А. П.

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех этих людей?

Ответы
I.𝕂öt

Ну возьмём кинематограф, фильм "Затащи меня в Ад", там один из примеров, что человек сам продался дьяволу за услуги т.е. при жизни он ему оказал услугу, а после смерти он получает по заслугам, поэтому что нелогичного в том, что совершающий зло т.е. если его бесы при жизни подталкивали к злу, что бы после смерти он достался им и занял своё место в котле? Разве плохой бизнес план? Даже помню один маркетинговый ход, когда стекольщик раздал на халяву детям рогатки и те разбивали для него стёкла ну и Сатана, такой же коммерсант, выдаёт при жизни шанс разбить стёкла, что б этим воспользоваться. 🧐 а вообще ад вроде это у католиков, у нас люди после смерти ждут так сказать суда божьего вроде и всё.
Ещё кстати нравится хорошая такая цитата "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

I.𝕂öt

Ну, а их жизнь то наверное такая потому что их ресурсы украли? т.е. люди себе подобным ставят палки в колёса. А ещё судя по фото, они и не воруют т.к. красть не чего, уже все другие украли.🤔

А. П.

Им не повезло.

I.𝕂öt

как знать, они умеют радоваться малому)

А. П.

Вы прикалываетесь? Им тупо жрать нечего.

I.𝕂öt

извините, не так прочитал ответ.)

Владимир Строганов

Грешники - это не сторонники дьявола, а предатели Бога. Ну... точнее заветов Бога.
Можно найти прямую аналогию в примере о предателях. Предатель - тот, кто не просто переходит на сторону врага, а предает свой народ, племя, родных и близких. Если враг умный, то он использует предателей, но никогда их... "не уважает". Потому что предав один раз, может и предать в другой раз и уже другого.
То же самое в понятиях ада и грешников: дьяволы приложили немало усилий, чтобы соблазнить человека грехом. Но грешника по умолчанию, дьявол не уважает, а использует для своих садистких удовлетворений...

Владимир Строганов

"Грешники - это не сторонники дьявола."..так начинается мой пост...а не ваши домыслы.

А. П.

Обо мне в другой раза попиздите...
Или у вас аргументов не осталось, что этак хамски перешли на личности?
С фига ли "Грешники не были такими...они стали грешниками в процессе жизни...."? Обоснуете, или вы опять произвольно фантазируете?
Опять же, они на службу к богу - не нанимались, присяг или клятв богу не давали, поэтому и предателями быть не могут. Л - логика. Да и бог с дьяволом - воображаемые существа.

Владимир Строганов

Есть есть и есть тьма....ты сам то выбрал для себя?

А. П.

Повторюсь для упёртых хамов - обо мне - в другой раз попиздите...
И ещё - "они на службу к богу - не нанимались, присяг или клятв богу не давали, поэтому и предателями быть не могут." Так что ваши обвинения в предательстве не корректны. Мой вопрос вообще на логику. Так то понятно, что ад, рай, бог, дьявол - всё это выдумка.

Владимир Строганов

Повторяю для дебилов и слабоумных ты мне еще прошлый раз надоел "Антартида"..кажется...👎

Александр

Помер мужик.Спрашивает его голос, куда мол хочет...Решил, что недостоин рая и попёрся в ад.Кругом аттракционы, развлекуха, жратвы вкусной уйма, восхитительных дам и всего что только пожелаешь! Три месяца мужик тащился, потом не выдержал, подошёл к Дьяволу:
- Слушай, мне всю жизнь говорили что в аду мучают, а тут такое...
Повёл его Дьявол ко входу в пещеру, а оттуда крики страданий, дым и плач! Черти там пытают денно и нощно людишек...
- Ой! А почему их так!
- А...Это верующие, они сами так захотели, что поделаешь.

А. П.

Класс!

