А. П.

Почему людей в аду наказывают, там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех этих людей?

Ответы · страница 2
Владимир Зарубин

В аду никто никого не наказывает,а заблуждение католической церкви,перенятое многими другими церквями.В Библии ад-место покоя умерших-могилы,а не место мучений.

А. П.

И вам спасибо за ЦУ... Возомнили себя училкой? При чём тут геометрия вообще? Вы с чего решили, что "бог был всегда"? Откуда данные? Кто и как это выявил? Какие доказы существования бога?..... Не можете ответть. Вот и придумываете смешнючие голимые отмазки... Детский лепет...

Владимир Зарубин

Ваш лепет даже детским назвать нельзя,т.к. не помните школьной программы обучения.

А. П.

Вот, вы опять уклоняетесь от прямых ответов. А отсутствие ответа - тоже ответ. То есть, не доказано - не существует. Бог.

Владимир Зарубин

Я Вам давно уже прямо ответил научным методом от противного:если Вселенная не могла появится самостоятельно,то ее создал Творец.Если Вы не можете это "переварить",идите назад в школу.

А. П.

Вас заклинило на "научном методе от противного"(?) существующем только в вашем воображении.
Научный метод.
1. Произвести наблюдение.
2. Сформулировать гипотезу.
3. Выполнить эксперимент.
4. Проанализировать данные.
5. Сообщить об открытиях.
6. Предложить коллегам воспроизвести результат. Ни по одной позиции ни фуя нет... Так что - ни фига вы не ответили. Все ваши тексты - это уж на сковородке, голимые отмазки и хамство оппоненту... Этим вы сами подтвердили, что бога нет. Потому как пока не доказано - не существует.

Vera Syrkash

Во первых, само слово ад в переводе с греч. яз. означает земля. Во вторых Дьявол правит на земле. В Библии написано"... весь мир лежит во власти Дьявола или Злого."...

А. П.

Вопрос не об этом.
Дья́вол (устар. диавол, церк.-слав. дїа́волъ ← др.-греч. διάβολος «клеветник»[1][2]) — (а не "земля") религиозно-мифологический персонаж: верховный демон зла; властелин ада; подстрекатель людей к совершению греха[3], персонифицированное абсолютное зло.

Vera Syrkash

Может быть слышали выражение:" Князь мира сего Сатана Дьявол"

А. П.

При чём тут "слышали"? Данные про ад и дьявола взяты мною из открытых источников.

Vera Syrkash

А Библия тоже является открытым источником. А люди об этом уже давно говорят, значит тоже взято не с потолка.

Vera Syrkash

Я отвечаю с точки зрения религии. В Библии нет такого понятия-ад, мучения там,..

А. П.

По существу вопроса можете ответить?

Подсолнух

Да будет вам известно, что АД,ШЕОЛ,МОГИЛА-это все одно и то же место , только на разных языках. А вот нами сейчас управляет тот, о ком вы сказали выше

Подсолнух

Я вам ответила. Мой ответ говорит, что ада в вашем понимании нет

А. П.

Вопрос не про то, есть ад или нет ада... Вот зачем отвечать не на заданный вопрос, а на какой-то свой....
Понятно, что ад, рай, бог, дьявол - выдумки. Но логика и мотивация должна же быть и в выдумке.

А. П.

И вам спасибо за ценный совет...

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Дьяволу нужно издеваться и он издевается на этими людьми. Других у него нет. Хороших берут в рай. Уважать плохих людей у него нет мотива.

А. П.

Дьявол злодей, поощряющий зло. Люди-злодеи делают зло, которое поощряет дьявол. Вот и мотив уважать людей-злодеев. А вот для "издевательства..." мотива и нет.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Логики ноль. Для издевательства мотив прямой - внутренняя потребность. Как еда для человека. А уважать когото, за то что он делает - нет смысла. Много вы куриц уважаете за то, что они делали при жизни? Топором по шее и в суп.

А. П.

При чём тут курицы? Так-то да, "внутр. потр." можно "обосновать" вообще всё что угодно.
Откуда данные про "внутренние потребности" дьявола? Источник? Или сами придумали?

А. П.

То есть, вы "внутренние потребности" дьяволу сами придумали, что ли?

Славянин

Вот и я всегда удивлялся . Бесы искушают..толкают на грех. Преступления. И потом в аду за это подвергают грешников мучениям. Где логика?

Славянин

Помню как то попалось такое излечение...способствует злое благому намерением неблагим..если ее правильно понять все встает на свои места.

Марина

Да нет никакого ада, как и рая! Неужели Вы не замечаете отсутствия логики в описания этих , так называемых мест? Ну разум включите!

Яду Хари

таков принцип тюрьмы (материального мира в котором мы живём), хоть в Раю хоть в Аду,- мы отрабатываем карму, плохую или хорошую

Яду Хари

Веды

Яду Хари

от 159 до 201

А. П.

А издание? И название полное?

