Bob Rob

Интересно, что подталкивает женщин после 40 + набивать тату ?

Ответы
Любовь

Искушение от дьявола и подражание миру греха. Иисус говорил ученикам: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.» (1Ин.2,15)
Тату – это метка или печать, принадлежности человека, дьяволу. Написано: «Кто кем побежден, тот тому и раб.» (2Петр.2,19) «Ради умершего, не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я – Господь !» (Лев.19,28) «Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь.» (Мал.3,6) «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2)
«Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем.» (Втор.14,1) «…ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это … 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим.» (Втор.18,12-13) Люди, не задумываясь, ставят себе метки.

Тело дано, как храм, для духа. «Ибо вы храм Бога живаго.» (2Кор.6,16) «Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.» (1Кор.6,18-20) Значит эти метки, ставят - блудники. «Итак, каждый из нас за себя, даст отчет Богу.» (Рим.14,12) Аминь!

Елена Бажан

Я не могу ответить, ЧТО толкает на это и молодёжь 🤦‍♀️ Меня одно название "наколки" только отталкивает, но не подталкивает, к этому действу, потому что сразу ассоциации в заключённым в тюрьмах или с концлагерем🤷‍♀️ Какой дурак придумал эту моду. Думаю, что всё-таки это результат какой-то идеологической войны, происки Америки и Запада, чтобы растлить народы ненужных им стран, и у них это неплохо получается, коли наши уже и 40+, и 50+, и 60+ -летние обоих полов "разукрашивают" себя, как лохи. Или я такая старомодная или просто старая, что ничего не понимаю в этом деле....

Bob Rob

Да норма все)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Хороший вопрос! Почитала комментарии... Только ответы тех женщин за 40, у кого есть тату, могут приниматься в расчет. Выплески негатива со стороны - всего лишь личное мнение, ничего общего с реальностью не имеющее.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Не напрягает её желание иметь тату.)) От тупости.🤣

Bob Rob

вот сейчас ты меня запутала))

Константин Купчин

😂😂😂😂👍....- это про ответ)) А про...тату от торможения)) неа...не поможет, во первых у вас его нет,а во вторых...тогда бы надо сразу ...как в школу люди пошли и накалывать)). Да и..., лично моё мнение.,))) зачем надевать то, что не снять....да и ..будет изменяться)..не в +..

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ой, Константин, если вы тоже про то, что "в старости будет смотреть плохо на старой коже", мой стандартный ответ - в старости любая кожа будет смотреться не очень, с тату или без них))) А насчет "торможения".... 🤣 Лучше перебить, чем недобить)))))))

Bob Rob

или оттеребить))

Ма
Маргарита

И все таки это удивительно...вопрос про тату и реклама про тату... 🖼 а женщины вообще любят удивлять и делать то, что им хочется, о чем давно мечтали! Но, я бы ни за что не сделала.

Bob Rob

обычно такие страшненькие набивают

Ма
Маргарита

Ну, как всегда ответ один. Думаю, что не только женщины, но и мужчины, и до сорока в том числе, делают с собой что-то из ряда вон, чтобы привлечь к себе внимание, но чаще почему-то оно негативное....

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз ,но таких дофига попадаются .Последний раз в институте ревматологии , медсестра давно не девочка ,за сорок ,может 50,но руки забиты

По
Половинка

Без нее никак....брови надо, надо.. .подводку на верхнее веко тоже надо...а на губы так каждые полгода надо эту татуажь....

Kitsune

отсутствие страха-а что подумают другие когда увидят?! либо смерть родителей, которые были категорически против

MคLꭵήค

Причин несколько. Маскируют шрамы, таким способом самоутверждаются, либо есть склонности к самоповреждениям.

Игорь Сливинский

дюбопытство

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Пусть. Это их дело и их тело. И вообще сейчас 40 летние могут такими красавицами быть и выглядеть очень молодо.

Bob Rob

в их очаровании я не сомневаюсь

Елена

От большого ума, тело Ирине то, все начинает по- тихоньку обвисать, да и вообще, в таком возрасте- это смешно..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Возможно , это осознанный шаг, и это тату действительно имеет какое-то определенное значение

Bob Rob

огромная разноцветная бабочка на пояснице интересно к чему чтобы выпирающий животик скрыть)?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Бабочка - символ трансформации. Или несёт какой-то другой смысл
Вряд ли для того, чтобы скрыть животик, будут бить тату на пояснице

Bob Rob

Аха сейчас она гусеница, а вскоре воскреснет бабочкой)? а вес лишний кокон)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Речь о внутренней трансформации

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Хотя, тату 🦋 бабочка имеет много разных значений

Bob Rob

тогда долгая история

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если это не синюшные портаки,как с зоны. Красиво,аккуратно и в нужном месте,то почему бы нет?

Bob Rob

в том то и дело , если

Алексей Ерёмин(Бердск)

А это уже культура,воспитание и проч...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эм, неуверенность в себе, скорее всего, желание понравится более молодым.Комплекс в общем.

Людмила Иволга

И не только после 40 и не только женщин.Поэтому формулировка вопроса не совсем корректна.

Bob Rob

мужчин то понятно

Людмила Иволга

Чем понятно?Я вообще не понимаю таких людей,кто обезображивает свою кожу непонятными картинками,терпит боль и поддается низким вибрациям.Это ущербные люди.

Алена Вишневская

Возможно скрыть какие то недостатки кожи , хотя у меня тоже пока есть и мне нет 40 лет ))

Bob Rob

да ты что) не побоялась боли?

Bob Rob

Ты прям героиня)

Алена Вишневская

точно

Bob Rob

😉 по мне это все развлекуха, ведь происхождение тату от туземцев пошло , книги рода , историю своей жизни наносились .

Vi
Viktoria

Думают о привлекательности и моде. Хотят нравиться мужчинам. Вот и экспериментируют

Bob Rob

хотят быть похожими на звезд)?

Vi
Viktoria

Не все «звезды» это делают

Bob Rob

ну конечно неприятная процедура хотя шугаринг пожеще будет.

Vi
Viktoria

Это нормально избавляться от растительности на теле

Руслан Сибиряк

ну после 40 человек это делает осознано, а вот молодёжь, возможно будет жалеть потом...

Bob Rob

но молодых проще понять, у них стадный рефлекс развит сильно.

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

Кто-то к этому возрасту только созревает. А кто-то с детьми своими за одно решается)))

Татев

Наверное, она что-то не прожила или не позволила себе когда-то. И вот пришло время

Bob Rob

не осуждаю ее тело )

Татев

А выбор?)

Bob Rob

😉 параллельно)

Татев

Да и ладно)

Bob Rob

конечно)

Андрей Акбаров

хочется хоть как-то выделиться из толпы, хотя бы таким легкомысленным поступком