Barba Rossus

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ قُوٓاْ أَنفُسَكُمۡ وَأَهۡلِيكُمۡ نَارٗا وَقُودُهَا ٱلنَّاسُ وَٱلۡحِجَارَةُ عَلَيۡهَا مَلَٰٓئِكَةٌ غِلَاظٞ شِدَادٞ لَّا يَعۡصُونَ ٱللَّهَ مَآ أَمَرَهُمۡ وَيَفۡعَلُونَ مَا يُؤۡمَرُونَ (Кулиев) О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено. -Сура Ат-Тахрим, аят 6

А. П.

Как раз источник - эти писания.

Barba Rossus

Приведите

А. П.

Дья́вол (устар. диавол, церк.-слав. дїа́волъ ← др.-греч. διάβολος «клеветник»[1][2]) — религиозно-мифологический персонаж: верховный демон зла; властелин ада; подстрекатель людей к совершению греха[3], персонифицированное абсолютное зло.

Barba Rossus

Это из Википедии что ли?

А. П.

Ну да, из открытых источников. Там и ссылки указаны.

Ел
Елена

А там не наказывают. Интересна версия одного батюшки. Вот попал в ад алкоголик...Видит вокруг море водки, льется отовсюду. Пей,скока хочешь,а нечем. Один дух остался,ненасытное тело отсутствует. Или,скажем,любитель женщин...видит вокруг распрекрасных женщин, зазывают,обещают блаженство...Та же история...Его нет....Вот и страдает чел. дух от своих нереализованных желаний. Неискупленный грех заставляет его и там мучиться...Как-то так вот...

А. П.

Логично. Фильм "матрица"? Цифровая Вселенная?

Ел
Елена

Наверное, да. Мне часто снятся сны с участием знакомых покойных родственников. С каждым я отправляюсь в путь, но на полпути теряю их из виду. Это хорошо. Вот когда дойду до конца, наверное испугался. А вот еще: парень один в армии погиб. На глазах вырос. И вот снится маленьким, веселым... Я ему говорю: зачем ты писаешь тут у нас. А он: мне теперь все можно, я родился. Потом сын рассказывает: приснился он мне с пятном на лице, тревожно стало. Пошел на кладбище, а там на памятник птички нагадили, прямо на лицо. Вот скажите, что это такое? Да я много такого могу рассказать. Если развеялось в воздухе, зачем это общение с нами?

А. П.

Это ваш мозг фантазирует.

Ел
Елена

Если б только у меня...

А. П.

Так мозги у всех есть.

Мила Ряскина

А где ад, по вашему? Шеол, гадес, ад,геенна все это имеет одно значение - могила. А судя по происходящему на земле, землей правит Дьявол. Он не только поощряет плохие поступки, но и сопутствует им. "Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени. (Откровение 12:12)

А. П.

Нелогичноже.

Мила Ряскина

А что нелогично?

А. П.

Вы прикалываетесь? В вопросе же разжёвано.

Лора

хм....а вам не кажется , что как-то несправедливо получается. лЮДИ НУ СКОЛЬКО ЖИВУТ, НУ ПУСКАЙ 70 лет и за 70 лет расплата идет вечность ? Так и гворится, что человек несовершенен и ему свойственно ошибаться . Даже Иисус говорил, кто не грешил пусть кинет в меня камень.Даже ангелы грешат, тот же дьявол был ранее ангелом. Что-то тут явно не так

Лора

мне так же думается, что страшилка. А потом кто знает , что там ?Можно лишь предполагать.

А. П.

Предположение на чём-то базируется.

Лора

бывает и не на чем, а на желании получить бабло, почитайте о католической церкви и об отпущении ей грехов

А. П.

Ну, это да.

Лора

вот

Ги
Гита

Насколько мне известно ада пока ещё нет он есть ,но он ждёт своих обитателей , суда то не было все люди в преисподней находятся кто ожидает суда за дела ,а ад предназначен для дьявола и его слуг ,когда все это закончится он будет брошен в это место и все те кто ему служили и жили безбожно на земле ,я так понимаю

А. П.

Все сидят в сизо.

Ги
Гита

Ну да )Консервация своего рода

А. П.

Понял.