Яду Хари

Естественно

Яду Хари

Напечатанное в 2017 г., 4-е,исправленное Электронную версию этой книги можно бесплатно скачать с сайта www.bbtmedia.com/ru. Код: EB16RU37429P

Natali Shelkovica

дьявол питается энергией ..которая выделяется при людских муках....чем больше они мучаются...тем дьявол становится сильнее....

Natali Shelkovica

я просто хотела узнать...что у тя не было душевных мук никогда?

А. П.

Нет, конечно. Это ж самоиллюзии.

Natali Shelkovica

ты какой то гуманоид

А. П.

Вам же русским по белому, вежливо, написали - обо мне - в другой раз. Попиздите.

Natali Shelkovica

в тебе бес завелся..сгинь нечистый((((

Vi Za Vi

Там оч тяжко. Святые говорили, если знали б,что такое ад,согласились бы ,простоять в комнате ,наполненной червями всю жизнь

~L
~Eva Lansca~

Да никто не знает , что там и как. Если почитать истории про возникновение религий, то понятно КТО это придумал и для КОГО !

А. П.

Так то да, это всё выдумки, но логика же должна быть...

~L
~Eva Lansca~

Зачем ? И кто логически рассуждает об этом ?

Вера Русинова

А кто вам сказал, что в аду людей наказывают? И кстати дьявол сейчас мало того что находится на земле, он еще и правит ею....

А. П.

Вы опять своими смешнючими страшилками из жидовских сказочек пугаете?

Вера Русинова

Если вам так смешно, а почему боитесь? Вот и ответьте себе на этот вопрос.... Меня Вера в Бога научила любить всех людей, независимо от их нации.

А. П.

С чего вы решили, что я боюсь? Выдаёте желаемое за действительное? А что, без веры в воображаемых невидимых сверхсуществ любить не получается?

Вера Русинова

Без комментариев! Квинтет, вы живите, как считаете нужным. Это право каждого человека живущего на земле.....

А. П.

Вам незачем тут мне мои права зачитывать, вы ж не полицай...

Татьяна Кукишева

Дьявол при жизни человека даёт ему разные блага при заключении сделки. А за это приходится платить адскими муками.

Наталья Демешина

Есть Добро и Зло...мы априори добрые, но иногда вмешивается зло, а добро должно побеждать и оно побеждает...!😂🤣😅

Наталья Демешина

А за что уважать людей,которые делают плохие поступки...они виноваты сами и делают это для себя...вот на работе ситуация...многие болеют...приходится заменять...так некоторые уходят на больничный, чтобы поберечь своё драгоценное здоровья и наплевать им на чужое здоровья...у нас учреждение круглосуточного содержания детей...!

Александр Евченко

говорят те что не только в аду но и в раю не были а вещуют как очевидцы-ук такие квалифицируются как лжесвидетели

А. П.

Сведения про ад взяты из открытых источников. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ад

Игорь Прянишников

Нет. вся эта нечисть "питается" страданиями, муками, горем и болью - чем собственно и занят Ад - кормушка нечисти...

Игорь Прянишников

Библия... Откровения Иоанна Златоуста... Данте...

А. П.

Процитируете? Дословно, про питание "страданиями..."

Игорь Прянишников

Нет. Это длинно будет.
Предложите ваше объяснение.

А. П.

То есть, абы чего ляпнули...

Игорь Прянишников

Нет. Не абы-что.
Дело Ваше - как к этому относиться...

Ки
Кибернетик

Это заблуждение' это такая хитрость' в жизни он подталкивает 'а после смерти наказывает' человек ему подчинился

А. П.

Антропоморфизм - приписывать нечеловекам человеческие эмоции - хитрость...

Валерий Герасимов

Черти на том свете - тоже самое,что менты на этом...И те,и другие забирают только тех,кто плохо себя ведёт..

Seduce Mi Mente ;)

Если рассуждать логично, то да, но тех времен людей пугали специально что бы те не творили плохих вещей.

Seduce Mi Mente ;)

Да и сейчас ругают.
Просто тогда это было в виде библии уголовный кодекс.

А. П.

И наказание одно - око за око.

Seduce Mi Mente ;)

Раньше да, сейчас сделали гуманнее,хотя в СССР ведь расстреливали.
Потом отменили )

А. П.

Так везде казнь была предусмотрена.

Она

А замануха вся только на Земле... А там все по другому... Дьявол свои слова не держит. У него все ложь..

А. П.

Так это ж общеизвестно, в чём ложь?

Она

В ожидании сделки, ее осуществления

Сергей С

Это нам говорят, что там наказывают. А что там на самом деле??? Кто был, кто поделится опытом?)))

А. П.

Ну, данные про ад взяты из открытых источников - священных книг.

Сергей С

И фантазия людская дорисовала остальные детали)))

А. П.

Так то понятно, что дьявол, бог, рай, ад - всё это выдумки. Но и в выдумке должна же быть логика.

Сергей С

Как могли притягивали к реальности. Даже образы придумали и рисовали.