Мирумир

как приятно читать про народы ссорить - респект Вадиму.

Вадим Г.

Вот как раз и не особо приятно,правда здесь я никакой ссоры не вижу.Так некоторые пузыри пускают...

Александр Кочубеев

Для тех, кто не знает: Аляска была ПРОДАНА Америке, а не отдана просто так. Можно, в принципе, попытаться выкупить, (за Ваши деньги), только нафига она нужна теперь, когда почти все ресурсы из неё уже выкачаны?

Вадим Г.

Пусть читают, кто историю не знает.

Нина Севастьянова

что вы все с величием носитесь, не хотите отдать своим бедным - отдали бы в несчастную Африку. Это такое позорище с продуктами сделали

Вадим Г.

контрабанду уничтожают... 😛

Вадим Г.

понты:нам по барабану ваши санкции,а ведь не по барабану...

Нина Севастьянова

да блин, как по барабану, наказать свое население - это зачем?.У советских - собственная гордость, на буржуев смотрим свысока.Т ак, что ли?

Александр Кочубеев

Нина, что Вы предлагаете делать, вместо уничтожения контрабандных продуктов?

Вадим Г.

Виновных наказать...

Александр Кочубеев

Наказали. Уничтожением их собственности.

Yatah Salg

Да.......... если они не соотвествуют санитарным нормам - это понятно, но если соотвествуют? Не по-хозяйски это.... не по-царски... 😒

Вадим Г.

👍

Александр Кочубеев

Кто скажет, соответствуют эти продукты санитарным нормам или нет?

Yatah Salg

Тот, кто проверит обоснованнось решения об их уничтожении... - генпрокуратура..

Лариса

Давили для видео. Немножко. Остальное растащили по домам и пустили в продажу под российским флагом.

Лариса

Вот на этом и стойте! ))))))))))))))

Александр Кочубеев

Так и буду!

Вадим Г.

Стоит статуя в лучах заката...

Лариса

И пусть стоит...

Вадим Г.

😊

Svetlana Avanesova

Чтобы всем дать понять, что мнение 135млн . россиян ничто , по сравнению с ним.

Александр Кочубеев

Не станут? Замечательно! Но пусть это будет продукция отечественных производителей! Государство объявило эмбарго на поставки сельхозпродукции из Европы! Нефиг пытаться это эмбарго обойти!

Svetlana Avanesova

Я вами согласна , пусть будет отечественная продукция! Но когда развалено все сельское хозяйство, в правительстве нет ни одного животновода , агронома, а только спортсмены, юристы , филологи и артисты, и фермерам не дают возможность выращивать продукцию, душат кредитами , налогами и т. д..А само ничего не растет нужно время , деньги и желание. А кушать хочется всегда , цены кусаются, может правильнее заняться хозяйством своей страны и постепенно уходить от импорта, 70%-100% в которой ее загнали наши правители и Госдума.???

Александр Кочубеев

Вы своими глазами видели, что сельское хозяйство в России развалено? Вы это из Узбекистана видите или из Монреаля?

Svetlana Avanesova

Если оно не было бы развалено, то России самой богатой стране мира не нужен был импорт, она сама еще в1913 году отправляла пшеницу в Канаду.А сейчас в Москве картошка из Голландии , помидоры из Мексики , сыры из Италии и Норвегии, рыба из Дании, Технологии и оборудование из Америки и Германии.Платное обучение , здравохранение, и т.д. Хвалиться нечем , но все поправимо - если в правительство войдут люди с мозгами, практики все отраслей.Но проблема в том , что умных там не любят, будет заметна их глупость.

Александр Кочубеев

Я спрашиваю ещё раз - откуда вам это всё видно, из Узбекистана или из Монреаля?

Спокойная Старость

Все повторяется по спирали вверх, лет 80 назад только стулья ломали.

Вадим Г.

☺️

Alexey,D

Это,конечно.перегиб,но тут юридическая составляющая победила

Вадим Г.

Что на очереди на уничтожение?

Alexey,D

Вадим,не надо сарказма,тут законом должны утвердить,а иначе анархия и беспредел

Вадим Г.

Где Вы видали этот закон?

Александр Кочубеев

В России, Вадим, в России!

Дядя Миша Токарь

чтобы люди не употребляли там наверно нашли какойто болезни

Вадим Г.

Вариант...

Любовь Малова

Это мировая практика,так что ничего нового ВВП не изобрел.

Вадим Г.