Галина Вдовенко

А откуда ад. Его вообще нет. Священное Писание об этом не говорит. А, что касается Дьявола, то он , согласно, Откровению12 главы с 7-12стихи, был сброшен на землю, ему сейчас и вообще навсегда закрыт доступ в духовную сферу Бога. Так, что на земле сейчас Дьявол безумствует.

Галина Вдовенко

Рай будет на земле, когда землёй будет править Царство Бога.

А. П.

А ада нет вообще?

Галина Вдовенко

Нет, нет , нет!

А. П.

Понял.

Лина

😂

Светлана

От дьявола "уважение" и помощь человек получил при жизни, а на том свете ему уже и дела нет до него... вернее шуточки у него злые, как и он сам... почему бы ему теперь не поразвлекаться и таким образом, когда человек уже не имеет возможности что-то исправить?

А. П.

Откуда данные про развлечения дьявола?

Светлана

Дедукция! ))

А. П.

Понял.

Вы такой наивный, дьявол ненавидит людей , из за их появления его выбросили с неба ! а так . вот вам из библии " поставлю против вас ангелов жестоких. которые второй раз не посмеют ослушаться Бога" и если туда попадёте. шутить уже не станете !

А. П.

Обо мне в другой раз влажно пофантазируете...
"дьявол ненавидит людей" - откуда данные? Где вы это узнали? Приписывать человеческие эмоции - ненависть - нечеловекам -дьяволу - антропоморфизм.

Это из Корана , самый первый самый мудрый и могущественный ангел . люцифер, ангел света. " да будет свет. это про него, десница. сын зари " всем ангелам было сказано . что они суть служебные духи, и они думая , что служить надо Господу Богу рады были до трепета Ему служить , но вот, Господь создал нашу вселенную. землю и на земле . из праха человека, построил всё воинство небесное и сказал им , поклонитесь новому творению Господа Бога , сатана отказался , от чего ты не поклонился, спросил его Создатель, я из огня и света. а он из праха создан и за это был за это проклят и лишён всего , тогда он стал просить Аллаха , отсрочить ему наказание, он засядет спереди и сзади, слева и справа от человек и будет сбивать его с пути его, и докажу всему небу . что человек прах и поклонения не достоин Господь согласился отсрочить и сказал, кто послушает тебя будет где ты. поучать наказание, кто послушает меня. рай готов ему ! вот вам вся история ! И с тех пор, каждый сам для себя решает и делает выбор. кого ему слушать и куда идти!

А. П.

А где слово "ненавидит"?

Вы вообще то понимаете что я вам написал . По вашему, сатана всех людей любит , и то что происходит вокруг нас , головы детям режут на камеру, это от великой любви к людям происходит ?? Усомнился в вашей адекватности, ну да ладно, это уже ваше личное горе !! Меня это точно не касается, просто запомните. кто куда попадёт, в рай или ад. там останется навсегда !! всего самого наилучшего ))

А. П.

Обо мне в другой раз пофантазируете... Где слово "ненавидит"?

Дмитрий

Согласно Библии Ада как места мучения не существует. У Бога и в мыслях не было мучить людей. Ад это символическое место всех умерших. В Библии сказано - возмездие за грех смерть, а дар Бога вечная жизнь. То есть два пути жизнь или смерть.

А. П.

Спасибо за ответ.

Дмитрий

🙂 спасибо

Ек
Екатерина

Кто сказал, что ад для настоящих грешников это страшно?) Возможно, это обычная страшилка в нашем мире, чтобы лбдям навязать определённый стиль поведения, правил) Назад пока еще никто не вернулся с результатами проверки)

А. П.

Данные про ад взяты из открытых источников.

Ек
Екатерина

Какие? Те, которые писали люди? )

А. П.

Ну да, библия, например, других же нет. Мой вопрос по этим источникам.

Ек
Екатерина

Писали обычные люди. Религия это инструмент держать людей в повиновении и влиять на их умы.

А. П.

Не отрицаю.

Олег Самохин...

Дьявол прежде всего заботится не о заполнения Ада -он приверженец Теории Ламаркизма.... а плохие поступки -это как тест и явно от Бога.... а что бы "на том свете " не звучало типа-Некуда человеку пойти" и существует Ад...

А. П.

Понял.

Лида Бавинова

вот - итак мы себе противоречим - ведь большинство думает - как Бог говорит : вы сыны дьявола по помыслам вашим - вот и получается что он т.е дьявол должен нас подобных ему любить и вот что то тогда не так 😅😅😅

А. П.

Ну да, нелогично же.

Марина *****

Дьявол искушает людей при жизни, а потом подвергает их страданиям в аду. И получает от этого удовольствие. Почитайте про психопатов. Асоциальные, бессовестные и алогичные элементы. Вот Вам и логика

А. П.

При чём тут "выгода"? "Издеваться"? Опять у вас эти человеческие эмоции у нечеловеков, опять оголтелый антропоморфизм...

Марина *****

А у Вас - упрямство и термины))

А. П.

Повторюсь - зачем дьявол, творящий и поощряющий зло, причиняет страдания злодеям. Которые творят зло. Которое поощряет дьявол. Нестыковка.
Вы по существу ещё можете чего-нить написать?

Марина *****

Я уже все написала. А Вам просто трудно согласиться с тем, что Ваше открытие не такое уж блистательное))

А. П.

Ваши влажные фантазии обо мне в другой раз вывалите... Короче, по существу вопроса - у вас есть чего изречь?

Artur Sova

Ад и дьявол выдумка средневековых попов...до этого не было ни ада ни дьявола....а раз это выдумка то персонаж может делать все что угодно..даже себе во вред..главное чтоб вы верили в эту идею

А. П.

Ну да, выдумка. Но логика ж должна ж быть...

Artur Sova

Есть смысл обманывать глупцов...ведь верят в глупости только глупцы..

А. П.

Это да.

Artur Sova

Глупцам тоже благо...это волшебный пендаль чтоб что то делали

А. П.

Полезная выдумка©

Artur Sova

Страхом останавливают порок. Только есть проблема...страх убивает любовь...а богу такое не нужно

Я С Марса

тут можно только от противного ответить.
наказание ли это или выбор?
у вас много вещей с вашего детва сохранилось и находятся рядом с вами?
если нет и не находятся - где они?

А. П.

Обо мне в другой раз попиздите... По существу вопроса у вас есть чего изречь?

Я С Марса

я ответил, вы не хотите дать ответ?
Он таков: на свалке. Геенна огненная - синоним слова "ад" - всего лишь свалка в окрестностяъ иерусалима.

А. П.

Откуда данные? Источник? Опять же, ну, геенна, ну огненная, и что с того? Вопрос же не об этом.

Я С Марса

Об этом как раз. об отборе. все вещи оказываются на свалке.
Своеобразный отбор.

А. П.

Откуда данные про "ад"?

Я С Марса

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0

А. П.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад

Константин

отому что силы зла людей ненавидят, используют для себя, своей природы А уважение это от сил созидания и добра.. В аду добра быть не может ни где.. Ни одного его проявления

А. П.

Понял.

Константин

😉вот такие пироги

А. П.

Ну да. Прям антропоморфизм.

Константин

😄ну дак религиозная философия.. На ней многое базируется..

А. П.

Это да.

Игорь Шумейко

Дьявол и тут управляет. А там выполняется то,что положено за грехи. Или Вы считаете дьявол делает,что хочет? Нету таких жизней-все подчиняются Закону и играет свою роль.

А. П.

Остапа понесло...

Игорь Шумейко

Это Закон и подсказка людям от Создателя. Не потеряйте свой шанс молодой человек.

А. П.

Ваше словоблудие таки уныло-однообразное. Возомнили себя училкой в своих влажных фантазиях? Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Игорь Шумейко

Это не мудрость.а Ваша глупость. Ну значит как есть,прощайте.

А. П.

Точно прощаетесь? Не врёте? Ловлю вас на слове. Ещё раз вылезете в ответах или комментах - пошлю вас нахуй сразу. Пиздуйте.