😳

Yura Berezhnoy

да когда вокруг столько голодающих, мерзость какая то

Александр Кочубеев

Брудершафт мы не пили. Это первое! Второе - мне самому решать, что именно мне указывать и какое фото использовать для аватарки. Третье - настоящие данные и фото - в открытом доступе для тех, у когог хватает ума их найти!

Вадим Г.

Завтра с ноута посмотрим.

Александр Кочубеев

Ждём ответа Юры.

Yura Berezhnoy

привет

Александр Кочубеев

Итак, Юра, что Вы можете предложить вместо уничтожения контрабандных продуктов?

Солоха

да я тут этого тоже не понимаю...проще назать вернуть...

Вадим Г.

Некоторые это называют борьбой с контрабандой...

Солоха

так конфискованные вещи продают..может и с сыром так же надо

Вадим Г.

Руководству виднее...

Александр Кочубеев

Баба Яга против? Уничтожение контрабандных продуктов - дело правильное! Попробуйте доказать обратное!

Myla Shulga

чтобы народ приручить лучше в мусор но никому не дать

Myla Shulga

а мы думаете все сертифицированное едим.Сертификат только с деревни можно взять

Александр Кочубеев

Абсолютно ВСЕ продукты, которые появляются на прилавках, проходят ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ сертификацию. Оплачивают её производители продуктов или импортёры. Закон.

Myla Shulga

для простых смертных закон не пишут,а на заборе тоже написано 😃 Вы этому верите

Александр Кочубеев

Ну, уж если закон для Вас не писан, о чём с Вами можно говорить? о_О

Myla Shulga

😜

Танюшка

пусть не лезут....мы сами умеем хорошо....."тонуть"....

Вадим Г.

Гусаки пусть не лезут?

Танюшка

Вопрос, конечно, интересный, но от мнения народа не зависящий....

Вадим Г.

а кто его когда спрашивал,это мнение? 😳

Вовка Лиллипутин

А ЧТО ЭТО ВЫ МАКЕДОНСКОГО С МОСЬКОЙ СРАВНИВАЕТЕ?

Вадим Г.

А с кем? Перепишу...

Вера Белякова

Это политика-значит по-другому будет много вою.

Вадим Г.

Это уж скорее экономика...

Вера Белякова

Нет-политика.

Вадим Г.

:(((

Александр Кочубеев

Это и политика, и экономика!

Вера Белякова

Конечно

Александр Кочубеев

Итак. Несертифицированные продукты мы не можем допускать на внутренний рынок. Не можем мы её использовать и в качестве гуманитарной помощи Донбассу, как это предлагают некоторые люди. Необходима будет сертификация, фитосанитарный контроль. Вопрос: кто будет за неё платить? Вадим, Вы согласны оплатить её из своего кармана? Почему? Потому, что за сертификацию своей продукции платит сам производитель. А здесь за неё вынуждено будет платить государство. И учитывая то, что придётся проверять КАЖДУЮ голову сыра, а не каждую сотую, стоимость этой проверки будет сопоставима со стоимостью самого сыра. Поэтому, гораздо выгоднее уничтожить этот несертифицированный товар, а сэкономленные деньги направить на закупку товара на внутреннем рынке. Во-первых, этот товар будет уже сертифицирован, во-вторых, из-за разницы цен, этого товара будет больше, чем уничтоженного, в-третьих, часть средств вернётся в бюджет в виде налогов, в четвёртых, российские рабочие получат зарплату и тоже заплатят налоги, в пятых, часть этих средств российский предприниматель направит на развитие производства, то есть - в российскую экономику.

Вера Белякова

Возможно, я ошибаюсь, но я считала, что уничтожаются санкционированные продукты, которые провозятся незаконно.

Александр Кочубеев

Что Вы предлагаете с ним делать?

Вадим Г.

А чего ляпать не зная?

Александр Кочубеев

Ведёте себя, как тролль.

Вадим Г.

Ты хоть определение этого слова знаешь, учитель?

Александр Кочубеев

Брудершафт мы не пили!

Вадим Г.

Я вообще не пью...

Наталия Плетнева

Это политика, молодой человек!

Вадим Г.

чё тут хитрить,милочка?как были при Гоголе две беды так и остались,аль не прав? 😉

Александр Кочубеев

На Украине - да, в Росии - нет!

Вадим Г.

Ой правда!а я и не знал...

Наталия Плетнева

Классика вечна!!!

Вадим Г.

Классика жанра...

Екатерина Екатерина

У каждого свои недостатки )))

Вадим Г.

:)))